Author Topic: пневмоподвеска  (Read 39656 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #160 on: 05/05/10 »
Короче сегодня сняли переднюю подушку у Дена. У него задние переделанные под перед. Я сделаю точно так же. Это и дешевле и проще. Только токарь нужен. Я все пофоткаю и основательно промеряю. ТАм не сильно сложно. Оси никакой нет. Завтра ждите фото.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> пневмоподвеска
« Reply #161 on: 05/05/10 »
давай-давай, жду ))) то есть верхняя и нижняя части болтаются и елозят как тряпка относительно друг друга в спущенном виде?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #162 on: 05/05/10 »
Нет. ТАм же отверстия в металле. они четко семетричны. Короче завтра будут фоты, тогда и поглядите. А вообще наверное будет установочный комплектик от меня. Стоить он будет в районе 30т.р. И с покупателя родные стойки(живые). НУ или стойки заранее, для переделки. Короче давайте про все расскажу после того как соберу себе. Это не раньше чем через месяц. А то может я вообще воду лью. И ничего не получиться.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> пневмоподвеска
« Reply #163 on: 05/05/10 »
Есть стойки))) Еще раз насколько  хорошая управляемость на подушках? И насколько зад будет опускаться? И есть какие-нибудь чертежи? А управляться как  будет?
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> пневмоподвеска
« Reply #164 on: 05/05/10 »
в теме всё уже есть, не переписывать же по новой ;)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #165 on: 05/05/10 »
Есть стойки))) Еще раз насколько  хорошая управляемость на подушках? И насколько зад будет опускаться? И есть какие-нибудь чертежи? А управляться как  будет?
Я ездил только на ББ. Она стала жесче, но совершенно нет пробоев. Она не клюет носом. Короче мне понравилось. Но это не самое главное её приимущество. Самое главное попрежнему остаеться возможность поднимать и опускать. Чертежи не дам, потому как их нет. Я буду делать подобие того что мы ставили на ББ. ТАм вроде нет сильных загвосток. Только деньги. НУ и подушки у него стоят 6 дюймов а я хочу 5,5. Потому как передняя пружина у нас 13см. в диаметре. Короче буду ставить максимально маньшего диаметра. Ход у них как правило 13см.
ВОТ несколько фоток передней подушки. Сегодня снял ее чтоб промерять и все пофоткать.



« Last Edit: 05/05/10 by Andrey901 »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> пневмоподвеска
« Reply #166 on: 05/05/10 »
ты хоть подпиши фото :) не пойму это три фото одной подушки или одна и та же, но что-то снято... :-\

а куда тут штуцер вставляется? ???

не пойму я всё-таки... если она будет сдута сдавлена весом авто, она соединится железом или резиной и будет её разрушать?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #167 on: 05/05/10 »
Короче стал вопрос выбора подушек. Есть только два варианта.

Contitech 2500 Air Bag 2 Ply Single 1/2" Port
Диаметр 5,5дю.
Высота при мин.давл. 2,9дю.
Высота при макс.давл. 10,5дю.
Ход 7,6дю.

Firestone 267c 2500 3/8 port
Диаметр 6,6д
Высота при мин.давл. 2,8д
Высота при макс.давл. 8,3д.
Ход 5,5д
Давление у обоих не больше 10бар. РАбочее 6-8бар.
Но еще точно буду уточнять параметры. Но то что нам нужны подушки 2500фунтов это факт. Больше нельзя. Еще есть подушки Air Lift D2500 Dominator 2500lb Но надо узнавать по параметрам.

ты хоть подпиши фото :) не пойму это три фото одной подушки или одна и та же, но что-то снято... :-\

а куда тут штуцер вставляется? ???

не пойму я всё-таки... если она будет сдута сдавлена весом авто, она соединится железом или резиной и будет её разрушать?
Короче это фото одной подушки. Всех секретов пока не выдам. Штуцер крепиться на опорную чашку на стойке. на подушке тоже есть маленькое отверстие Они совмешяеться при сборке. на последней фото его видно. оно чуть больше чем четыре маленьких.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> пневмоподвеска
« Reply #168 on: 05/05/10 »
Когда заказывать пневмоэлементы будешь? Напишешь? Может и я созрею к тому времени)
89182455511

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #169 on: 06/05/10 »
Нашел подушки еще меньшего диаметра.

