Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221296 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У жены грубо говоря самый дешевый из андроидоподобных Самсуневых фонов серии Galaxy - galaxy fit, который (ака Samsung S5670 Galaxy Fit).

При первом подключении к компу - сам себя обновил (только софт и прошивку, экран больше не стал), - порадовало, при этом стал работать инет  (хотя до этого мне съедали мозг, что не работает...). Экран - только положительные эмоции. Скорость всего - устраивает. Не тупит. На сайт yrv.ru я захожу через "взрослый" Chrome, т.е. необрезанный инет и этим можно пользоваться полноценно, я даже вбил несколько сообщений аттудава.
Нафигация - ваще порадовала, она тоже объединена с Гуглем, при этом вводить адрес не обязательно, - нет, она не высасывает из мозга твои мысли, - есть голосовой ввод адреса, что очень удобно в машине.
Так что новогодний подарок пока только радавает.
G-sensor - работает, удобно (фоты перевернуть, или ориентацию дисплея, да и игрушки завязанные на G - работают исправно и четко).
Ну и из минусов - если пользоваться, то может на день зарядки даже не хватить... (но заряжается от любого компа с помощью usb, как и в машине - от мафона с usb).
Вот такой вот отзыв.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
куда-то подевалась тема про смартфоны... спрошу тут
админ говорит :D

Что правда всё так плохо?
нет. Но если сравнивать АшТиСи и самсунг, последний разочарует тем, что не настолько хорошо продуман.
Зато у гэлекси Эс2 батарейка намного живучей.
По браку это через чур, рукоприкладство не практикую.
Некоторые моменты поражают своей непродуманностью. А некоторые наоборот просто поражают продуманностью.
Самсунг для простых, НТС для более продвинутых

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
"нам" как раз и нужен был просто телефон с немного продвинутыми инет возможностями.
Кстати, как фотоаппарат, - даже с учетом отсутствия вспышки - вполне хорошо снимает.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Кстати да, я был удивлен насколько фотик самсунга лучше даже по сравнению с телефонами с большими пикселями

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Yurz, дык вроде как голосовое управление english only?

masta, конкретно про Ноте и Нексус говорят что батарейка слабоватая, даже в режиме "отключено почти всё нафиг". чем ХТС продвинутее? Читал краем уха что андроидные ХТС со своими танцами и бубнами.

сам я как вариант рассматриваю отказ от устройства всё в одном, потому что планшет всё равно круче а "тупую звонилку" реже заряжать надо

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
тоже склоняюсь к варианту айпад+мобила вместо хтс или айфона.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
для меня в данном случае выбор будет зависеть от того насколько будет хорош/дорог новый айпад. второй уже как-то "не то"

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
презентация вроде как скоро-скоро будет. по слухам там тока экран улучшат, но мне на первом айпаде экран оч даже ничего был. почитал про гэлэкси таб - конечно привлекает бОльшей утилитарностью, но народ пишет что за счет этого не удается избежать зависаний небольших, что на айпад в принципе невозможно если не начнешь херней типа джаилбрейка маятся

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
фотать на айпад не круто.

Uran, я конкретно про гэлэкси Эс2. и я имел в виду, что у НТС больше возможностей персонализации аппарата, настройки под себя удобней.


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
блин, про фотать точно подмечено)))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
там блять кроме фоток косяков достаточно - хер что скачаешь без спец программы для данного типа файлов которая стоит 10 баксов каждая. но плюсы перевешивают минусы!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Yurz, дык вроде как голосовое управление english only?

в том-то и дело, что ОТЛИЧНО распознает, даже сложные адреса типа "улица... д.36 к.1а" :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Рус, мне даже в голову не приходит использовать айхрень без джейлбрейка))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Юр - подглючивать начинает на некоторых приложениях после джаила.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хз, у меня знакомый макинтошефил, уверяет что в данном вопросе только кривизна рук имеет значение. правда, в отношении айпада не интересовался, но не думаю что есть разница

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Кум юзает HTC Wildfire S и счастлив как слон. проц в 800мгц (с завода искуственно урезан до 600), отличный экран и до безобразия мультимедийный и сетевой андроид + эта модель очень полюбилась разным любителям поковыряться, что позволяет извратить его до неузнаваемости. единственное что мне в нем не нравится так это эргономика самого корпуса - скользкий и неухватный - всегда норовит выскользнуть из рук как мыло в бане... однако за свои деньги аппарат что надо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а у какого устройства звук динамика сравним с айфоновским? у меня, на НТС, смотреть видео НЕ в наушниках жуткий онанизм

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
самсунг ))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а в чём подвох в цене? слишком большой разброс - http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=7012977&hid=91491&hyperid=7012977&grhow=shop&how=rorp - от 16 до 22

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
такой разброс:)
 А у меня Моторолла дефай мало того что водонепроницаемый, да и играет не хуже чем айфон без наушников( мне кажется даже лучше). Процессор ограничен на 800, но разгоняется до 1200, 512 оперативки, разрешение экрана 960х5?? вообщем мне очень нравится телефон, но чуть чуть толстоват, но из-за компоновки для водонепроницаемости, не раз его купал, нормально все хожу с ним уже 5 месяц, очень доволен. Советую.
89182455511