Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221624 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
дублировать все на 2 винта  ;D
какой то текст и небольшие файлы я сам себе на почту отправляю - всегда и везде под рукой где инет есть, дома комп, на работе, в телефоне...
всякие яндексы-рамблеры и прочие, объем ящика давно уже не экономят и чистить ничего не приходится очень давно

это вариант самый наиленивейший
повеселее использовать какого нибудь рода яндекс диск, гуголь и прочие вебдавы и клауды. но тут пока они жмутся, интереснее всего пока только яндекс диск с 10 халявными гигами, остальные пока дают маловато, только для мелочи хранить чтоб под рукой всегда было. там все бэкапится и дублируется. никогда не замечал, чтобы с почты или облака что то терялось

самому какие то райды городить мысля была, даже накупил хардом еще подешману до наводнения, и они так в кладовке и лежат до сих пор за ненадобностью

я так обленился, что у меня с компа на телефон перекинуть, через флешку или кабель жутко вломы
зачем, если можно по почте отправить или через вебдав
или даже просто потому, что надо с кровати встать к столу с компом сесть, чтоб флешку втыкать, а так с телефона отправил и оно тама

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
БИОС диск видит, Виндоус видит - буквы появляется. Он только недоступен для просомтра (как и проверочные для диска программулины). Я нашёл похожий случай - якобы контроллер виноват.
На корпусе написано Transdent, внутри сам диск Hitachi.
Юра разбери его и в магазин, подберут контроллер и делов :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гм... не знал что в магазине такое продают :) я уже договорился, отнесу на замену контроллера

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Ну я имел ввиду магазины где комплектующими торгуют
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
---
повеселее использовать какого нибудь рода яндекс диск, гуголь и прочие вебдавы и клауды. но тут пока они жмутся, интереснее всего пока только яндекс диск с 10 халявными гигами, остальные пока дают маловато, только для мелочи хранить чтоб под рукой всегда было. там все бэкапится и дублируется. никогда не замечал, чтобы с почты или облака что то терялось...
тоже хотел порекомендовать облачные хранилища но мало это. . гугл кстати дает начиная с 15 гигов.
БИОС диск видит, Виндоус видит - буквы появляется. Он только недоступен для просомтра...
при подключении самого винта (без УСБ) ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: kasper-dp
при подключении самого винта (без УСБ) ?
в биосе видел через sata, в виндоусе - через usb.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
в винде ни о чем не говорит. диском (дисководом с недоступным диском) видится УСБ конвертор УСБ-САТА даже если подключить его совсем без диска. любые восстановительные процедуры только через родной интерфейс (сата), но если в БИОСе видится и БИОС во время опознания не впадает в кому значит контроллер в порядке и нулевая дорожка тоже и шансы есть причем неплохие. Восстанавливать для начала чисто софтом. Смотри чтобы "мастера" не добили зверька...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
синий экран смерти...

Система попыталась обратиться к страничной памяти, используя процесс ядра через IRQL высокого уровня. Самая типичная причина - плохой драйвер устройства. Это может также быть вызвано поврежденной оперативной памятью, или поврежденным файлом подкачки.
конфликт дров и портов...или
чЁто умирает в компе...разные проверки и очистки не помогают...
мож кто скажет в каком обоудовании копать и какой драйвер сносить
(сетовой карты что ли?)
« Last Edit: 30/07/13 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Переустанови винду. Если не поможет, то под замену или жёсткий или оперативку.
Не умею пользоваться поиском

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Переустанови винду. Если не поможет, то под замену или жёсткий или оперативку.
о как критично то ты сразу...мож сразу комп новый
делов оказалось то в обновлении дров сетевой ;D
хотя...всё равно спс за совет
(проблема уже решена...поиск рулит)
« Last Edit: 30/07/13 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Блин.А я бы вот порекомендовал апдейты на систему,сброс намтроек бивиса в дефолт(ибо прерывания) и обновления парка драйверов,причем не через сранные DriverUpdatePack,а с официального сайта.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
причем не через сранные DriverUpdatePack,а с официального сайта.
вот тут я с тобой согласен! для этого и нужна лицуха винды...для поддержки постоянных обновлений!!! что я и делаю
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Тогда обнови драйвера системы.Если ошибка вылезет вновь,купи внешнюю сетевую карту(в PCI).

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Тогда обнови драйвера системы.Если ошибка вылезет вновь,купи внешнюю сетевую карту(в PCI).
ага  ;D
делов оказалось то в обновлении дров сетевой ;D
(проблема уже решена...поиск рулит)

(братан...ща твоя компания перешла на спайс...ром кастилио спайс, Вильям супер спайс и конечно же увеличение sku оакхарда..так что завязывайте со спайсом курительным :D)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
народ, подскажите какую память для macbook pro выбрать?
на первых двух тайминги ниже и напряжение больше, зато последняя с апловским оборудованием протестирована...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
народ, подскажите какую память для macbook pro выбрать?
на первых двух тайминги ниже и напряжение больше, зато последняя с апловским оборудованием протестирована...
Да вообще так то особо без разницы. На быстродействии это никак не отразится... По крайней мере ты это не заметишь...
Но я бы взял первую :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
так почему верхнюю если разницы не увижу?)

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Тайминги меньше... Но по сути пофиг... Нижняя экономить будет энергию...
Только в тестах будет вдно разницу
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
Это реальность или замануха, кто в курсе? :-[
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002