Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145242 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Pitbul

  • Guest
А где кто покупал Каябу?
В Краснодаре магазин есть? Или только через инет?
Дайте сцылку на интернет магазин?

Pitbul

  • Guest
И ещё вопрос. Как искать запчасти в ЭКЗИСТЕ? Там нет каталога на нашу машинку.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
И ещё вопрос. Как искать запчасти в ЭКЗИСТЕ? Там нет каталога на нашу машинку.

http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid=2&modelcode=14&treg=J
« Last Edit: 08/05/08 by Werbus »

Pitbul

  • Guest
понятно что некоторые запчасти подходят и с дуета, но я имел ввиду запчасти конкретно на ЯРВ. Где то я видел номера деталей и они были конкретно на ЯРВ? Откуда брали эти номера?

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
скачай микрокат с сайта. там все схемы и номера на дайхацу, в том числе и на ярв.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Pitbul

  • Guest
ок спасибо

Alex93

  • Guest
Здесь обещанные фото по задней подвеске
http://www.picamatic.com/?link=638b18307799a0d56b418ae069ca569a

   

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ого какие толстые :( у меня наверняка не влезут такие.... какой диаметр этих амортизаторов?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
У всех влазит,а у тебя нет ;) ;)
Как говорит тёща у моего друга---нету такого слова НЕ ЛЕЗЕТ :D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
У всех влазит,а у тебя нет ;) ;)
Как говорит тёща у моего друга---нету такого слова НЕ ЛЕЗЕТ :D

блин, всё опошлят :D

 у меня диски широкие - 7j, поэтому мне кажется что у меня не влезет.... и та всё впритык. поэтому собственно и спросил про ширину аммортизатора чтобы на бабки не попасть. как говорится 7 раз отмерь- один раз отрежь ;)

gerem

  • Guest
все влезет, главное втулки поставить незабудь, да они потолще, я поставил себе масляные 500 руб за пару, уже неделю все ок, вот еще морду поменяю и вообще как спортивка будет. 

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
А кому два отличных по состоянию за 1600 оба и есть один хороший но,уже начал потеть,цена договорная.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Alex93

  • Guest
 Первое по размерам- ВСЕ подошло нормально нигде не цепляет ( аммортизаторы с Нивы )
 Второе по цене - Пружины заводские Ваз 700 руб пара (отрезал сам болгаркой по высоте сделал 28 см но немного многовато или отрежем еще 1 см или сядут сами при использовании  пока ездим ждем). Аммортизаторы 500 руб пара ( маслянные) Резинки, втулки, направляющие все 120 руб и час работы. Делал сам поэтому цены нет. Сегодня вернулся из Воронежа, пробег около 2т. км. Впечатления. Машина стала мягче, реально мягче, изчезли пробои. Остался доволен а особенно жена. Сидела сзади и за всю дорогу ничего не болит. Хотя хочу сказать что трасса Ростов - Воронеж в ужаснейшем состоянии. Хотя и есть прелестные места. В общем рекомендую такую переделку. Вот надо поковырятся на сайте и чего-нибудь замутить похожее с передней подвеской.

sxxs

  • Guest
вчера поставил аммортизаторы Excel-G от классики. Дополнительно было приобретено 2 втулки, аналогичные тем что лежали в кульках в комплекте. Еле нашёл эти втулки. Так вот, сказать что они немного жоще это не сказать ничего - жоще на порядок. Я не знаю, может это конечно моё заблуждения ввиду того что из старых - один тупа ваще не работал, и машина качалас на пружинах и на одном полурабочем аммортизаторе - но субъективно чувствуецца что мажина реально жоще - на лежачих аж подпрыгивает.
Еще напрягает ситуация с тем, что если на родных втулки запрессованы в резинки и их оттуда хрен чем вытащишь,

то здесь они просто вставляются туда, и малый размер шайбы и гайки - которые чуть шире втулки.

Не вывалица ли аммортизатор из болтов? ???

далее поехали.
на старом артикул Daihatsu 48531-97419 Tokico Japan.

Ни в микрокате ни в базе знаний по этому поводу ниче не написано.
У кого есть яповский каталог з/ч на YRV гляньте там - а то может список совместимых амморов гораздо шире. Например из тех же Daihatsu совместимых на kyb есть даже дешевле если рыть по exist. Или дайте этот японский каталог?
« Last Edit: 27/05/08 by sxxs »

валер

  • Guest
Ты в передние глянь может аналог токики узнаем если там также токико на порядок дешевле должна быть
да и работают лучше и дольше каябы(проверено на тойоте)

да родные втулки я выдавливал в тисках двумя кусочками труб разного диаметра -надеюсь идея понятна
у меня получилось без проблем,остатки резины удалишь ножом и шкуркой,смажешь и на новые аморы поставишь(вдавишь)
« Last Edit: 27/05/08 by валер »

sxxs

  • Guest
у токико нет аналога на YRV. пробивали по каталогу. а на амморе я так подозреваю tokico написано - они по заказу мож делали? хз.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Quote
далее поехали.
на старом артикул Daihatsu 48531-97419 Tokico Japan.
Найдено через код DAIHATSU
XK-342022   Kayaba (Япония)   Амортизатор Daihatsu Cuore/Domino,Move, Sirion/Storia-R                1970 р. 

Pitbul

  • Guest
Мне тоже очень не понравилось что втулки болтаются. Как то не спокой но на душе...
поехал куплю родные по 2300 )

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Они сбоку шайбами обжимаются. Если будет действительно болтаться, услышышь)))
Тюнингованный манагер

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
реально вас сильно напрягло поставить шайбу под гайку? меня лично не напрягло и я не беспокоюсь что амм выскочет