Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221592 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
надо поиграться на досуге
ато ругают его...
http://habrahabr.ru/post/136542/

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Накрывается жесткий на ноуте тошиба mk6465gsx,какой посоветуете выбрать?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
чорный WD

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
выбираю бук для дома, уже решился на i3, но теперь чего-то вычитал, что и A8-A10 не хуже, а дешевле, а Intel® HM70 Express
B980 типа чуть ли не лучше, расскажите а, чего брать?

Позже (22/06/13) добавлено:
никто не знает? :(
« Last Edit: 22/06/13 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Я знаю... сколько на работе буков и за 35 и за 14 рублей. и на i3 и на A8 все работают одинаково (+-5%)... Короче бук он и есть бук... Питание урезано, поэтому при той же частоте что на стац ПК он тупит больше... Ты скажи для чего тебе бук - а мы уж посоветум что брать :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
да мне простенький, для дома, инет, фильмы на телик через ХДМИ, да текстовые иногда файлы
выбрал себе 3 экземпляра, осталось определиться с процем и видяхой
итак:
1) Lenovo B590, i3 - 2348M (2300 ггц), 6гб озу, 750гб хдд, видяха GeForce 610M
2) Acer E1 или V5 (не знаю в чём разница), i3 - 3110M (2400 ггц), 4гб озу, 500 гб хдд, видяха GeForce 710M (по форумам говорят еще нет такой модели (700-ой), значит это хуже, чем 610М)
3) Sony Vaio (не для понта, просто понравился в теже 15 тыщ) Intel B590 - 2400ггц, 4 гб озу, 500 гб хдд, видяха IGMA 4000 HD (вроде встроенная (понимаю, что говно, но всё же))
вот как-то так
« Last Edit: 22/06/13 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline gvin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
ну Сони сразу можешь отметать, проц говно, видео говно, он реально только для понтов, производительности никакой за такие деньги от них не увидишь

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Моё мнение о буках - проц интел а видяху амд. шустро и надежно. ну не нравится мне инвидёвая пайка, велик таки риск шо отвалится.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
ну ладно, отмели, так и думал, далее?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline gvin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
из того что ты выбрал - лучше леново, в процах разницы практически не заметишь, а если хочешь, чтобы действительно всё летало, то замени HDD на SSD

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
SSD имеет ограниченное кол-во циклов записи.
Поэтому использовать на ноуте - если только готов к выносному винту, на котором будет ВСЕ кроме ОС и программ, при этом надо потратить МНОГО времени на перенос всех каталогов с временными данными (темпами-свапами-кэшами) на выносной. При этом - ниже USB 3.0 - будет тормозить именно само обращение к внешнему, хотя на 2.0 тоже будет прилично быстрее работать, + надо регулярно внешний винт дефрагментировать (SSD - не стоит!)

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
SSD не буду, всё-равно не знаю что это :D
по Леново уже готов
расскажите уж тогда разницу ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ между (их всё-равно много), например 2120М и 3110М на том же i3.
с озу, хдд и видяхой примерно понятно.
может там есть какая своя фишка, типа как в видяхах прочитал, GeForce 710M (7-ой серии не существует, а это, вроде как, рекламный ход) и 610M, в данном случае 610M значительно лучше.
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline gvin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Ну новые поколения SSD довольно таки живучие, говорят по 5 лет жить точно будут, так что можно и не внешний, я себе поставил и доволен очень

Позже ([time]25 Июня, 2013, 13:26[/time]) добавлено:
принципальная разница в процах - кэш, частота, графическое ядро (это если без видяхи брать ноут), количество ядер и потоков

Позже (25/06/13) добавлено:
и тепловыделение очень важно

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
SSD я в прошлом году себе на работу купил - поставил винду и ничего не настраивал, перестал отвечать после 3мес включенного компа (не выключаю компы вообще). Был OZ не помню модель, но на 60гб, выбирал по тестам, т.е. не говно. Естественно, вернул по гарантии. Потом купил вместо него Intel (порекомендовали в сервисе) - работает уже почти год (в режиме 24/7), но все сразу же настроено-перенесено, все на другом винчестере, на этом только основные проги и ярлыки.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
у меня на прошлой неделе тоже ноут сломался. и тоже в наличии не больше 15-20 тыс было. купил НР за 16 с копейками. Проц. AMD A8-4500M (1.9 ГГц), графа AMD Radeon HD7670M, 4 гб ОЗУ. и на харде чето вроде 500.

