Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221325 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Я че-то не совсем понимаю как она работает...
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Работает (внешне) как эксплорер. Но лучше сначала выбрать диск. Нажать правой кнопкой и выбрать обновить. Потом правой и ... Помоему сканировать. Она предложет на выбор все найденные таблицы файловой системы которые смогла найти. Там может быть их с десяток или больше(+1 с каждым форматированием). Всплывают названия даже самых первых файлов которые появились когда то (годы назад) на винте, только восстановить их уже обычно нельзя...   Выбираешь верхнюю в списке и смотришь что она "помнит". Если ничего нужного - следующую. Она показывает и существующие файлы и удаленные. Нашел нужную папку - пустая... Правой кнопкой на ней и "пересканировать"- покажет что нашла в ней. Иногда структуру папок восстановить не удается и показываются куча как будто папок в корне с "служебным" именем данным программой - это как если взять все папки и переместить в корень диска по отдельности - получается в каждой папке только(обычно) файлы которые в ней были.
В простейшем случае достаточно выбрать диск, нажать обновить и можно лезть в поисках - будут показаны нынешние папки и зачеркнутые- если в них пусто- правой кнопкой "пересканировать".
Как по мне так это лучшая программа но она имеет обыкновение выкидывать в любой момент если большой диск или восстанавливаешь очень много файлов или по только ей известным причинам... Я никогда не пользуюсь одной программой, но она при правильном использовании обычно позволяет восстановить основную часть всего что удается. И САМОЕ важное! НИКОГДА НЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДАННЫЕ НА ТОТ ЖЕ ДИСК С КОТОРОГО ОНИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ - только на другой логический/внешний/флэшку.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Еще мне помогала:
 O&O UnErase v2.0 (build 945) и Recover my files v3.54
суть у них таже, что и у всех
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
О! Граждане компьютерщики. Подскажите.
Вообщем огромная проблема, старенький комп(атлон 900), на нём винда хр сп3 какая то глючная сборка от филка.ру. Видит карточки и флешки через USB только до 4гб. Форматирование карточек из фат32 в нтфс не помогло. Помогите как быть.
Карты и флешки нормально работают на моём ноуте. Вирусов нет.
Советы типа переставь винду - не катят.
Я вел опрос на рутрекере, там мне кое чего посоветовали, просадки нету... пока знаю у кого взять попробовать БП.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
эм....а не может быть такого что материнка не поддерживает внешние диски более 4 гб ???

зы...на старом компе просто мать не поддерживает более 80 Гб...а у меня там меж тем пень 4 - 2гига  :P  ;D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну хз я вот и спрашиваю, чёзанах?
там 2 жёстких внутри 20 и 80 Гб и оперативы 3 х 256мб
ну и внешние диски если не поддерживаются, то надо доп. питание как я понял из отфильтрованной инфы из инета...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
у меня старый кард-ридер не поддерживает флехи больше 4 гиг, может дело в нем?
хотя с юсб флехами таких проблем нет

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Картридеры старые 4гиговые флэшки не читает, сам встречался...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Картридеры старые 4гиговые флэшки не читает, сам встречался...
непонятно написал: старый картридер не читает новые флешки или картридер не читает старые флешки?

от! картридер то хрен с ним! хотя наверно на днях куплю другой, том физически большой и дизайном выбешивает!!! а флешки юсб странно себя ведут
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
это картридер не поддерживает. до 4 Гб - это SD, свыше 4 Гб - SDHC

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Переустанови ВЕНДУ  :D
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
это картридер не поддерживает. до 4 Гб - это SD, свыше 4 Гб - SDHC
тогда хрен с ними с юсб флехами, Юрк, ну мне хотябы с флехой от фота разобраться бы. т.е. покупка за пару сотен рублей нового картридера, комп может начать читать sd hc мою 8гб флешку?
попробовал щя в картридер вставить карточку и в ноут - хренваще! короче надо поехать в улмарт и купить новый картридер...

а с юсб флешками не представляю чё делать...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
с флэшками я таких проблем не знаю... спроси у сборщика Винды )))

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.


