Author Topic: Обьясните лоху про сабы  (Read 20662 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bust_Ed

  • Guest
Куда ни кинь, всюду клин. Значит придется в багажник саб мутить. :)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
 меня друг мозги не парил на 15" сабы на каждый самый большой алпайн херачил (на каждый саб по одному) и на бридж (вся мош усилка на 1 канал) 2 - е место в Нов. Зел. по звуку... динамики самые лучшие инфинити оказались - а сони надо выкинуть :)))))))))
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Куда ни кинь, всюду клин. Значит придется в багажник саб мутить. :)

Можно и под сидение замутить, и в панель вместо бордачка тоже можно, НО ОЧ СЛОЖНО, да и результат может не понравиться совсем, поэтому не выдумывай, ставь в багажник, ну сам подкмай если б в машинах было еще место для саба, ты бы это у кого-нить видел, а так все в багажник пихают!


меня друг мозги не парил на 15" сабы на каждый самый большой алпайн херачил (на каждый саб по одному) и на бридж (вся мош усилка на 1 канал) 2 - е место в Нов. Зел. по звуку... динамики самые лучшие инфинити оказались - а сони надо выкинуть :)))))))))

Главно все доходчиво и понятно! )))) Может распишишь какие сабы, какие уселы, как подключали, 2 место по SQ или по SP, в какой категории, сколько dB? И какие инфинити, их куча целая, маркеровка?
А так любой может сказать где-то, у кого-то, а я видел, а я слышал!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
врать не буду - просто он коробку сам делал потом динамики разные пробывал....это было лет 8 назад так что какой там чаво вспомнить... Услилки помоему 1000 серии были размер 30х80 дуры кило под 5, - 4х канальные = практически у всех услилов есть кнопка bridge которая всю мощь выводит в один канал саба - сами тут говорили что у разных производителей разные цифры - вот то что 800 ватт инфи были и магнит чуть менше динамика + занял в обоих классах помоему 144 выжал - я точно не помню - помимо этого 8" 6х9" 5,5.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Bust_Ed

  • Guest
ну сам подкмай если б в машинах было еще место для саба, ты бы это у кого-нить видел, а так все в багажник пихают!

Так я и грю, саб-то понятно, в багажник... Но изначально мне интересно было, хоть какая-то альтернатива может быть сабу, если на штатные места в заднюю панель поставить динамики исключительно под НЧ. Понял, что, в общем-то, это тоже не вариант...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Так я и грю, саб-то понятно, в багажник... Но изначально мне интересно было, хоть какая-то альтернатива может быть сабу, если на штатные места в заднюю панель поставить динамики исключительно под НЧ. Понял, что, в общем-то, это тоже не вариант...

В принципе можно поставить в заднюю дверь динамики хорошие, 16см, подключить их на усел как сабы но:
1) какими бы хорошими небыли динамики, всеровно они не будут так хороши на низах как сабы, ибо не расчитаны на такой низкий диапазон работы! т.е будут неэффективны!
2) в дверях нужно проделать просто титаническую работу по звукоизоляции, ибо дребезжать будет даже то о чем непредпологали!
3) дверь сама по себе хлипенькая, и даже если там сделать подиумы, или проставки, все колебание будет переходить на железо, сабу нужен жесткий корпус, в двери его собрать нереально!

Если не хочешь занимать много места в багажнике и хочешь сэкономить, то мой совет:
Берешь головку из комплекта S90? нч динамик называется 75 ГДН, лучше 4 ома! Делаешь закрытый корпус объемом 20 литров! Берешь самый простой двухканал, ватт 80-100 номеналом в мосту хватит, машинку это добро вполне прокачает и места сам  понимаешь много не заберет!

И есть еще один вариант, когда денег нет , а хочется чтоб саб КАЧАЛ!!!! Берешь ДВЕ вышеуказанных головки, собираешь из старой мебели, что выбросили соседи закрытый ящик объемом 40-45 литров, берешь самый простой 4-х канал, и пипец, волосы на голове шевелить будет! Проверено мною, мой батя с таким до сих пор ездиет, у него хондо Орхиа (партнер), салон - большой, а прокачивает будь здоров!
« Last Edit: 04/11/07 by GoodSpeed »
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
Все понял. Однозначно саб в багажник. :) Это в разы дешевле, а ЯРВ, в конце концов, не грузовик, чтобы на нем возить картошку мешками. :))))

Нееет, меня, наверное. не правильно поняли. :) Я саб в багажник не хотел из соображений сохранения полезного пространства, а не из-за экономии. :) Я готов вложить определенные разумные деньги в нормальный саб. :) Кстати, а вот так, чтобы не заморачиваться с выпиливанием, склеиванием и т.д. - саб и усилок (надо ли два - один на колонки и один на саб или одного хватит?) сколько могут стоить? Ну так, чтобы не совсем гэ, но и топ мне не нужен - машина не та. :)
« Last Edit: 04/11/07 by Bust_Ed »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Все понял. Однозначно саб в багажник. :) Это в разы дешевле, а ЯРВ, в конце концов, не грузовик, чтобы на нем возить картошку мешками. :))))

У меня всегда сабы, занимали большую часть багажника, просто когда я что-то собирался перевозить, я это добро выкладывал!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
У меня всегда сабы, занимали большую часть багажника, просто когда я что-то собирался перевозить, я это добро выкладывал!