Был еще такой же тока с intel i5 на 1,5 рубля дороже. Не было под рукой данных о процах и насколько интел превосходит этот АМД тоже не знал - думал примерно одинаковые. Да и не быо никогда АМД проца - интересно ведь.

В итоге  по производительности видно, что проц проседает - в последнем вархаммере игра видимо смотри на графу и ставит ультра настройки, но когда много юнитов на карте фпс заметно может упасть. Ну и когда торрент на максимум заведен - подтормаживает - пишет что почти вся память задействована - пока не понял - жесткий диск не успевает или оперативка. В других задачах косяков не заметил.

Offline gvin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Yurz, у меня тоже винт OCZ, я сразу поставил на него Win 7 Ultimate SSD Edition, никаких проблем.

russamael, AMD греются сильно очень, для ноутбуков я их как процы вобще отказываюсь воспринимать.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
ну спасибо, ребятки, теперь наверняка знаю, что брать...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
как сбросить пароль в планшете, который запрашивает после загрузки планшета?
wipe data/factory reset пробовал, не помогло :(




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
мое имхо:
1. В ноуте основные тормоза из-за медленных винтов.
2. Разница в обычной работе амд или интел не заметна, у интела если брать при той же частоте и близком ценовом диапазоне немного быстрее производительность на ядро чем у АМД, но у интела при такой цене ядер будет меньше, в результате в обычных прогах что используют в основном одно ядро на интеле будет чуть быстрее, в тяжелых многопоточных задачах амд вылезет за счет большего количества ядер (при той же цене или дешевле). Короче если у вас ворд или простая или старая 3д игрушка - на интеле быстрее, если одна из самых последних игр - они загрузят все ядра и на амд будет быстрее за те же деньги. По этому если рассматривать производительность на рубль под игры - тут однозначно выигрывает АМД с серией процев А6 и выше с тандемом встроенная видюха в проц + дискретная, но это если играть, - если под офисные задачи то и интел можно брать. АМД сейчас очень прекрасно и легко гонится, по этому амд-шная серия А для ноутов - очень хороший вариант. По эффективности на ватт интел опять убежала в перед и если первоочередная задача работать долго от батареек - тут однозначно интел.
3. Видеокарточки нвидиа по прежнему нельзя брать в ноуты - горят заразы не смотря на заверения что они уже давно все баки с упаковкой кристалла решили. Купил ноут с нвидиа - если играешь, то год, полтора и накроется, если не играешь - протянет дольше.
4. Соньки брать нельзя - отвратительная поддержка и невнятный сервис, ни драйверов под другие оси. НР ломучие, тоже лучше не брать. Асусы, Эйсеры, Леново - недорого и качественно, Самсунги тоже хорошо, особенно от тройки в плюс отличаются экранами получше. Dell - совсем хорошо, вечные ноутбуки...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
у меня система на ссд вертится, уже наверное с год, пока ничего не вылетело
а вылетит и хер бы с ним, систему переставить 5 минут делов, объем брал небольшой, лишь бы ябунте на всяко разно кеши хватило
не то 32, не то 64

а помойка со всяким хламом на медленном 5400 зеленом 2тб сигейте
итого получается все весьма беззвучно, шустро и емко

Позже (27/06/13) добавлено:
а, ну и еще самое главное
оперативы натычил под завязку, самой дешевой, без всяких героических таймингов, но большой, чтобы система вообще забыла, что такое на диске кеш открывать...