Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147632 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
я не в Красноярске живу. А в маленьком городишке рядом с ним...
Потому что... В большинстве случаев по ОСАГО - это не страховой случай. Так люди пишут. Очень много уже перелопатила.
http://www.zonazakona.ru/law/consult_buh/84/  вот тут весьма пространное объяснение почему..

PS Допустим я смогу убедить в ГАИ, что водитель виноват, что он припарковался неправильно. На этом все - ему штраф выпишут.
Убытки надо взыскивать с пассажира в суде. Отказывают страховые.

Да водила вообще наглый был - он сразу сказал - денег платить не собираюсь... Тут можно было только запугать пассажира, что подам в суд - издержки там, расходы и т.д. и т.п. Только он нетрезвый был и из меня запугиватель сами понимаете какой )) Да и я даже и не сомневалась, что это не страховой случай. Оказалось, что это уже давно наболевшая проблема и трактовка в тексте ОСАГО.
Я двигалась на автомобиле - никого не трогала, ничего не нарушала. Человек просто тупо открыл дверь, даже не повернув головы.
Я практически мимо уже проехала. Как можно было меня не видеть??? Шары залил, урод и всё ((

На месте можно разбирать, когда либо сила есть у пострадавшего, либо совесть у виновника..
« Last Edit: 31/05/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Ну так я же и не говорил что протокол для ОСАГО. Это чутьли не участкового нада вызывать (как и при краже\взломе\порчи авто)
Как бы люди при виде служителей закона "ссыкотят", и уже бы по другому разговаривали. Хотяб ппс-ников вызвала бы, и заявила о нападении на твой АВТО и уже было бы от чего отталкиваться :(
У меня был случай, председатель дома очень ругалась постоянно на автолюбителей, которые немного на газон заезжают, ну и как-то я приехал, и мне досталось. Вообщем послал я её, и владелица рядом припорковавшегося лансера, а на утро обнаружил разбитое зеркало и боковое стекло на лансере. Вызвали участкового (можно и ППС), понятых, и в суд... Восстанавливала...
« Last Edit: 31/05/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
да откуда я знала? Я ГАИ вызвала, они оформили ДТП - завтра комиссия.
Пассажир написал, что виновным себя не считает, водила, видимо тоже.

Т.е. если бы я на ходу врезалась в припаркованный автомобиль, то для ОСАГО - это страховой случай?
А если виновник стоял, то не страховой.

С него там и взять-то нечего (с пассажира). Уголовной внешности. Проблем и так достаточно. Ходить потом и бояться постоянно?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Какой-то один из автомобилей должен двигаться
С него там и взять-то нечего (с пассажира). Уголовной внешности. Проблем и так достаточно. Ходить потом и бояться постоянно?
Вот страна  :( Люди боятся своих прав. Все мы равны перед законом, хоть ты шкаф 3 на 3, хоть ты метр на 30 см карлик. Да и каждый должен отвечать за свои действия, ты ведь не виновата, что он повредил твою машину.
Думаю преследований не будет, если он нормальный мужик, и может ответить за свои действия
« Last Edit: 31/05/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Ну если бы не двигался, то и ДТП бы не было... А страховщикам пофигу (( Ещё и Росгострах - эти точно не заплатят.

Да и копейки бы там были. Скол 3х0,5 см по ребру + шорк по ширине 4х8, но там такое место, что грязь постоянно.
Это надо защищать кусок, красить переходом и если нормально делать, то лаком всю деталь покрывать. Тыс. 5. Придется как-то по-китайски ремонтировать, а так заржавеет. Там до металла процарапало.

PS Даже суды и то не всегда ущерб виновнику присуживают, чего тут говорить?

PS Он даже не выглядел нормальным. С таким связываться - себе дороже выйдет.
Я тоже не сторонник спускать на тормозах, но и наживать проблем тоже не хочется. Не тот случай.
Просто здесь озвучила, что вот так бывает и надо быть к этому готовым.

