Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145272 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dimonkr

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
  • Мы куем жЫлезо!КУЙ с Нами!
у меня стало без проблем,а проставки в пружине что из себя представляют?амморы за балку не цепляют из за своей толщины,у меня маслянные цепляли,

Alex93

  • Guest
Проставки -это резинка которая вставляется по виткам пружины и не дает пружине сжатся до конца при нагрузке. На базаре спроси они так и называются (стоят 100 руб )Поищи тему где-то была на форуме именно по пружинам от ВАЗ там и фотки всего это есть. И проставок и резинок. Аммортизаторы не цепляют не за что, работает все нормально. Единственное как говорил выше Нивовские они двухсторонние и без нагрузки машина жесковата

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Проставки ......... (стоят 100 руб )

Уточню - за пару

C_doy

  • Guest
На днях съездил на диагностику ходовки - в итоге:
замена задних аммортизаторов
замена правой передней стойки
замена правого рулевого наконечника

решил начать с задних, почитал форум, съездил и купил kyb excel-g от классики + две железные втулки ( как в комплекте) + резиновые проставки под пружины, итого вышло 1700р
заменил в сервисе за 1 час
сейчас машинка стала помягче и потише немного

кто менял передние стойки - подходят ли какие-нибудь другие или надо ставить оригинал?
« Last Edit: 30/03/08 by C_doy »

Alex93

  • Guest
С задней подвеской чувствую разобрались. А вот по передним стойкам и меня вопрос интересует. Можно ли чем заменить или как говорят на форуме сколхозить что подешевле Или может поискать на форуме если нет то создать такую тему.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Тему создавать не надо...
Уже подобные по передку есть в наличии..

sxxs

  • Guest
купил сегодня аммортиззаторы вазовские, 343098, по 720р. озадачился поиском пары железных втулок, объехал несколько магазинов, предложили тока от 08-09. но они другие - не подходят. От 2101-07 оно называеццо фтулка распорная артикул 2101-2915546 (малая, короткая) и есть еще длинная - втулка дистанционная артикул 2101-2915550.
« Last Edit: 23/04/08 by sxxs »

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
хз, я не понял что сдесь по этому поводу говорилось, стандартные резинки у меня скрипели жутко, и фиговасто подходили. пришел с вазовским амортом и амортом от дайхи - и подобрал из полиуритана чоб ништяк быо. но стоят они дорого. около 150р штука. впринципе 2 можно из дайхацувских выдавить.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Alex93

  • Guest
Хорошо намылить и в тисках аккуратно задавить и будет нормально (те желтенькие что на фото) Если Вазовские (разрезные) одевая на втулку и очень сильно затягивая раздавливаются и полностью заполняют пространство - не скрипят. Себе сейчас взял Белоруссие (вместо нивовских) они уже с резинками укомплектованы полностью ( цена 250 за шт) обычные не газовые. Думаю на майские праздники поставить Фото скину после установки

валер

  • Guest
FENOX-чтоль

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
читал СААЗ сейчас неплохие аморы делают

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
это видимо простое масло без подпора.
Не знаю.В прайсе увидел 2106 задние амморт. Каяба по 475 р и заказал с Н.Новгорода.
Доставка халява,вместе с другими з\ч.
Поставил))Красотище,ниче не стучит,тишина)))
Вышли по 500 за штуку.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Мне последняя строчка очень нравится :D :D


   Производитель   Код детали   Инф   Название   Нал   Ожидаемый
срок, дн.   Цена   
                     
  Kayaba   342022       Амортизатор газовый задний      14    2 319,23 Р   
  Kayaba   442038       Амортизатор   2   28    2 448,55 Р   
  Kayaba   342022       Амортизатор газовый задний      9    2 517,58 Р   
  Kayaba   342022       Амортизатор газовый задний   8   5    2 609,22 Р   
  Daihatsu   48531-97403-000       Stossdampfer hinten kayaba      33    3 191,64 Р   
  Kayaba   442038       Амортизатор   2   8    3 554,80 Р   
  Daihatsu   48531-97403-000       Stossdampfer hinten kayaba      14    4 067,70 Р   
  Toyota   48531-97403       Амортизатор в сборе, задний правый      70    11 258,01 Р   
  Toyota   48531-97403       Амортизатор в сборе, задний правый      31    12 580,12 Р

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
а предпоследняя? )))) ещё и ждать 2 с половиной месяца!!!! ппц!

..Vlad..

  • Guest
Спасибо всем за совет про задние аморы. Я сегодня себе тож такие поставил, но вот только чтоб не заморачиваться с трубками в резинки, пошёл в тойотовский магазин и подобрал резинки с такимиже втулками и диаметром, всё встало просто отлично . На работу по замене затратил всего 30 мин. Очень рад что сэкономил немного денег.

andypiter

  • Guest
Vlad,какой фирмы амортизаторы ты поставил и сколько обошлись? ???

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Сегодня опятным путем выяснил, что машина при полной загрузке (4 бугая под 100кг каждый :)) просаживается почти до отбойников. поставлю на днях межвитковые резиновые проставки в пружину и снова попробую.
что нужно поменять? аммортизаторы и пружины или хватит только аммортизаторов?

WR+

  • Guest
Сегодня опятным путем выяснил, что машина при полной загрузке (4 бугая под 100кг каждый :)) просаживается почти до отбойников. поставлю на днях межвитковые резиновые проставки в пружину и снова попробую.
что нужно поменять? аммортизаторы и пружины или хватит только аммортизаторов?
Лучше всего поменять 4 бугаёв под 100кг каждый на 4 блондинкофф по 45кг. :D :D :D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Лучше всего поменять 4 бугаёв под 100кг каждый на 4 блондинкофф по 45кг. :D :D :D
меня тоже поменять на блондинко? пошол делать членовредительство и скидывать 50 кг :D

WR+

  • Guest
Нет,тебя на заднее сиденье посередине.... ;D ;D ;D


А межвитковые я себе ставил.Сначала,как положено по 3шт.на пружину(в комплекте было 6шт.)
Показалось жестковато,вынул по одной-сейчас нормально по2шт на каждой пружине уже больше года
и всё путём!
« Last Edit: 29/04/08 by WR+ »