А они разве не жестко крепятся? И эта, я там добавил. :) см. выше. :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Нееет, меня, наверное. не правильно поняли. :) Я саб в багажник не хотел из соображений сохранения полезного пространства, а не из-за экономии. :) Я готов вложить определенные разумные деньги в нормальный саб. :) Кстати, а вот так, чтобы не заморачиваться с выпиливанием, склеиванием и т.д. - саб и усилок (надо ли два - один на колонки и один на саб или одного хватит?) сколько могут стоить? Ну так, чтобы не совсем гэ, но и топ мне не нужен - машина не та. :)

Ну цены у всех разные, просто смотри я б тебе посоветовал взять двухкомпонентную систему в перед, саб в готовом корпусе и четырехканал, мафон с управлением сабом!

Тут просто чем больше денег тем лучше система!

Сабы можно и ремнями закрепить и на лепучку!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
И все? А в перед - это в панель или в двери? Получается две колонки и саб и усилок на четыре канала (типа два на колонки и два на саб?)
Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но если из этого исходить, то я бы не стал себе юрв покупать. :))) А купил бы бэху 760ую. :)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
И все? А в перед - это в панель или в двери? Получается две колонки и саб и усилок на четыре канала (типа два на колонки и два на саб?)
Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но если из этого исходить, то я бы не стал себе юрв покупать. :))) А купил бы бэху 760ую. :)))

Ну это образно, среди бюджетных фирм, стоящие веши попадаются, Velas например, малоизвесная фирма, дешовые компоненты, хорошее какчество!

двухкомпонентная - это пищалки и мидбас, пищалки на стойку, мидбас в двери!
Ну, а  если деньги есть то бери сразу трехкомпонентную систему, там еще средник есть, его в панель под стекло - это ваще в идеале!

Цены я особо точно не знаю, я уже 2 года как не продаю и не устанавливаю, другими делами занялся!
Ну примерно так: Усел 4-х канал 3000-5000!
3-х компонентная акустика, от 5000! лучше конечно взять подороже 9000!
саб в корпусе:3000-5000
мафон 10000-15000 (я дешевле себе не ставлю!)
провода 1500-2000!
Цены в среднем есть и дешевле, есть и дороже, я не знаю на какую ты сумму орентируешься и какого результата в плане какчества хочешь добиться!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
Нет, ну цены ты приличные назвал (в плане, нормальные), но вот интересно мне, мафон за 10-15 тыр, это за что там платить? Там же из этих 15 тысяч 5 за дисплей, 5 за графику на этом дисплее, включая всякие там гоночки и дельфинчиков и возможность изменения цвета подцветки с шагом в один цвет :), еще 3 за то, что он механизированный и еще 2 уже за все остальное. :) Разве нет? :)))

Н и к

  • Guest
на качество звука думаю там побольше денег тратится ну и на всякие эквалайзеры, задержки и т.п.
линейный выходов побольше чтоб было


у пионера 88 дисплей чернобелый он как раз в этой категории ценовой

« Last Edit: 05/11/07 by Н и к »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
+1,  Мне еще по звучанию 77 нравится!

А вообще за эти деньги я имел в виду Алпайна, там то звуку точно много внимания уделяется!
И особое внимание стоит уделить Накамичи 400 или 500!!!!! там на дисплей ни копейки лишней не потратили!!!

Я сам противник мультимедийных устройств "все в одном"! Чем больше может одно устройство, тем хуже оно все это делает, и тем хуже звучит! Лучше взять хороший мафон, а на него через AUX навешать ДВД и ТВ и т.д.....
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
http://musicar.ru/menu/cd-mp3/tcat/clarion/cat/mp3/tovar/clarion-dxz-778rusb/pg/2.html
вот эта штука меня очень радует и звуком и настройками

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
http://musicar.ru/menu/cd-mp3/tcat/clarion/cat/mp3/tovar/clarion-dxz-778rusb/pg/2.html
вот эта штука меня очень радует и звуком и настройками

+1
Хороший аппарат в умелых руках!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
Из всего вышеназванного брал бы накамичи. :) Потому как не попсовый бренд. :) Лана, машину поменяю, озабочусь на эту тему. :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Из собственного опыта:
За время работы в сфере автозвука, переслушал просто куче разных аппаратов, дорогих и неочень, и как нестранно, сделал вывод, что понастоящему хорошо звучат аппараты которые пришли в машинах из японии, как правило это Карозерии (пионеры), чуть лучше них звучат алпайны (именно такой я себе и поставил), но самое хорошее впечатление о звуке оставил Накамичи, причем кассетный, с подключенным ч/з AUX сидюком, тоже НАКом!

Ну а из всего что продается у нас, приятно радуют те же НАКи и Алпайны причем в обоих случаях только экземпляры дорогих серий!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
Ну а скока 500 серия стоит?  В среднем? Какую-нить конкретную модельку подскажите, посмотрю сам. :)