Я и ГАИ вызвала, хотя бы для того, чтобы водила вместе со мной там 3 часа на палящем солнце просидел.
Ну и мало ли - уедешь, ты ж потом и виноватым станешь...
« Last Edit: 31/05/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Алёна, да больше заморочек! Прямой в челюсть пассажиру конечно мог помочь решить ситуацию, но ты леди и это не твой удел! :)
Видимо на пятерик ты взлетела :(
Хочешь мы клубом скинемся ;)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Алён, ГАИ (ГИБДД) оформляет ДТП - дорожно-транспортное происшествие. Вот если бы участковый милиционер оформлял факт разбитого ночью окна в машине, то к ОСАГО это едва ли относится

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Я и ГАИ вызвала, хотя бы для того, чтобы водила вместе со мной там 3 часа на палящем солнце просидел.
Ну и мало ли - уедешь, ты ж потом и виноватым станешь...
Вот это ты правильно, но в основном конечно так и разъежаются. Все и со своим :(
Как говорится: Обидно, досадно, ну ладно.
Алён, ГАИ (ГИБДД) оформляет ДТП - дорожно-транспортное происшествие. Вот если бы участковый милиционер оформлял факт разбитого ночью окна в машине, то к ОСАГО это едва ли относится
Ну так я же и не говорил что протокол для ОСАГО.
ОСАГО - это страхование ответственности. А здесь совсем иной случай
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Спасибо конечно за предложение. Я ж не материальной помощи прошу, а юридической и моральной поддержки... Обидно просто.
Только отполировала машину. Все доделала, что можно было по кузову...

Ну и чтоб в курсе были, если кто наивно полагает, что подобный случай является страховым по ОСАГО...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
случай редкий, но я уверен что он должен быть оплачиваться по ОСАГО. другое дело что и по "типовым" авариям не редки случаи отказа...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
... Прямой в челюсть пассажиру конечно мог помочь решить ситуацию, но ты леди и это не твой удел! :)

я там таким трехэтажным матом заложила, что аж самой стыдно теперь, причем не успев полностью остановиться. Окна открыты были.
И я ведь слышала щелчок открываемой двери. Блин газу надо было в ту секунду поддать...
Но дверь ТАК резко открыли, что шансов у меня уже не было.

случай редкий, но я уверен что он должен быть оплачиваться по ОСАГО. другое дело что и по "типовым" авариям не редки случаи отказа...

Как раз очень даже распространенный, особенно у вас там в центре...

Я, например, считаю, что вина водителя 100%. Ничто ему не мешало убрать машину с проезжей части (которая едва больше 3х метров), следить за своим пьяным пассажиром. ОСАГО выдается на машину, это машина причинила мне ущерб. Я находилась в движении, соответственно, ДТП имело место быть. Просто есть лазейки у страховщиков и ЭТО НЕПРАВИЛЬНО и НЕЧЕСТНО!!!
Я плачу 3 года страховку и у меня не было ни единого страхового случая.
Не заметить меня мог только слепой!!! Просто пофигизм. Я бы убила своего пассажира за такое точно.
У меня в машине, пока команду не дам, к ручкам на дверях никто не прикасается!!!
« Last Edit: 31/05/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну не расстраивайся сильно, всё поправимо! Типы конечно черти, неправы по полной! Ладно типу, но девочке могли бы хоть как-то компенсировать! Будем надеятся товарищь как-нибудь так же выскочит, только вместо ЯРВа будет фура идти, и скорость будет километров на 70 побольше, и выскочит он метра за полтора до переднего бампера, и водила фуры его обнаружит перекрестка через три!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Это только каско может касаться, как и пример с разбитым стеклом.
Только в этом случае "Орудие" причинения материального вреда автомобилю потерпевшей была дверь другого авто, а не водитель
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
... Будем надеятся товарищь как-нибудь так же выскочит, только вместо ЯРВа будет фура идти, и скорость будет километров на 70 побольше, и выскочит он метра за полтора до переднего бампера, и водила фуры его обнаружит перекрестка через три!
:o Вот ты жестокий. Чтож ему это мозги выправить, чтоль ? лучшеб культуре научить
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Есть в ПДД пункт 12.7 где указано, что запрещено открывать двери и т.д. и т.п.
Какой в нем смысл?

У таких мозги уже не поправишь... Это навсегда!!! Его кара найдет, не сомневаюсь.
А зла лучше никому не желать, к тебе самому может вернуться. Не раз замечено!
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
:o Вот ты жестокий. Чтож ему это мозги выправить, чтоль ? лучшеб культуре научить
:) вот ты наивный. Предлагаешь его социальным воспитанием заняться, в клуб анонимных быдл его записать ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Ну не убивать жеж человека из за плохого воспитания ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr

А зла лучше никому не желать, к тебе самому может вернуться. Не раз замечено!
ну, значит если увидите тему "Iсе D уехал на камазе!" это будет очередное подтверждение твоей теории! ;)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну не убивать жеж человека из за плохого воспитания ?
а наxyй он нужен ???
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да, правда, мало ли что произошло? может ему было необходимо выскочить из машины по каким-то личным причинам... и каждый хоть раз делал какие-то вещи по пьяни ли или просто сдуру за которые было стыдно. На каждого Камазистов не набрать!