Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 146747 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я забил на комфорт, машину надо сменить чтобы его ощутить.
ай маладца!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
Kyb для ярва (задние) непережили зимы и стали "потеть" (следы масла появились) неделю назад раздался громкий пшик, думал колесо прорезал, вышел все гуд, приехал домой поставил на яму дьяволицу, осмотр показал что аммортизатор откровенно мокрый, сзади появился стук. Буду еще откручивать амморы смотреть, но видимо умерли они через год, при цене 1900 за штуку!. Делаем выводы  :-[ вот думаю оригиналы заказть или что другое :-\
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ни у кого втулка верхняя не прикипала к штырю? Чем только не пробовал содрать, не получилось...

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
у меня так, забил на это, т.к. вазовские и так налазят.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я б тоже забил, но ставлю не вазовские)

Sanek_Nvrsk

  • Guest
Bilstein BTE-6468 Амортизатор газовый ВАЗ 2101 - 07 , нива 2121
Буду ставить,проверю как они... Потом отпишусь!

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Крутяг! Какая цена?
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
при покупке SACHS 170 580 можно вместо шайб на верхнее ухо просто поставить сайленты для шнивы? я правильно понял?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не вместо.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
> Задние амортизаторы от ВАЗ
Ответ #533 : 12 Июля, 2010, 23:10   
Цитата: kasper-dp от 12 Июля, 2010, 15:13
вчера лазил в заднюю подвеску. скрип доканывал. вывод - шайбы сверху со стороны кузова обязательны. иначе резиновая втулка деформируется, перелазит с метал втулки на выступ в кузове(тот где шпилька начинается) и упирается в сам кузов и скрипит об них. при этом так же нарушается соосность верхнего и нижнего креплений (верхнее ухо смещается в сторону кузова) , в результате шток становится наизлом, что снижает срок службы амортизатора, а так же защитный кожух-пыльник (СААЗы сами толстые и кожух тоже ) упирается и трется об кузов и прижимается к одной стороне ам-а создавая неприятные звуки и сдирая с него краску.
сегодня поменял один амортизатор, заодно отрепитировал крепление.
теперь посмотрим по трассе. была заметная неустойчивость после этой зимы. я это так вижу: изза того что один из амортизаторов быль гораздо жоще на сжатие, а другой на растяжение, по отношению друг к другу - на "волнах" корма получала крен и машина норовила рвануть то в одну (проседая) то в другую (выравниваясь) сторону.


Шайба нужна только если втулки ставишь,с сайленблоками шайб не надо.

на предыдущих страницах писали

BlackDjak

  • Guest
Ну короче я тоже решил поставить задние амортизаторы от ВАЗ 2101-07, т.к. предыдущие стали негодными (от них никакого толку небыло, рукой можно спокойно вверх вниз опускать без усилий). Поставил амортизаторы не KYB (небыло в наличии), а простые белорусские, настоящие, разработанные для данной модели ВАЗ. Вошли как слива в п...у, только нижние крепежы пришлось немного разжать (я имею в виду на кузове). В общих чертах ощущения первые "едишь как на табуретке" ЖЕСТКО.... я думаю амортизаторы пока новые, потом лучше должно быть. 

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
я перепробовал несколько вариантов 1- нива, 2 - газомасляные. Сейчас езжу на саазах масляных. пока что по мягкости эти самые - самые. На родных только не катался (когда купил машину убитые стояли.
На "нивовских" было как на табурете, но в повороты входил исключительно.
Хотя пусть лучше покачивается и кренится.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
Какого внешнего и внутреннего диаметра должны быть шайбы?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в первом сообщении видишь шайбу? - это шайба приобретается в тазомаге - для задних амортов. Или ты ее токарю решил заказать?

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
просто в тазомаге ничего подходящего не нашли и сказали что там не должно быть шайб))



Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
хах) ок) а если наверх сайлент запердолить от шнивы шайбы не нужно ставить все таки?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ставить ее не обязательно, но очень желательно

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Я брал шайбы в магазе где болтики, шурыпы, гайки и т.п. продают.