дополнительная PCI карта c USB поможет.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
О! Граждане компьютерщики. Подскажите.
Вообщем огромная проблема, старенький комп(атлон 900), на нём винда хр сп3 какая то глючная сборка от филка.ру. Видит карточки и флешки через USB только до 4гб. Форматирование карточек из фат32 в нтфс не помогло. Помогите как быть.
Карты и флешки нормально работают на моём ноуте. Вирусов нет.
Советы типа переставь винду - не катят.
Я вел опрос на рутрекере, там мне кое чего посоветовали, просадки нету... пока знаю у кого взять попробовать БП.
про такой прикол с флэхами никогда даже не слышал.
1) переустановить вИнду ... упс....  :)
1. загрузить систему с LiveCD с WinPE (рекомендую AlkidSE в Zverе или Ieshua's Live-CD 3.15 ) и Linux , например, Ubuntu_9.10 (под такой комп должна пойти). если в ливке работает нормально то ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВЕНДУ!  ;)
2. проверить версию BIOS и обновить если существует новее.
3. заменить материнскую плату.


Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
c Live CD идея неплохая. Хотя IMHO всетаки в железе дело. И, последнее, на что я бы обратил внимание, это просадка напряжения.
Каспер, заменить мамку + проц в любом случае выйдет дороже простой карты расширения Вряд ли в наше время есть возможность найти аналог с сокетом для этого проца. В свое время с помощью карточки обрадовал главбуха конторы, которая материлась на слабый комп (слабый потому как сканер тормозил) а истиный главный бухгалтер жал денег на новую машину,а работать производительнее хотел.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
кароче подмена БП ни к чему не привела.... но я нашёл 3ю флешку юсб на 8гб и она сцабака работает нормально!!!!! я ваще не понимаю как такое возможо!!! был друг компьютаман))) он вроде глянукл на мать и сказал, что из-за старости парочка конденсаторов на матери вздутые и может канитель вся из-за этого....
кароч, кто подскажет(угадает) как мне комп починить, тому, я даж не знаю, ну бутылку выдам!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
а что угадывать, если есть реально дутые конденсаторы, то проверь остальные такие же по внешнему виду обычно они кучей вылетают.
Если менять - то хз что выйдет. Я 5 раз брался перепаивать, получился только один. Возможно кто то возьмется сделать. Я после 3ей неудачи не берусь. Советую просто сменить железо. Ибо трахаться с перепайкой долго. а результата гарантировать никак.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
особый гимор - бессвинцовая пайка - терпеть нинавижу   >:( но меняются... намедни все электролиты в питалове проца менял - час наверное угробил...
2Белый . Лёх, ты сначала выполни первый пункт и сразу котлеты от мух избавим.
вину кондеров в питалове УСБ (а ИМЕННО эти кондеры вздуты??) можно довольно легко проверить при наличии минимальных навыков в электронике. могу навскидку два варианта придумать:
1. если на материнке есть колодочка под дополнительную заднюю планочку с УСБшками - подключаем туда эту планочку(или может уже есть подключеная), предварительно вынув иочки плюсовой провод и подаем на него +5в с любого доступного штекера питания винта/флопа.
2. если такой колодочки нету - отрубаем штатные +5в (найдя и отпояв нужную SMD перемычку)  с нужной УСБшки и подаем туда "нормальные" +%в как в п.1.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
О! Граждане компьютерщики. Подскажите.
Вообщем огромная проблема, старенький комп(атлон 900), на нём винда хр сп3 какая то глючная сборка от филка.ру. Видит карточки и флешки через USB только до 4гб. Форматирование карточек из фат32 в нтфс не помогло. Помогите как быть.
Карты и флешки нормально работают на моём ноуте. Вирусов нет.
Советы типа переставь винду - не катят.
Я вел опрос на рутрекере, там мне кое чего посоветовали, просадки нету... пока знаю у кого взять попробовать БП.
16 гиг флешку на висте видело только как 4 г-ую.Брат на 7 ке отформатировал в нтфс,и фсе стало ОК.