Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221752 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
старый способ - через nlite самому собрать образ загрузочный и добавить туда драйвера. Или посмотреть биос - мб нужно пощелкать переключателем эмуляция IDE/SATA (если он есть)
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Юр, нахер тебе это?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: ChangeR
посмотреть биос - мб нужно пощелкать переключателем эмуляция IDE/SATA
Есть переключалка, там два варианта Native и Legacy. По умолчанию Native стоит, с нгим и ставил. Чичас подсовывал другой жёсткий диск, но и с ним то же самое. Странно, что когда на диск стоял XP, то этой проблемы не было, просто не было опции предварительной очистки диска, а старые файлы мне там ни к чему хранить и вот... Хоть опять ХР ставь))

Илья, а тебе нахер нахера оно мне? ))

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
а если Legasy поставить? )) А вообще - качни драйверок для дицка, да подуснь его винде, чтоб не выпендривалась )
с семеркой тоже были такие ситуации, nLite часто выручала.
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Не ставь Юр, говорят она тормозит, крадет лошади, стирает колодки, ест масло, ушатывает турбину и тп...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я понимаю, что 8 более планшетная, но и 7 норм. Кароч тебе надо с сайта производителя качнуть драйвер для SATA контроллера.
Не в диске дело, а в контроллере. Походу не поддерживается уже (штатно) Виндой свежей твоя старая мать. Подсовывать в ручную, если вообще сожрёт.
Ты ХП меняешь сразу на 8.1?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
с сайта производителя диска? такого драйвера не существует. на сайте производителя процессора драйвер raid только для vista

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Илюха правильно сказал, что для контроллера надо драйвер, т.е. для мат. платы. Пердоньте
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
забил)) эту материнку в топку истории (7-ка тоже не хотела ставиться я помню), ставлю 8,1 в нетбук на этот же SSD

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Юран блин, контроллер на материнке, вот для него нужен драйвер. Сейчас особо нет времени, беглым взглядом не нашёл драйверов на Интел.ком вообще - только документацию.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я и не беглым не нашёл. возможно ли как подставлять драйверы от ХР?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Не, не пойдут. Я в своё время подсовывал драйвер для плоттера от ХП на вин7 переписывая некоторые строки, но в итоге он вставал, но не печатал :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну и всё, фкачель её, старую...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Вы че ребята!!! Драйвер для чипсета ставится при установке только если вы массив собираете!
Если просто ставить - в винде есть все стандартные драйвера... Так что не говорите о том чего не знаете...

А по теме была такая ситуация - мамка уже подыхала, и чипсет глючил - вот и не ставилось...
Или, да, настройки в биосе еще бывает выставят не те, тогда винда винт видит, но не ставит на него - в процессе установки ошибку выдает...

Короче всякое было, но драйвера не нужны - это факт!!!
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Народ, есть гуру в области nVidia SLI? В общем ситуевина следующая... Была 1 видюха Zotac gtx 560 ti 448 cores. В 3Д марке на тесте FireStrike выдавала 1500+ попугаев. Поставил вторую видюху, правда от Асуса, но чипсет один в один. Получилась какая-то хрень. Тот же тест выдает всего 270-280 попугаев. Причем основные тормоза только в графических тестах, но тормоза просто жесть (с 10 fps на одной карте, до 0,3-3 fps в слай-режиме), при тестах Phisix есть прирост, правда совсем не большой. При отключении sli режима в драйверах и том же тесте на одной видюхе (вторая при этом присутствует в системе, но графика и физика переключены на основную Асус). Тот же тест выдает 1000 попугаев, т.е. опять меньше, чем 1 видюха. Грешил на небольшую разность частот, поскольку производители разные, есть отличия. Установил MSI Afterburner, уравнял частоты - эффекта ровно ноль. Даже не знаю о чем и думать... Игры тоже тупее стали. Есть предположение, что не хватает мощи БП, но тогда комп уходил бы в перезагрузку по идее. Есть у кого какие варианты, что еще сделать можно?
ПС Дрова на видео - последние.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Блок питания или сама материнка бутылочное горлышко.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
а с материнкой, что может быть не так?
стоит такая: http://ru.msi.com/product/mb/970AG46.html#hero-overview

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
В биосе SLi включен? Биос последний прошит?
Это я так пальцем в небо. Компами уже лет 8 не занимался, всё по старой памяти, боюсь соврать, но компов 500 точно перечинил, собрал штук 100.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
sli в настройках панели управления nvidia включается, биос не причем... мать изначально заточена под 2 видюхи

Ни у кого нет блока питания ватт на 800 потестить на пару-тройку дней за пиво? А то выкидывать 4К рублей, если не в нем дело, как-то жалко.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Я пробовал на 5770 крос делать. Так вот одна видюха была сапфайр, другая гигабайт, и вместе под нагрузкой вылетали артефакты, тени и освещение все время пропадали... Потом взял вторую сапфайр, и о чудо, все полетело без глюков... У гигабайта была переделана схема питания, а сапфайр на референсе (причем сапфиры разные 5750 и 5770, просто 5750 догнал по частотам до 5770)...
И если частоты разные, прога сама выбирает минимальные...
Ну и мне кажется, если бы БП - ребут...
И 2 асуса 7770 тестил... все отлично... прирост ощутимый...
Попробуй другую фирму...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм