Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221770 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Да весь инет забит информацией, что производитель не имеет значения при установке sli, главное, чтобы чипы были одинаковые. У меня на этих видюхах все один в один, даже версия биоса одинаковая.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Посмотри схему питания... Просто ради интереса...
И нет, чипы могут быть разными, главно одного поколения, просто тогда берутся частоты минимальной видеокарты... можно воткнуть 560+570, но тогда 570 станет как 560... будет как 560+560...
Говорю, у меня такая трабла была, чипы одинаковые, а схемы питания разные... Правда выдавали они неплохо в тестах, но были косяки с артефактами... причем все время... продал ее, купил такой же фирмы как первая (только 5750, а первая была 5770) и все пошло на ура...

Позже (24/09/14) добавлено:
Да весь инет забит информацией, что производитель не имеет значения при установке sli, главное, чтобы чипы были одинаковые.
Так же как про тачку... в разных сервисах тебе на один и тот же симптом (даже явный) говорят абсолютно разные вещи... А инет - это как забор, где кто то что то пишет... И толко малая часть этого действительно чего то стоит...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
А как посмотреть схему питания?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Получается взади доп питание подается. вот в задней части со стороны радиатора стоят разные кондеры и прочее. круглые и квадратные в основном сейчас идут такие серенькие (или черные) твердотельные (ща везде на коробах мамок мода писать мол что у нас круто - твердотельные кондеры, служат более стольки то...). Короче если схемы питания отличаются, ты сразу увидишь, что кондеры по разному натыканы. Если же у обоих референсный дизайн, то видюхи кроме как радиатором и цветом платы не отличаются...
Вот - [spoiler][/spoiler]
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
не видно... на асусе внешняя нижняя часть закрыта отдельной панелью + сами платы по размеру отличаются
« Last Edit: 24/09/14 by Voin13 »

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Все решилось заменой мостика...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
народ, кто сталкивался со связкой планшет/телефон и часы от компании Samsung, научите их подружить и в чём там вообще штука?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Тел + часы - типа передает смс, звонки, новые сообщения, на экран часов. Вроде как вяжутся по блютусу. На тел надо приложение от самсунга (причем тел не обязательно самсунг) и цепляешь часы к телы , типа как гарнитуру...
А лучше - модели конкретные напиши...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
К часам самсунг только телефоны самсунг.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
К часам самсунг только телефоны самсунг.
Ну если ты пробовал... То вопросов нет...
Про Сони часы читал - нужно приложение с маркета скачать, и не обязательно тел Сони, на любой, а потом коннектишь часы в это приложение. И все работает :)

Просто часы коннектятся к приложению... Если его поставить на любую другую марку - какая часам разница?!?
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вчера с планшетом снюхивал по распечатанной инструкции. Честно говоря от часов ожидал гораздо большего. Ну и Андроид разочаровал интерфейсом.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Я тут тоже читал про часы. Для себя лучший вариант решил: либо pebble, либо sony sm 2.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
часы должны быть механические, все остальное поебень  ;D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Немного про смарт часы.
Долго думал насчет часов. И взял себе Pebble.



Решающим стало, как это ни странно, управление с кнопок: тыкать пальцем в экран часов - это для меня пока слишком "неординарно", тогда как нажимать на кнопки по бокам - это классика. Плюс аккум неделю держит и выглядят как часы, а не как маленький смартфон.

Полезные функции:
1). Часы :)
2). Отображение погоды.
3). Возможность отклонить звонок когда телефон на моем столе (его стандартное место), а я в соседней комнате у гендиректора.
4). У меня в тачке телефон не коннектится со штатной магнитолой. Телефон кладу в подстаканник. Поэтому, когда слушаю музыку достаточно громко, могу не услышать звонок. А тут часы вибрируют и показывают, кто звонит - нет необходимости отвлекаться от дороги.
4). Управление плеером, не доставая телефон из кармана.

Понятно, что все это можно сделать и без часов. И в таких часах нет реальной необходимости. Но, если на то пошло,  звонить можно с таксофонов.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А нет часов, чтоб прям по ним говорить случайно... в тачке полезно бы было вместо гарнитуры... и рука на руле... все слышно всем...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Самсунг гир 2 вроде, но, как уже писал, коннектятся только с самсунгами.

Еще: чем понтовее часы, чем больше там свистелок и перделок, тем быстрее аккум садится.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
блеать, еще и часы заряжать? вы совсем ипанутые?повернутые?

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
вот вот.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мне 15 минут хватило понять что я бы таким не пользовался даже если бы подарили)) любопытно, наблюдаю, может чего упустил или не понял...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кто-нибудь знает специализированные сборки линуксовые для мультимедии? хочу собрать на слабом железе агрегат чтобы тупо воспроизводить мультики, фильмы в детской