Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147704 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
вот ещё статейка по такому происшествию
http://insur74.ru/osago/strahovye_nestrahovye_slucha/

Да не надо было ему никуда... Он из категории людей, кто срет, там где ест и на всех ему насрать. И дело не в воспитании, а в отношении к себе (прежде всего) и к окружающим.
Извините за мой французский. И водила примерно такой же.

PS ненавижу таких... В принтер на работе когда листы со скрепками пихают, когда проливают что-то на клавиатуру а че? не мое и ладно...
Когда наступив тебе на ногу и испортив новые туфли, даже извините не скажут. Когда с перегарищем в маршрутке едут и 15 человек просто задыхаются, а на улице мороз и окна не открыть...

Согласна, я не пью вообще - мне многого не понять...

Нормальный человек в этой ситуации действительно бы попытался загладить как-то свою вину.
А эти сидели и ржали и виноватыми себя не чувствовали и даже не извинились.
« Last Edit: 31/05/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
да, правда, мало ли что произошло? может ему было необходимо выскочить из машины по каким-то личным причинам... и каждый хоть раз делал какие-то вещи по пьяни ли или просто сдуру за которые было стыдно. На каждого Камазистов не набрать!
Юра, когда тебе необходимо выскочить, и получается так, а ты при этом не тупое быдло, ты перед девочкой извинишься и денег ей за свой косяк дашь, потом придешь к ней с букетом мондоро, если она симпотная, чпокнешь её и будешь суперменом! А если солидарен с товарищем в данной ситуации, под камаз сходи !
:)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Юра, когда тебе необходимо выскочить, и получается так, а ты при этом не тупое быдло, ты перед девочкой извинишься и денег ей за свой косяк дашь, потом придешь к ней с букетом мондоро, если она симпотная, чпокнешь её и будешь суперменом! А если солидарен с товарищем в данной ситуации, под камаз сходи !
:)
;D хороший букет. Сам выращиваешь ?
Ты здесь не прав, не надо бороться с быдлом, быдловскими способами. Мы же культурные люди, и не собираемся опускаться до их уровня.
Не всем, просто, возможно, везло в детстве с хорошим воспитанием и приличными родителями, которые давали пример своим чадам. Ну ни у всех была приличная компания друзей, которые могли направить на путь истинный.. Понятное дело что этот человек уже не станет веткой общества, но и убивать его не надо. Не ты давал ему жизнь, и ты не был у него в голове, и так же не тебе решать за дальнейшую жизнь....
Можно только направить его "дурь" в нужное русло, но не более....
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
...он же и предлагает - на удобрение ветки общества :D шучу-шучу

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
нифигассе куда тема завернула )))  хотя букет мондоро меня бы, возможно, сразил - никогда не видела, что это ))))
но лучше бы подарочную карту на ремонт в кузовном салоне  :-*
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
нифигассе куда тема завернула )))  хотя букет мондоро меня бы, возможно, сразил - никогда не видела, что это ))))
:)
www.winestyle.ru/wine/asti-mondoro/
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
ну правильно - я ж не пью... откуда ж мне знать )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

нас двое

  • Guest
Помогите мне пожалуйста в вопросе отпускных при увольнении, а то контора моя денег платить не хочет =)

Я устроилась на работу 01,06,2010 года, уволилась 12,07,2011 года. в отпуске была в ноябре 2010 и в мае 2011. Официальная з/п - 16 000, и за эти 2 отпуска я эти деньги получила. Вопрос в том, сколько отпускных мне еще должны перечислить за неиспользованный отпуск ?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
За год два раза в отпуске была, а откуда не использованный?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ты же давно уволилась, давно должна была расчёт получить... пригрози в налоговую или в суд пожаловаться - это сейчас хорошо работает.

отпускные, до принятия последнего закона, по которому они стали не накапливаемые, рассчитывались исходя из средней зарплаты за последний год. сумма делится на все дни, включая выходные (поэтому за "отпускной" меньше выплата чем за "рабочий" день), потом умножается на количество неиспользованных дней отпуска. в общем, любой бухгалтер это должен знать, раз даже НЕбухгалтер это знает :) на Селигере Антоха Bat говорил что бухгалтером работает и ему нравится, обратись ;)

нас двое

  • Guest
я проработала больше года, вот отсюда и неиспользованный. еще лишний месяц и чуть чуть, вот за него что то тоже должны насчитать.
Юр, они не отбрыкиваются, просто "забыли" на карту перевести. Там тетя директор ни в чем не понимает, а бухгалтер только сейчас появилась вот и жду, чего они насчитают. Только подстраховаться хочется. Там сейчас как то хитро...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гм, ну если бухгалетрия не двойная, то им самим не выгодно ошибаться

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну получишь ты писсот рублей, рада будешь?))

нас двое

  • Guest
я из принципа!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Правильно, я тоже тут недавно с начальством срался, из-за 680 рублей))
Так они мне впаривали, мол подоходный налог, видите ли бухгалтерия, считает от черной зарплаты))) в бухгалтерии, долго ржали над ними.

BoB

  • Guest
Подели свои 16000 на 12 мес вот твой расчет .

нас двое

  • Guest
ВоВ, почему на 12?

BoB

  • Guest
 отпускные твоя зарплата за месяц в перед если 16000 в месяц то обычно эта сумма и отпускные.Если ты отгуляла за год 28 дней то остается 1 мес отработаный после этого срока не с мая ,а с июня когда исполнился 1 год стажа.

Offline Maks

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 104
  • Gender: Male
Народ подскажете при буксировке авто с договором купли-продажи но без т.о. и страховки чем грозит если остановят.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
без ТО - снятие номеров, без страховки - 800р вроде было.