Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...какие не скрипят не хрустят не шумят...а? :)
исправные и правильно установленные.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
кто нибудь монро пробовал ставить?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Какая разница, не ждите сверх-результатов, от амортов разаботанных для неYRV.
ИМХО если уж ставить тазоморты, то сааз онли, главное не нарваться на брак.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
очему сааз???

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Самые дешевые) смысл вваливать бабло непонятно на что.
Если ставишь тазоморты, значит пытаешься сэкономить, значит ставить надо самый дешман))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Самые дешевые) смысл вваливать бабло непонятно на что.
Если ставишь тазоморты, значит пытаешься сэкономить, значит ставить надо самый дешман))
а есть шанс что Kayaba на таз и Kayaba на yrv делаются в разных подвалах, и тот что на yrv "получше" ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я не про лучшесть и качество. Всё-равно рассчитываются они по определенным параметрам. Естественно, делаются где-нибудь в подвале.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Я не про лучшесть и качество. Всё-равно рассчитываются они по определенным параметрам. Естественно, делаются где-нибудь в подвале.
уже 2 неделю жаба душит)))) и суде по количеству страниц в этой теме - жаба сцука с завидным постоянством побеждает)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
) Я две зимы отъездил на саазах, после нивовских, это просто чудо) прадв чавкать стали на кочках, пора менять)

Ася***

  • Guest
почему я раньше не прочитала эту тему?! Неделю назад поставила родные амортизаторы.....(
знала бы-сэкономила

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Аська, или как там щас мэйлаагент или кип :) - правильно сделала - родные 10 лет отъездили, и еще столько ж пропрыгают по нашим колдобинам.
Если нет тяги к экспериментам - родные, конечно, лучший выбор.

Ася***

  • Guest
Аська, или как там щас мэйлаагент или кип :) - правильно сделала - родные 10 лет отъездили, и еще столько ж пропрыгают по нашим колдобинам.
Если нет тяги к экспериментам - родные, конечно, лучший выбор.

Это хорошо, это радует!!! )))

BoB

  • Guest
Кто подскажет если нижний болт менять какая у него длина и диаметр :-\

BoB

  • Guest
Поставил KYB газо масло и проставки  вазовские ,машина поднялась на 3 см и жестко пипец ,буду дальше дигустировать,но могу сказать точно что пробоев точно не будет пробовал продавить зад невозможно и подпрыгивает на кочках побольше.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Поставил KYB газо масло и проставки  вазовские ,машина поднялась на 3 см и жестко пипец ,буду дальше дигустировать,но могу сказать точно что пробоев точно не будет пробовал продавить зад невозможно и подпрыгивает на кочках побольше.

ну значит убирай проставки...может ты 5см высотой проставки поставил? Они есть 2.5 и 5 см высотой
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Проставки-то (если они сверху пружины, а не межвитковые) на жесткость и прыгучесть имхо не влияют.

BoB

  • Guest
Проставки-то (если они сверху пружины, а не межвитковые) на жесткость и прыгучесть имхо не влияют.
Да проставки на прыгучесть не влияют я взял большие проставки на следующий день срезал получилось 2см ,чисто чтобы не шоркала резина за подкрылок ,а вот амортизаторы exel-G жесковаты .Я когда родные снял они на сжатие легко были ,но без провалов и закусываний ,на растежение работали хорошо(четко) .Когда на новых по ровному хорошо ,но не на 5 ,когда по плохой дороге жесткость как у переда может даже чють жеще .Надеюсь со временем или привыкну или помякше станет.
Когда свои передние ушатаные поменял на новые kayba exel-g не сильно разницы заметил .

BoB

  • Guest
Щас правый амортизатор стал стучать об ухо крепления думаю что делать как это побороть кто мысли накинет, мож проставки над пружиной убрать думаю угол изменится балки и аморта.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
с чего взял что об ухо стучит? брак скорее всего просто.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Щас правый амортизатор стал стучать об ухо крепления думаю что делать как это побороть кто мысли накинет, мож проставки над пружиной убрать думаю угол изменится балки и аморта.

Могло резинку разбить.
Диагностируют так: один качает жопу, другой рукой слушает каждый саленблок.
Тюнингованный манагер