Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221315 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
А уменя стоит Касперский интернет секюрити - каждый месяц обновляю пробный период.
Винда стоит ХРсп3 - сама обновляется, если надо.
И то и то, у меня в бесплатном пользовании.
Тыщу раз устанавливал лицензии и не лицензии - разницы 100% нет никакой. Только разница в кривизне рук пользователя.
Никогда в жизни не куплю себе лицензионную Винду, и тем более остальные программы.
Только за 1C можно заплатить... и то хз.
стоп! почему же стоит платить за 1с? тож бесплатно можно! на рынке диск по 200-300р есть.
ну тыщу раз ты лицензию не устанавливал, не надо... а вот поставь и хотябы пол годика поюзай.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а затем! просто хочу обновлять нормально, пользоваться поддержкой и прочими благами лицензии.
у меня виста уже больше 2,5 лет стоит и не форматировалась и не переустанавливалась, и не глючит, как все пишут про пиратскую висту, мол она тормозит комп и глючит...  а хп стоял 3-4 года не подвергаясь ни каким переустановкам, только официальное обновление до сп2.
я тут писать не буду почему у меня касперский год лицензии был, а до этого др.веб год лицензии, щя правда бесплатный лицензионный аваст юзаю,  аваст менее глючный чем касперский, хотя бесплатный - урезанный в возможностях. остальное ПО тож скачано с официальных сайтов без кряков и прочей лабуды.
и если мне сей час напишут, какая разница, то отвечу сразу, а ты купи лицензию и поймёш...
ответ получен. комментировать не собирался. :)

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
стоп! почему же стоит платить за 1с? тож бесплатно можно! на рынке диск по 200-300р есть.
ну тыщу раз ты лицензию не устанавливал, не надо... а вот поставь и хотябы пол годика поюзай.
Нелицензионную 1С невыгодно ставить на предприятиях. Уже проверено.
Еще раз :) Разницы лицензии от нелицензии 100% нет.
На предприятии, понятно, что нужно лицензии и всё такое... А для дома только бесплатные продукты от Билла.
Тебе, кстати, не стыдно кормить Билла и других забугровых педиков? :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
даж спорить после "Разницы лицензии от нелицензии 100% нет" не буду... а ты типа стал пешеходом специально, что бы не платить налог с топлива нашему правительству? так вот милый мой, покуда мы будем воровать питратские копии друг у друга, мы будем ездить на чужих праворульках...
всё, лирику в сторону.

вообщем по моей проблеме не читаемых флешек, сошлись на том что у меня куча вздутых конденсаторов, которые выпаять мне пару часов на работе, да и сами кондеи там есть, но.... похожая мамка 200-400р на молотке...

оставлю пока всё как есть. кстати купил внутренний карт ридер 3.5 который, а мать его не видит....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
покуда мы будем воровать питратские копии друг у друга, мы будем ездить на чужих праворульках...
Железная логика  :D Это надо в пословицы или поговорки записать...

Карт ридер как подключали? Возможно штекер вверх ногами поставили.
Со вздутыми кондёрами не рекомендуется включать компьютер... погорит еще...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
на работе юзаю лиц. 7ку дома пиратку 7ку, абсолютно никакой разницы, разве что дома возможностей побольше так как на работе стоит Профессиональная, а дома Максимальная

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
ну ты вспомнил... undelete... :)
пустая - значит пустая. юзать Restorer2000 Pro и надеяться что он чего-то откопает.



Вообще суровая вещь. Вывернула весь диск наизнанку, все показала и нашла. Правда качал пробную версию с оф. сайта, а она отказывалась сохранять инфу. Отвез на работу, айтишники ноут разобрали и с винта все поснимали. Потом нахер отфарматировали его и все..)) Оно НО. Пропало 49 гигов с диска..))
зы. Выклянчил корпоративный ноут..)
Тюнингованный манагер

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...
Карт ридер как подключали? Возможно штекер вверх ногами поставили.
Со вздутыми кондёрами не рекомендуется включать компьютер... погорит еще...
у карт ридера разъём на 10 пинов и один заглушенный и соседний без провода, на матери 10 in штырьков, как х совместить? как только не тыкали, потом дыдочку в месте на разъёмчике ковырнул, один фиг не работает...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у карт ридера разъём на 10 пинов и один заглушенный и соседний без провода, на матери 10 in штырьков, как х совместить? как только не тыкали, потом дыдочку в месте на разъёмчике ковырнул, один фиг не работает...
на штекере кардридера со стороны заглушеной дырки - МИНУС(черные проводки). заглушка- ключ (под нее обычно нет штырька, но на старых мамках есть) штырек рядом тоже просто ключ(пустой/земля). с другого конца ПЛЮС (красные).
на мамке нужно найти с какой стороны плюс:
1. лучше Цэшкой проверить при таком раскладе.
2. найти инструкцию.
3. обычно пара плюсовых штырьков смотрят в сторону к задней стенки системника или в сторону БП (в зависимости от ориентации разъёма)






да! кстати! этим:
...как х совместить? как только не тыкали, потом дыдочку в месте на разъёмчике ковырнул, один фиг не работает...
ты его сжег :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
на штекере кардридера со стороны заглушеной дырки - МИНУС(черные проводки). заглушка- ключ (под нее обычно нет штырька, но на старых мамках есть) штырек рядом тоже просто ключ(пустой/земля). с другого конца ПЛЮС (красные).
на мамке нужно найти с какой стороны плюс:
1. лучше Цэшкой проверить при таком раскладе.
2. найти инструкцию.
3. обычно пара плюсовых штырьков смотрят в сторону к задней стенки системника или в сторону БП (в зависимости от ориентации разъёма)
...


да! кстати! этим:ты его сжег :)
да сжёг - хрен с ним, 180р поеду за новым... и чему там гореть? там только плата и нет нифига.

а вот теперь ещё раз пишу, у меня на картридере 2х5 т.е ДЕСЯТЬ ПИНОВ но проводов восемь.
описание на мамку во всём интернете нет, искал уже.
вот просто может кто найдёт: ep-8khal+
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у меня на картридере 2х5 т.е ДЕСЯТЬ ПИНОВ но проводов восемь.
вот и замечательно. :)

PS или картинку которую я дал - не видно? ???

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей

цвета в точности как на карт ридере. 
а на материнке у меня 2 ряда по 5 штырьков.
картридер кстати такой
как его тыкать я сначало не понял, потом проковырял 10е отверстие на разъёме ридера.
да мне кажеться, еслиб я сжёг что то, то ну хоть какое действи было бы. а так, я думаю из-за вздутых конденсаторов, нифига питания нет на том разъёме.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ну теперь та ты знаешь как подключать :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
...надо было

ЗЫ. У меня такой же работает.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну теперь та ты знаешь как подключать :)
как надо было? я туплю короче.
пин на матери со стрелочкой, его туда, где у меня было отверстие и не было провода? правильно ведь?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ключ (пустышка-заглушка) - рядом минус, дальше 2 информационных, потом "+" крайний (дальний от ключа).
(это в ряд - соседний ряд - это другой порт - идут параллельно).
 Вольтметр в зубы и вперед!
« Last Edit: 15/01/11 by Yurz »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ща я натыкаю)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
видимо я криво объяснял...
нет, ты обьяснил про 5ти пиновый разъём, а у меня мой физически туда не одевался.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
Алексей! звини за нескромный вопрос, Ты кондюки перепаял?
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.