Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221554 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
одно время увлекался "Ареной" , потом так и не увлекся "RF"кой... вобще РФка не умеет работать через проксю и... вот что у меня в папке "RF PROXY" :
Proxifier.v2.6
Proxifier.v2.7
TM FilePacker v1.2
TM FilePacker v2.0.8.157
не помню что именно работало.
эти софтины пускают любую прогу без всяких настроек через указанную прОксю... тоесть перехватывают обращение к инету и...

это конечно если серверы аськи не закрыты фильтром.... я бы закрыл. или сразу заметил наёпку и закрыл...

да простит меня ваш одмин...

Acehart

  • Guest
они не злые, а тупые.
не кажет. акцесс денаед(((

Acehart

  • Guest
одно время увлекался "Ареной" , потом так и не увлекся "RF"кой... вобще РФка не умеет работать через проксю и... вот что у меня в папке "RF PROXY" :
Proxifier.v2.6
Proxifier.v2.7
TM FilePacker v1.2
TM FilePacker v2.0.8.157
не помню что именно работало.
эти софтины пускают любую прогу без всяких настроек через указанную прОксю... тоесть перехватывают обращение к инету и...

это конечно если серверы аськи не закрыты фильтром.... я бы закрыл. или сразу заметил наёпку и закрыл...

да простит меня ваш одмин...
не простит))
скорей всего закрыты фильтром.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Господа. Как скачать в личное пользование песню с Живого Журнала?

http://chich8.livejournal.com/11507.html?page=1#comments

Улыбнуло..)
Тюнингованный манагер

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Помогите выбрать роутер.
Требования, чтоб как можно быстрее (7девайсов). И чтоб с ВПН корректно работал.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87


Genby

  • Guest
Народ, никто в Москве не иметт отношения к ремонту ноутов?

Есть два ноута, которые моя всяческая родня мне сбагрила, чтобы привести в порядок.
Первый - Вайо, формата нетбука - сразу после включения дико тормозит (хотя систему перезаливали), прям вот музыка загрузки винды - как буд-то диджей пластинку подтормаживает. + иногда в районе кулера раздается странный звук )

Второй - асус 15 дюймов, где ребенок повыламывал 5 кнопок (замена клавы) и раздолбал штекер сетевого адаптера + система загажена говном всяким и требует полной переустановки, + неплохо бы поменять батарейку на новую. Есть еще белая полоса порядка 2-3 пикселей внизу вдоль всего экрана, но это можно и не делать - на замену матрицы бюджета нет.

Я сегодня поеду в один сервис, но с удовольствием рассмотрю альтернативные варианты, если они там переборщат с запросами...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Помогите выбрать роутер.
Требования, чтоб как можно быстрее (7девайсов). И чтоб с ВПН корректно работал.
вроде линксис все хвалят. а так могу цицку забарыжить 1200 серии, но дораха и рутер сиравно нужен :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
ну и новости... :o куда мир катится...

http://www.securitylab.ru/news/392455.php
тоже посмеялся сегодня :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну и новости... :o куда мир катится...

http://www.securitylab.ru/news/392455.php
Quote
Вчера президент и генеральный директор D-Link Corporation Тони Цао (Tony Tsao) сделал сенсационное заявление на сайте компании D-Link о том, что они покидают IT рынок.
Это был бы праздник, конечно, но шутка уже не смешная, не катит.

NICKname

  • Guest
обновил оперу до 10.51  и весь исплевался ля!!!! >:( тормоза жуткие!!!откатился 10.11
Так что,тем кто юзает оперу,предлагаю хорошо подумать перед обновлением ;)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Да после Эксплоера 8 ракета просто.... Во то реально шняга...
Тюнингованный манагер

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
пользуйте хром самкруть!

NICKname

  • Guest
пользуйте хром самкруть!
ну х.з.с полгода назад пробовал,поюзал с полчаса и снес...опера пошустрей будет,ИМХО..

Genby

  • Guest
обновил оперу до 10.51  и весь исплевался ля!!!! >:( тормоза жуткие!!!откатился 10.11
Так что,тем кто юзает оперу,предлагаю хорошо подумать перед обновлением ;)

+100. Но откатываться лень, привыкну как-нибудь ) Особенно бесит новый поиск...

Обнаружил, что экспресс-панель позволяет теперь до 20 кнопок быстрого набора... Вот это реально удобняк! Оставляю )
« Last Edit: 11/04/10 by Genby »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
svhost.exe грузит проц на 60-70%.. че делать не знай.. на вирусы касперычем проверял.. отключаешь его инет падает.. ОС Win7

mms

  • Guest
svhost.exe грузит проц на 60-70%.. че делать не знай.. на вирусы касперычем проверял.. отключаешь его инет падает.. ОС Win7

svhost.exe или svСhost.exe?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
svСhost.exe

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Некоторые компьютерные вирусы  и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог, например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cn [1]. Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя "svchost.exe". Системный "svchost.exe" никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. Также системный "svchost.exe" запускается только посредством механизма системных сервисов, никогда - из раздела Run реестра (таким образом, он не должен присутствовать на вкладке Автозагрузка msconfig). Также возможно создание службы, использующей настоящий Svchost, но выполняющей вредные действия, например, так делает вирус Kido.

Bust_Ed

  • Guest
Гигабайтовая мамка на 945 чипсете.
Р4 920, вроде.
512 рамы.
Винт, двд.

Был инет и не стало. Сетевуха пропала из диспетчера устройств. Перезагружаю. Сетевухи нет. В таблице устройств БИОСа (которая идет до загрузки системы) нетворк контроллер так же не значится.

Переустанавливаю систему без особой надежды на то, что что-то изменится. Ничего, конечно же, не изменилось.

Вердикт - встроенная сетевуха перестала работать. Ставлю в pci слот другую. Ноль эмоций. Точно так же, ни в системе, ни в табличке. Переставляю в другой слот - не работает.

Дальше два варианта: либо сетевуха сдохла, либо (учитывая, что внутренняя тоже не работает) на мамке сгорел (перестал работать или просто глючит) один из мостов. Не помню какой из них за PCI отвечает - либо южный, либо северный.

При этом видео и звук работают нормально.
Сетевуху чуть попозже проверю в другом компе. Но есть подозрение, что она, все-таки, живая.

Тупо "замени мамку" не предлагать. Мамки под рукой нету. А если заморачиваться с проверкой, то проще купить сразу новую и поставить.

А еще свежепоставленная система из сборки Simplix оооочень долго (больше пяти минут до появления рабочего стола) грузится. Причем сразу после загрузки все очень шустро работает. Менюшки, то да се. У меня уже очень давно не было компьютеров, где меньше двух гигов рамы. На этом 512. Может быть из-за этого?