Author Topic: Тянет сильно вправо при нажатии на газ.  (Read 35284 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
По поводу одно колесо впереди другого на пруле, разговаривал с многими слесарями по сход-развалу и они сказали это бред! и в субару когда работал, тож на развале спецом на одной и тои же тачке пробовали поставить и правый и левый руль, углы не меняются.
конечно по инженерной мысли у нас в России есть некоторые дороги с уклоном на правую сторону - дождевой скат, так называемый, так на нём любую машину тянет немного вправо. но повторюсь, это не моя да же теория про неравнодлинные привода и увод авто в право.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
На Хонде Цивик, да в общем как и на всех Хондах мотор расположен на оборот в отличии от нам привычных машин,
Не на всех, вернее, на новых уже все правильно расположено. И даже крутится вперед.
« Last Edit: 20/08/10 by Yurz »

WR+

  • Guest
Сегодня был у мастера..он сказал, что возможно дело в реактивной тяге, скоро поставлю в ремонт своего ЮРВика как будут результаты отпишусь=)
Пжалуста! Ещё один "мастер"!
Нашёл реактивную тягу на твоём ярве? Ну-ну....

Илья Т

  • Guest
Продольный наклон (левое впереди, правое позади) есть на всех японках, даже на тех кот собираются в европе с левым рулем. А регулируется он на не многих моделях, и те машины на которых я переделывал продольный наклон в точности на оборот от японского перестает тянуть в право(на ровной дороге). По уклону дороги всё равно может тянуть, тем более вес водителя с права авто находится.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ну как тогда объяснить то,что у меня и у многих никуда не тянет? Хочется получить адекватный и развернутый ответ.
Сначала тоже немного тянуло(сам я придирчивый до всего),вылечил перестановкой колес местами.

Илья Т

  • Guest
Я не спорю, есть на машинах смещение по продольному не значительное, или совсем нет(очень редко) вот их то и не тянет, но есть не мало важный фактор как развал, и если его не правильно настроить тоже можно мучиться. Я на своей раза с 4 нашел идеальные параметры под свой вес.

WR+

  • Guest
Здесь (да и у нас,на правильных стендах) развал делают с водителем внутри.

Илья Т

  • Guest
Надо отдельную тему создать РАЗВАЛ, СХОЖДЕНИЕ и ПРОДОЛЬНЫЙ НАКЛОН. И всем отчитаться кто как и где сделал, и доволен ли. А я параметры необходимые выкину если кому нужно будет.

WR+

  • Guest
уже были давно-давно,но напомнить не мешало-бы.

Smorodina

  • Guest
+500,  .....заезжайте ко мне на комп.....
Говори где ты я даже с Владика приеду ради развала грамотного)тока деньги если реально проблему удалишь мою))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Здесь (да и у нас,на правильных стендах) развал делают с водителем внутри.
во, точно!
меня тоже в машину чувак сажал, для выравнивания угла наклона

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
во, точно!
меня тоже в машину чувак сажал, для выравнивания угла наклона
а нафиг его вообще делать если без водителя то.

оффф: у меня приколюха была: купили ярв и сразу книжку автодаты...и поехал я на сто масло менять, так мне сервисмен заявляет, не моргнув глазом - покупайте мол 5л, может даже и не хватит, мол я на этой тачке масло уже менял, типо были случаи и не хватки...я грю если при мне 5л зальешь в нее и по уровню выставишь - я тебе еще денег дам....так чувак еще быковать стал...я аж в осадок выпал.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
проверил у себя ещё раз. пока вывод такой: нет букса - нет увода. а когда шлифую- руль сам на пол-оборота вправо поворачивается.

Smorodina

  • Guest
проверил у себя ещё раз. пока вывод такой: нет букса - нет увода. а когда шлифую- руль сам на пол-оборота вправо поворачивается.
Еще одна догадка: люфт в рулевой рейке, у меня скорее всего в правой
Кто что думает по этому поводу?:)

Илья Т

  • Guest
Рейка не может быть правой или левой, она одна на машине, а еще есть рулевые тяги, и рулевые наконечники. Ты наверное про тягу? Так это надо на подъемник сделать диагностику ход части.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а может у него 2 руля? Илюха, тыж не знаешь))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Илья Т

  • Guest
За 12 лет в развале всякого насмотрелся,  даже задний поворачивающийся мост на грузовике видел:) Town ace 4wd, 4ws. А вот 2 руля еще не видел:) удобно наверное:)  :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну бывает так

или так)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Илья Т

  • Guest
На картинке видел, в живую ни разу............рейка все равно одна))))
прикол:
ГАИшник останавливает такую тачку, за рулем двое, вернее у двоих по рулю.........пауза.......
-Кто водитель? доки.
- ни я,
- ни я.
- А кто ведет?
- Он,
- ...не, он!............................:D

Smorodina

  • Guest
 
а может у него 2 руля? Илюха, тыж не знаешь))))
А можь у тебя юрв на двух колесах)))и утя вообще никуда не тянет)