Author Topic: Трясет при трогании с места  (Read 19642 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mischievous

  • Guest
Машинка делает буквально так: "Бррррр". Трогается и едет.
Что это может быть? Сцепление посмотрели, говорят, нормальное, менять не стали.
« Last Edit: 13/08/07 by mischievous »

Kara

  • Guest
подушки двигателя не смотрели?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
подушки двигателя не смотрели?

Согласен

Но еще вопрос - а где вибрация ?
Может везде, а может что-то в колесах?

И едет поле трогания нормально? или при газовании (либо при резком нажатии на газ при движении) тоже самое?
« Last Edit: 13/08/07 by Плюшкин (DevMax) »

mischievous

  • Guest
подушки двигателя не смотрели?
Там, где меняли ремень ГРМ и прокладки, мастер сказал, что "подушки устали, надо менять". Однако, особого доверия к этим ремонтникам нет.
В Джапавте сказали, что снизу подушки не видны.

Вибрация начинается откуда-то спереди. Имеется только про трогании. При газовании или при резком нажатии на газ при движении нет.

Тронуться можно практически и без вибрации, если очень плавно и аккуратно. Тогда через раз бывает звук, как будто что-то проскальзывает, потом сцепляется и машина нормально едет. У меня подозрение, что все же это что-то со сцеплением.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А при трогании назад - такая же беда ?!

mischievous

  • Guest
А при трогании назад - такая же беда ?!
Да. При 2-5 передаче все нормально.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А при трогании назад - такая же беда ?!
Да. При 2-5 передаче все нормально.

Подушки первым делом...
У меня на YRV точно такая же беда была...

Но еще было вот что: на холодную, после запуска двигателя все было ОК, а в дороге когда двигатель прогревался - на холостых оборотах машину как бы "колбасило". Была какая-то выбрация... Поменял переднюю подушку - всё стало ОК.

mischievous

  • Guest
А при трогании назад - такая же беда ?!
Да. При 2-5 передаче все нормально.

Подушки первым делом...
У меня на YRV точно такая же беда была...

Но еще было вот что: на холодную, после запуска двигателя все было ОК, а в дороге когда двигатель прогревался - на холостых оборотах машину как бы "колбасило". Была какая-то выбрация... Поменял переднюю подушку - всё стало ОК.
У меня точно так же!!!  :o Спасибо.
« Last Edit: 14/08/07 by mischievous »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Если мы "угадали"  - отпишись. Точно ли подушка...

mischievous

  • Guest
И еще один вопросик.  :-*

Подушка, которую Вы меняли, вот тут http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=54945&pid=82867379 имеет код 52211-97202 и 52212-97202
или тут http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=54945&pid=DC266FDD - код запчасти 12305-97202 ?
« Last Edit: 15/08/07 by mischievous »

wowa

  • Guest
У меня была подобная проблема, шла сильная вибрация когда машина была холодная 800-1200 оборотов. Аж руль долбило и когда трогался она тоже б-р-р-р-р-р-р !!! делала. Я уже начал присматривать цены на подушки. Оказалось всё проще, до этого за несколько дней я снимал расшир-бачёк (он немного протерся об радиатор), когда ставил обратно, уронил болт в двигатель, снизу заглянул – не выпал, подумал дорогой выпадет и забыл. Дак вот этот болт попавший в определённое место между двигателем и кузовной частью вызывал сильнейшую вибрацию . Вот такое может быть. ;) ;) ;)

Vlad70

  • Guest
Ух! Мама не горюй! Сам то понял чего написал?! Болт?! Между кузовом и двигателем?! :D

wowa

  • Guest
Ух! Мама не горюй! Сам то понял чего написал?! Болт?! Между кузовом и двигателем?! :D

Ну если бы я не понимал, то наверно бы и ни писал, как ни как это форум для обмена опытом, а не для каких то придирок, в формате "веришь-не веришь" >:( , а болт упал в место где при определённых оборотах двигателя, он прыгал ударяясь о рамную конструкцию автомобиля и двигатель. При этом вызывал сильную вибрацию.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Фильтр КПП меняй
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

gelo

  • Guest
Меня тоже трясло, думал подушки, а окозалось вот
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2572.0
щя нормально

mischievous

  • Guest
Ура! Опора приехала.

mischievous

  • Guest
Поехала менять подушку. Говорят, что все подушки нормальные. А в же Лексе "приговорили" все три. >:(

Зато узнала, свечи стояли не "родные", а от какой-то Киа. Поменяла свечи, машинку перестало "подколбашивать" на холостых, тряска при трогании уменьшилась.

Теперь: 1) образовалась передняя подушка двигателя, с которой непонятно что делать.
            2) при нажатии на сцеплении появился шелест, который исчезает, когда машина прогревается.

Может, корзина или подшипник сцепления рассыпается?
Ну что за дурдом, неужели никто толком не может сказать, что же происходит???   >:(
Придется, видимо, менять и сцепление полностью, и подушку (раз ее купила).

dimonkl

  • Guest
Не торопись менять все, что есть... Тогда уж проще машину !  :D
Подушку стоит менять, если ее состояние совсем плохое, но обычно они ходят далеко за 150 тыс. км.
Я последний раз сталкивался с заменой подушки на своей первой машине (Ниссан Санни, 89 г.в.), да и то у него пробег был под 250 тыс. км.
Насчет подколбашивания - как правило это 2 проблемы:
1. Свечи
2. Топливная система (фильтр/насос)
Насчет шелеста, пока не спеши. Поезди и посмотри, щас тем более холода и смазка дубеет. После прогрева/езды все проходит. Если наступит капец подшипнику/сцеплению, ты это "почувствуешь ногой".

Подушку можешь подарить как бонус, когда будешь продавать свое авто.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
3 цилиндровый мотор изначально хуже сбалансирован, поэтому ожидать абсолютно ровной работы на малых оборотах не стоит... Может холостые обороты слишком низкие?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
У меня тоже подколбашивало...
Пока не поменял переднюю подушку (была, кстати, и не совсем и убитенькая -  но при трогании с места и стоянии на светофорах колбасило)
Поменял её и воздухан - всё стало ОК !

ЗЫ: И не надо говорить, что подушки "обычно  ходят далеко за 150 тыс. км.!
Форум бы стоило почитать поподробнее. Это очень популярный вопрос...
И многие уже сталкивались с заменами подушек, хотя пробаг у машин еще и до 100 не дошел...