Author Topic: Трясет при трогании с места  (Read 19650 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dimonkl

  • Guest
3 цилиндровый мотор изначально хуже сбалансирован, поэтому ожидать абсолютно ровной работы на малых оборотах не стоит... Может холостые обороты слишком низкие?
Гы, эт тоже лечится. Тока ниче не крути. Заводские настройки лучше без серьезного повода не трогать.
 Сначала посмотри на тахометр (должно быть где-то 750-850 об/мин). Если не так, найди толкового Дайхатсовладельца (Москалей на форуме навалом) и пущай промоют блок дросселя со всеми его воздушными каналами. Это обычно помогает. Обойдется в 2 флакона (1. Очиститель карбюратора, 2. Пиво.)  ;D

dimonkl

  • Guest
У меня тоже подколбашивало...
Пока не поменял переднюю подушку (была, кстати, и не совсем и убитенькая -  но при трогании с места и стоянии на светофорах колбасило)
Поменял её и воздухан - всё стало ОК !

ЗЫ: И не надо говорить, что подушки "обычно  ходят далеко за 150 тыс. км.!
Форум бы стоило почитать поподробнее. Это очень популярный вопрос...
И многие уже сталкивались с заменами подушек, хотя пробаг у машин еще и до 100 не дошел...
Дык читаю и знаю. Но сначала надо проверить и исключить более распространенные проблемы. А замена подушки обходится дороже, чем замена свечей и фильтров. Возможен также плохой контакт на свечах.

dimonkl

  • Guest

ЗЫ: И не надо говорить, что подушки "обычно  ходят далеко за 150 тыс. км.!
Форум бы стоило почитать поподробнее. Это очень популярный вопрос...
И многие уже сталкивались с заменами подушек, хотя пробаг у машин еще и до 100 не дошел...
Думаю, что это просто небольшая недоработка Daihatsu. Минус унификации для удешевления. Стоило подушки ставить попрочнее, если так можно сказать. Особенно учитывая то, как многие ездят на Ярвах.  ;)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
(Москалей на форуме навалом)

Гы-гы...
Щас от кого-то схлопочешь...

mischievous

  • Guest
Если не так, найди толкового Дайхатсовладельца (Москалей на форуме навалом)
Москалей-то в Москве навалом...

У меня все же корзина сцепления на подозрении - теперь стала достаточно часто "подзаедать", ехать "точками" на 1-2 передаче, особенно если медленно и печально ползти в пробке. Нажать-отпустить спцепление без переключения передачи - и гладенько едет. Заменой свечей не вылечилось.

На тахометре холостые около 900 оборотов.
Топливный фильтр заменен в сентябре вместе с маслом. Как проверить состояние насоса?
По поводу промывки блока дросселя - поищу где сделать.
« Last Edit: 20/11/07 by mischievous »

Alxut

  • Guest
попробуй проверить катушки зажигания - это их больное место.

profesor

  • Guest
Люди у меня вот тут прямой вопрос по теме. Значит дует у меня 2001 год двига ej-ve автомат. прикол в том что я поменял переднюю и заднюю подушки на новые оригинальные, боковая контрактная но она очень в хорошем состоянии, и все равно вибрация ощущается при трогании и езде примерно до 65-70 км/час как только больше от двиги вибрации не слышно вообще, а вот до 40 км постоянная вибрация. когда едешь когда трогаешься, и так далее. загонял машину на диагностику, мне сказали что все в полном порядке с двигателем, свечи стоят хорошие , чувак сказал что даже нулевые, правда я не спросил марку свечи которая там стоит. но вот мне интересно что может тут быть? почему такая вибрация, потому что когда я только поменял заднюю подушку то двигателя я совершенно не слшал, как он там шуршит, а сейчас стал он намного громче работать примерно через 2 недели после замены. может быть ли прикол от автомата? потому что я сколько бы в нем масло не менял оно темнеет практически сразу, когда первый раз делал промывку на СТО масло было сплошным солидолом в автомате. теперь только темнеет осадком и все, запаха гари в масле нет что может быть? когда снимал картер автомата. на магните было очень много стружки налипшей, с детский кулак размеровм???? нужен помосчь, да и какое масло туда лить надо D-II или -III в каталоге японском написано D-II  я уже ниче не понимаю.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
На нейтрали тоже трясет?

profesor

  • Guest
На нейтрали тоже трясет?

нет на нетрале нормально на месте стоишь, а погоди на парковке когда вообще не слышно работу двигателя, а на нетрале не помню, даже сейчас, а точно нетралку включаешь тоже тишина, прям слышно как движка так как будто ворочается в отсеке моторном. Да я еще проверял на месте стоя, на D и на R двига просто пляшет в салоне, если газовать зажав тормоз, именно ворочается вперед и назад.

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
потому что я сколько бы в нем масло не менял оно темнеет практически сразу, когда первый раз делал промывку на СТО масло было сплошным солидолом в автомате. теперь только темнеет осадком и все, запаха гари в масле нет что может быть? когда снимал картер автомата. на магните было очень много стружки налипшей, с детский кулак размеровм????
Пробег реальный знаешь?
Стружка это очень плохо... и темное масло..брр..
Не провал масло менять частичной заменой? или как это правильно(забыл)
У меня если газовать на тормозе машина начинает качаться как в у нигеров в кино...

АЗС не менял в последнее время??
« Last Edit: 19/05/08 by bearman »
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

profesor

  • Guest
да АЗС всегда одна и таже НК Альянс тут у нас только на нем заправляюсь, да про стружку мне говорили, так вот и хочу узнать сколько мне осталось. или может купить автомат новый. ну имеется ввиду контрактный. здесь это не проблема, так вот я еще заметил одну штуку что когда я еду на скорости 80 и есть передо мной большая горка то машина начинает тормозить , я когда тока с газза ногу убераю так сразу резкий такой момент и моментальное понижение скорости, колодки смотрел ничего не трет, может ли это дело в автомате.?

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
Ужжас!! Понижение скорости - это переключает с 4 на 1-2?
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

profesor

  • Guest
Ужжас!! Понижение скорости - это переключает с 4 на 1-2?

так что это значит? то? я тут узнал что мне масло туда надо Т4 лить вместо 3 декстрона. ну я на декстроне 3 не много проехал думаю залить T4 попробовать



Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
Фильтр коробки не забудь сменить.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

profesor

  • Guest
у меня автомат, какой фильтр именно? который в поддоне? металический?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
http://www.yrv.ru/database/techhelp/zamena-filtra-masla-akpp/

Фильтр в АКПП не металлический - а войлочный. Масло Декстрон 3.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
www.toyota-club.net/files/techdata/ttx/duet.pdf

вот все данные на жидкости

у меня так же декстрон темный, хотя поменял с полной промывкой и заменой фильтра (12 литров)

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
У меня красненький еще японский, может у нас какую подягу под декстрон продают....Вот и коробочки летят..
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

profesor

  • Guest
не п
У меня красненький еще японский, может у нас какую подягу под декстрон продают....Вот и коробочки летят..
огодите вы что то потаите, фильтра войлочного я нигде в автомате не нашел, это во первых а во вторых мои опасения про то  что чтото в автомате точится не оправдвлись, я заглянул еще раз в поддон там магнит чистенький без единой капли стружки, а декстрон 3 темнеет , я узнал что на эти машины нужен не декстрон 3 а масло Тойота Т-4, оно как разх красное как вино по консистенции вот я залил его и пока все отлично, прошлый декстрон давно бы уже потемнел а это масло нормальное так и осталось, причем тот факт что масло осталось в радиаторе и гидротрансформаторе. поезжу еще посмотрю, но машина стала вести себя совсем по другому, стало лучше реагировать на газ, переключаться вовремя, короче посмотрим время покажет, а ссылка про дует неработает!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ссылочка работает,открывается pdf
Скинул сюды  http://slil.ru/25810881
« Last Edit: 20/05/08 by Werbus »