Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221298 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Угу. Причем на обоих такая же херь. Когда печатаю, тачскрин не трогаю.
Тюнингованный манагер

Grek___

  • Guest
Угу. Причем на обоих такая же херь. Когда печатаю, тачскрин не трогаю.
Я думаю ты имел в виду тачпад. Ну и я на него намекал.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Короче не трогаю))
(или думаю, что не трогаю)
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
отключай его.

Quote
Единственное, что мне совсем непонятно, это то что из 16Гб оперативной памяти доступны только 8Гб Непонимающий Так и написано в "Панель управления / Система"
а биос весь объём видит? если нет то скорее всего модули не входят в перечень рекомендованых(производитель, банковость) для этой материнки и их работа не гарантируется. таких модулей материнка может использовать например только ДВА.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гм... я покупал максимально допустимые для данной материнки. а где в БИОСе посмотреть? Виндоус-то видит, раз пишет что "доступно 8 из 16"


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня home server, только 64-х битная - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778%28v=vs.85%29.aspx#physical_memory_limits_windows_home_server - как видно из таблицы, дело не в ограничениях операционки

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...как видно из таблицы, дело не в ограничениях операционки
а чё видно?  в таблицах её нету... сделана она на базе Windows Server 2008 R2 и вполне может иметь искуственное ограничение как Windows Server 2008 R2 Foundation. хомка же.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фиг знает, я в такие хитросплетения не вникал. у меня Windows Server 2011...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А мамка то сама держит 16гиг??? В принципе все современные мамки держат 16 минимум...
Любая 64битка берет вплоть до 64гигов, а серверные еще больше...

По поводу ограничений в Home Server -  наврят ли, на выходных тестили с братом i7 2600k с 4х4Гб памяти, все отлично видится на Win7Ultimate x64... А тут серверная версия...

у меня home server, только 64-х битная - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778%28v=vs.85%29.aspx#physical_memory_limits_windows_home_server - как видно из таблицы, дело не в ограничениях операционки

Там я понял Home server не бывает х64 - ты где ее нарыл, если на офсайте даже нет...
« Last Edit: 02/02/12 by Stiffmaker »
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
оперативку, ессно, подбирал под материнку. ну а хоум сервер 2011 бывает ТОЛЬКО х64

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А мамка то сама держит 16гиг??? В принципе все современные мамки держат 16 минимум...
Любая 64битка берет вплоть до 64гигов, а серверные еще больше...

По поводу ограничений в Home Server -  наврят ли, на выходных тестили с братом i7 2600k с 4х4Гб памяти, все отлично видится на Win7Ultimate x64... А тут серверная версия...

Там я понял Home server не бывает х64 - ты где ее нарыл, если на офсайте даже нет...
перечитай всё ещё раз. ты запутался. и важна не битность системы по большому счету а то сколько её создатель позволил ей использовать. можно и х86 заставить видеть и использовать 64гига оперативы а можно и х64 (посмотри в таблицах) искуственно ограничить 8гигами.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Вот написано
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм


Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Потому как там только минималка указана...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну а тут просто доверия не внушает. я уже пару раз уличал википедию в неточностях...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Вопрос на засыпку - sapphire hd 5770 vapor-x 1024Mb (у меня) + sapphire hd 5770 512Mb в кроссе себя нормально будут чувствовать, от разнице в объеме памяти все норм будет???
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Со вчерашнего дня стало планомерно сбрасывать настройки длинк мадема(раз в день),што делать?


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
куда-то подевалась тема про смартфоны... спрошу тут

вводные: в последнее время как-то ущербно стало пользоваться Виндоуз Мобайлом. не, всё хорошо, если не считать что на него нету скайпа, и экранчик маловат (то есть появились бОльшие, на которых удобнее смотреть интернет), ну и смотреть видео на страничках не умеет. Ну и вспышку бы неплохо...

варианты: вчера зашёл в магазин где было много-много всяких-всяких. основной целью, был удививший меня Samsung Galaxy Note - нечто среднее между телефоном и планшетом. Хорош, но, всё-таки великоват. потом увидел Samsung Galaxy Nexus - очень круто выглядит, но отуствствие кнопок напрягает, а отсутствие радио разочаровывает. В итоге понял что Samsung Galaxy S 2 это ближе к тому что нужно... Вообще, я был настроен на айфон, хотя и воротит от айтюнза. Кстати, на фоне вышеперечисленных аппаратов, айфон выглядел крайне уныло. В общем, из магазина я вышел влюблённым в Самсунг. На сон грядущий залез на яндекс-маркет и начал читать отзывы, особенно интересовало сравнение с айфоном. Положительные читать надоело, перешёл к отзывам с минимальной оценкой. УЖОС! Андроид сыроват, дисплей искажет цвета, много брака, нужно рукоприкладство как с виндой...

Что правда всё так плохо?