Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221631 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вань, дело не во времени переустановки системы, а в том, что SSD однажды перестает видеться контроллером. Как флешка.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
а мне планшет выкинуть?




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Саня, на планшетах ось оптимизирована не юзать так диск как настольная...
Юра, яж говорю - мне пусть хоть синим пламенем горит)))
главна барахлишко мое драгоценненькое не на нем лежит, а на обычном хд, большом, но медленном, тихом и надежном. но это не для ноута наверное вариант, хотя бывают же наверное ноуты с двумя отсеками под диски. ну и поставить в один ссд, в другой - большой жесткий

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Что-то скучнова то стало. Наброшу немного.
http://www.youtube.com/watch?v=RtHMuHboAv8&feature=c4-overview&list=UURT9pHOR2iY4qw0qxt7dQpw
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

нас двое

  • Guest
Ребята, у меня есть файл в cdr, а мне надо его в eps. Поможете? Очень горит!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
прислылай, сделаю. контакты в профиле

нас двое

  • Guest
спасибо! отправила!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Тань, с файлом какая-то ошибка, то ли при записи, то ли при сохранении. Проверял несколькими способами. Ну и судя по размеру он у тебя не "в кривых". Кстати, можешь сама конвертировать онлайн тут. Если хочешь чтобы не конвертация была не автоматическая а под моим контролем, открой файл на компе и сохрани в cdr версии 10.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Людиии... чо та случилось с внешним жёстким диском: подключаю по USB и он отображает букву и потом бесконечно висит. Вынимал, ставил в комп - то же самое, только теперь зависает комп. Програмки testdisk и R.saver скачал но они тоже не могут подступиться к диску, ибо висит. Мож как-то из биоса исправление ошибок на диске можно запустить?

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Контроллер скорее всего ту ту...
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Якый? Диска? Чо делать? Там данные потерять очень не хотелось бы... :(

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
для начала MHDD или Виктория с подключением диска ПОСЛЕ загрузки софта (естественно без всяких виндовсов). если они не увидят - скорее всегго в помойку. потом пробывать шить контроллер, скидывать смарт, менять контролер на аналогичный - эт если очень ценная инфа.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
какой внешний ХДД выбрать для хранения инфы домашней (фотки, видео, музыка)??
есть какое-то принципиальное отличие, типа Сумимото и АТЕ, или все одинаковые и можно брать дешман??
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
HDD можно брать любой, более менее норм фирмы (samsung, maxtor, hitachi, seagate не важно). Весь цимус в том чтоб винт стоя в компе обдувался хоть чем нить... при t < 40гр он проработает более 10 лет...
Конечно можно взять RaidEdition версию, они типа со всякими защитами, но стоят раза в 2 дороже... И особо разницы не заметил...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
не-не, я не правильно выразился, у меня бук, а я хочу внешний ХДД, именно для - скинул, скопировал инфу и в ящичек, а то мало ли чего с буком случится новым

Позже (28/07/13) добавлено:
Кстати, взял таки Леново B590 (6 Гб ОЗУ, 750 ХДД, 610M - 1 Гб, Win8 (64), полностью матовый) очень радует, рекомендую, кто будет выбирать в пределах 20-ти, лучше не найти. Взял по акции + интернет магазин + промоакция (3%), за 15500, изначально 18000.
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
внешние винты не для хранения, а для переноса данных. склько водки уже за упокой оченценнойинфы выпито... особенно убивают случаи потери данных с флэшек. и слезы крокодильи... мы там типа скопировали, а тама нету и там столько всего было, всё по работе да личного гора и всё в единственном экземпляре... тьфу...

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
 :Dхорошо сказал
ну а чего делать?
где хранить тогда?
дома только бук
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
дублировать все на 2 винта  ;D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
:Dхорошо сказал
ну а чего делать?
где хранить тогда?
дома только бук
Сетевые хранилища NAS.
В некоторых даже встроенный битторент клиент есть.
Некоторые поддерживают RAID-массивы.
А самое главное - в них можно использовать обычные жесткие диски с SATA разъемом, которые не дороги.
Правда, ценник за такие хранилища может кусаться, однако, штука очень интересная.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
для начала MHDD или Виктория с подключением диска ПОСЛЕ загрузки софта (естественно без всяких виндовсов). если они не увидят - скорее всегго в помойку. потом пробывать шить контроллер, скидывать смарт, менять контролер на аналогичный - эт если очень ценная инфа.
БИОС диск видит, Виндоус видит - буквы появляется. Он только недоступен для просомтра (как и проверочные для диска программулины). Я нашёл похожий случай - якобы контроллер виноват.
На корпусе написано Transdent, внутри сам диск Hitachi.