Есть два варианта исполнения
Один диаметром 12,5см а ход 14см. Второй диаметром 10см и ход у нее 10,5см. Я скорей всего буду брать первые. Они и диаметром нормальные и ход нормальный. Заказывать буду не раньше чем через месяц. Еще есть полные комплекты для управления
Двухконтурные

Четырехконтурные

Короче собрать можно все. Главное чтоб подушки хорошо помещались в стаканы. Короче надо замерять все на кузове. Родные пружины на ЮРВе передние 13см. в диаметре.
« Last Edit: 06/05/10 by Andrey901 »

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #170 on: 06/05/10 »
Но готовиться надо если двухконтурные на 40т.р. за комплект. Если четырех то 50т.р. Это полный комплект для Ярва.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> пневмоподвеска
« Reply #171 on: 06/05/10 »
интересно, а у ЯРВы какой ход подвески? мне кажется не больше 10 см, а то и меньше...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> пневмоподвеска
« Reply #172 on: 06/05/10 »
Но готовиться надо если двухконтурные на 40т.р. за комплект. Если четырех то 50т.р. Это полный комплект для Ярва.
Это готовые комплеыты? Мне кажется дорого) Из 30 в 50) Я впринципе могу попробовать сам собрать, руки нне из попы)но только вот подушки?!?!?!  Где  их заказывать?
 Ход подвески у ярва?  Я думаю, от верхнего положения до отбойника, около 20 см) . Но он не реален, у штока аммора именно такой ход)
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> пневмоподвеска
« Reply #173 on: 06/05/10 »
я по вывешенниваю колеса сужу от верхней части арки...

смотри сам: колёса висят и колёса на земле




Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #174 on: 06/05/10 »
Это готовые комплеыты? Мне кажется дорого) Из 30 в 50) Я впринципе могу попробовать сам собрать, руки нне из попы)но только вот подушки?!?!?!  Где  их заказывать?
 Ход подвески у ярва?  Я думаю, от верхнего положения до отбойника, около 20 см) . Но он не реален, у штока аммора именно такой ход)
НУ так флаг тебе в руки. Четыре задних подушки могу достать за 20т.р. Все остальное делай сам. Я говорю за готовый комплект. Останется только все установить. Это как показал опыт пол дня делов. Короче об окончательной цене буду судить после сборки первого комплекта для себя. Я озвучил цену на готовый пневмокомплект из Америки, тот что на картинках(трубки,фитинги, клапана с манометром,ресивер,реле давления, компресор)+подушки установленные на стойки. Не забывайте что подушки еще нужно установить. на зад понадобятся брекеты. Да и на перед поставить заднюю подушку не так-то просто. Надо знать. Или купить подушку для передка. Н она стоит в два-три раза дороже. друзья из Питера за подобную систему возьмут гораздо больше.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #175 on: 06/05/10 »
я по вывешенниваю колеса сужу от верхней части арки...

смотри сам: колёса висят и колёса на земле




НА бб ход штока у переднего аморта 16см. Я думаю у нас меньше, ну или столько же. Я уже забронировал две стойки для переделки. НУ а задние можно взять плаза спорт. Либо стандартной длины, либо у них есть укороченные на 30мм. нАдо смотреть по тормозным шлангам. Если будет слишком длинный задний аморт, то при максимуме их может порвать. НАдо чтоб он ограничивал высоту. Но я думаю что у задних тоже ход около 15см. Самое главное чтоб задняя подушка не терла за колесо. там очень маленькое расстояние. Иначе придется загинать арку и выдвигать задние колеса.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> пневмоподвеска
« Reply #176 on: 06/05/10 »
Лично я буду собирать двухконтурную систему. Мне ненужно задирать каждое колесо отдельно. Хватит только перед и зад. Зато давление будет одинаковое справа и слева. А на четырех контурной надо ловить каждое колесо по давлению и высоте. Чтоб тачка не была перекошенная. Хотя может возьму и четырех.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> пневмоподвеска
« Reply #177 on: 06/05/10 »
на двухконтурной крены в повороте будут больше, потому что между подушками есть прямое сообщение и при повороте воздух будет выдавливаться в подушку во внутренней стороне поворота тем самым усиливая крен...

Андрюх, я наверное как-то незаметно десятый раз спрашиваю... :D Ответь про полностью спущенную подушку - можно на ней ездить или нет не разрушая её?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> пневмоподвеска
« Reply #178 on: 06/05/10 »
имхо надо делать 4х контурную, и 4 небольших баллона как можно ближе к подушке. Этим мы уберем инерционность управления
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> пневмоподвеска
« Reply #179 on: 06/05/10 »
так, для информации интересующимся... а то, видимо, корыстно заинтересованных только приглаживая утюгом можно разговорить ;D



подушка изнутри






как устанавливается подушка:

пример установки Scion XB - http://www.clubxb.com/forums/f68/2nd-gen-air-bag-install-11449.html







Пример каталога подушек с типоразмерами - http://www.airride.co.uk/wo-files/Air%20Bag%20Specs%20n%20Prices-May2009.pdf