Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221640 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

NICKname

  • Guest
у меня хлопнулись два кондёра больших на видюхе и в момент включения "взрослого" разрешения карта умирала. заменил кондёры карта ожила. почувствовал себя богом :)
сам менял? я года 4 назад пытался на материнке вытекшие кондеры поменять-хрен че вышло...:(

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
а в чём проблема-то? там просто припой тугоплавкий, а так всё проще пареной репы. я обычным паяльником это сделал.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
сам менял? я года 4 назад пытался на материнке вытекшие кондеры поменять-хрен че вышло...:(
регулярно и матери и видяхи перепаиваю. Действительно, ничего сложного.
А вот в блоках питания когда вздуваются кондеры - то это следствие, а не причина, как только перепаяешь, после включения - сразу лопнут опять.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ровно год назад у меня было такое же.Приношу в ремонт,а он цука показывает,не рябит,не пропадает изображение.Дома через раз.Сначала пробовали пропаивать,не помогло. Заменими шлейф и все стало нормально.
Вот видео снимал специально для подтверждения дефекта
http://www.youtube.com/watch?v=tvJ8MfXk4KE


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
2 курящих кота на видео :D

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
2 курящих кота на видео :D
Третий кошка Гриша уже спала :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
делал сброс настроек по умолчанию, но не помогает может ничего и не сбрасывается хз, так бил дрова и заново ставил безуспешно  >:( как- будто там ничего и не меняется, дрова вроде как последние качал с амд.ру....  :'(
попробуй удалить сначала дрова а потом видеокарту в диспетчере устройств. и в перезагруз. потом поставить дрова.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А вот в блоках питания когда вздуваются кондеры - то это следствие, а не причина, как только перепаяешь, после включения - сразу лопнут опять.
ну не знаю... обычные причины выхода их из строя в БП это:
1. хреновое качество самих кондеров(помню КолорСиты корпуса были - 70% за неделю дохло)
2. повышеная температура окружающего воздуха которая особенно усугубляет п.1

это я не про пару высоковольтных на входе - у них ещё: "не на ту напругу", внутренний перегрев и д.р.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у дешевых с транзисторами и трансформаторами беда.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у дешевых с транзисторами и трансформаторами беда.
у них со всем беда )))

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
попробуй удалить сначала дрова а потом видеокарту в диспетчере устройств. и в перезагруз. потом поставить дрова.
сделал так... удалил дрова каталиста... удалил в диспечере устройство... поставил все заново и ничего... щас еще автоматическое обновление на видео не закачивается...  :'(

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
у дешевых с транзисторами и трансформаторами беда.
99% отказов БП изза остановившевося от грязи кулера. Как следствие вылетают диодные сборки, стоящие на радиаторе ближнем к низковольтной стороне. Если у кого есть убитые БП - лечится на ура. Остальной процент - конденсаторы и последствия повышенного напряжения и некачественных комплектующих.
« Last Edit: 21/01/10 by Pensioner »
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
сделал так... удалил дрова каталиста... удалил в диспечере устройство... поставил все заново и ничего... щас еще автоматическое обновление на видео не закачивается...  :'(
Дрова от видюхи в полной мере можно удалить если начала в панели управления корректно удалить установленное ПО с драйверами. Это в случае если были установлены фирменные. После перезагрузиться, на все вопросы системы про новое оборудование отвичать отказом. Запустить чистилку реестра (CCleaner вполне хорошо справляется). Чистить неколько раз подряд. Пока при сканировании не будет ни одного косяка.
Далее перезагужаемсяв безопасном режиме, заходим в систему с логином "Администратор". И только тогда удаляем в диспетчере устройств все, что пахнет видеоадаптерами. Потом снова перезагрузиться, еще раз прочистить реестр. Если накопается что-нибудь, то снова перезагрузиться. И так пока в реестре не останется ни дного косяка.
После снова перезагруз и уж тогда уже переустановка.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Доброго всем времени суток.
Имею жесткий диск WD на 320 гигабайт, он у меня внешний, переносной...сегодня вставил его в USB ну все как обычно, только вот он не открывается, и в моем компютере не отображается, зато звук о подключении устройства есть. Еще при включении, он чихает (я понимаю, что головка зависла) :'(
Собственно вопрос, можно ли в домашних условиях его реанимровать??? Какие есть для этого программы???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Добрый вечер, Рома!
А диспетчер дисков (правый клик по "мой комп"-> Управление -> Диспетчер дисков) видит его?


Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Доброго всем времени суток.
Имею жесткий диск WD на 320 гигабайт, он у меня внешний, переносной...сегодня вставил его в USB ну все как обычно, только вот он не открывается, и в моем компютере не отображается, зато звук о подключении устройства есть. Еще при включении, он чихает (я понимаю, что головка зависла) :'(
Собственно вопрос, можно ли в домашних условиях его реанимровать??? Какие есть для этого программы???

возможно просто сломался сам юсб девайс. вставь винт в другой бокс или ноут.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
не видит
но в диспечере устройств в в "дисковые устройства" видит

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не видит
но в диспечере устройств в в "дисковые устройства" видит
чет не сходится, посмотри в списке в правом нижнем окне, возможно букву надо ему переприсвоить.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
возможно просто сломался сам юсб девайс. вставь винт в другой бокс или ноут.
для проверки usb можно же поступить в обратном порядке??? вытащить из ноута и проверить???
ведь если я этот жесткий в ноут вставлю винда не загрузится, на нем же ее нет

и еще звук характерный слышится, как-будто моторчик разгонится, остановится, разгонится, остановится...так несколько раз, потом тишина

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
и еще звук характерный слышится, как-будто моторчик разгонится, остановится, разгонится, остановится...так несколько раз, потом тишина
питания не хватает, имхо