Author Topic: Обьясните лоху про сабы  (Read 20661 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Diver59

  • Guest
;D
Ну типа того, только саб не "дает мощность" а потребляет ее, саб дает низкочастотные колебания однако!

Я сие знаю, это тривиальное определение.
Суть ясна, меня интересовал процес как будет распределяться мощность, хотя я думал что она должна упасть, а не возрасти.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Для уся, чем ниже сопративление, тем выше мощность!
Так что два саба 4 ома  соединенные в парралель, будут иметь 2 ома! Усел с такой нагрузкой работает хорошо! Все будет путем!

пассажиры офигевают!
Хозяин машины выкрикивая: "Атеперь калбасимся", и выкручивает ручку громкости на макс!  :D :D
« Last Edit: 30/10/07 by GoodSpeed »
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ели есть еще вопросы по кар аудио - спрашивайте!
Всегда рад ответить!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
эмтэикс хорошие штуковины делает. и то что ты написал для ярвы хватит заглаза. ещё останется половина ))

Diver59

  • Guest
эмтэикс хорошие штуковины делает. и то что ты написал для ярвы хватит заглаза. ещё останется половина ))
Да нет, это всего лишь пример, чтоб цифрами не пугать народ, да я и сам незнаю точно о конечной сумме Ват...
Есть мысли, желания, а пока жду машину. Планов на неё туева хуча.

sxxs

  • Guest
Мож кто знает артикул родного саба. кт под сидушкой ставится - хочу взять себе

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Земляк, я тебе так скажу, толку от него не то чтоб нет, но очень мало, если у тебя его сразу небыло, то и с подключением заморочек много будет, он активный, к нему питание надо подводить тоже!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

sxxs

  • Guest
ясно. ладно буду думать насчет другого саба.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
У тебя вроде на сколько я помню мафон хороший, линейные выходы есть! Ставь усел двухканальный и сабик нормальный, хотяб 10"-ку, в закрытом ящике, и будет щастье!

ЗЫ Как там в Кузне погодка, снег не выпал еще?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

sxxs

  • Guest
У тебя вроде на сколько я помню мафон хороший, линейные выходы есть! Ставь усел двухканальный и сабик нормальный, хотяб 10"-ку, в закрытом ящике, и будет щастье!

ЗЫ Как там в Кузне погодка, снег не выпал еще?
мафон карроззерия пионер 4x50w
в субботу выпал - поехал на шиномонтажку - и не доехал :)) разбил морду об другую тачку - вчера уже забрал отремонтированную :)
а ща на улице тает всё.. лето нах.
насчет саба - ну хз.. попробую - тока его сувать некуда кроме багажника - т.е. каждый раз когда лезешь туда в нишу - это саб откидывать, потом полочку пластиковую итд.
« Last Edit: 01/11/07 by sxxs »

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Тима вопрос ламерский. У меня саб в коробе с фазиком Алпайн 400w, 12". Что если я поставлю динамик двенашку помощнее в тот-же короб. Я знаю что под каждый саб определенные литры, ну мне кажется сильно там искажений не будет, а давлние увеличится. Можно такой колхоз сделать?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Корпус то заводской, расчитан под определенный сабик, и мощность, но поробовать мона, из опыта, когда короб делаешь сам и закрытый, то результат превосходит заводские!
Они больше почему-то о дезайне больше пекутся, забывая о звуке!

А какой сабик присмотрел?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
главное что фазик настраивается именно под эту голову. поменяешь - улучшится врядли, а вот ухудшиться может весьма. алпайн кста не плохие сабы делал.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
А, кстати, вариантов ставить саб, кроме как в багажник больше никаких? :) Я просто совсем не знаю, опэтому и спрашиваю. И если кроме как в багажник некуда больше, то можно ли не ставить саб, а как-нить заюзать задние колонки под НЧ, поставив, соотв, колонки с хорошими НЧ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
можно интегрировать саб в боковину багажника, так называемый "саб-стелс", типа невидимый - http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=422 - но нужны руки правильные

Bust_Ed

  • Guest
Нет, это без вариантов. Во-первых, думаю, боковины ярва и двух машин, что на фотках не сравнятся. :) Во-вторых, за такие деньги... я лучше тада уж без багажника поезжу. :) В-третьих, реально ли без саба, но с НЧ задними колонками? Или все равно "не то" будет?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ясен перец не то...

sxxs

  • Guest
Видел у одног - саб интегрирован в задние сидения посередине. здесь наверное не прокатит

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
самое реальное без саба - это под сиденья передние сделать ящики и поставить туда 6Х9. сейчас появились вполне музыкальные варианты. но без усела не обойтись. купить ящики не получится. придётся либо делать самому, что в общем не сложно, либо заказывать у спецов и стоить это будет не дёшево.