Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147705 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Уже так не прокатит...  письма больше не будут приходить.


С чего ты взял это? Два дня назад получил и оплатил.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Там если дело заведут приставы, то выпишут штраф в 2-м размере.
[/quote

Если в положеный срок не оплатишь,то да в 2-м размере.

karma

  • Guest
Если в положеный срок не оплатишь,то да в 2-м размере.

Раньше точно знаю, что штраф до приставов мог и не дойти или они его в корзину выкидывали. Тогда через 3 года он уже аннулировался.
Если же они заводили дело - то в 2-х кратном размере.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
А у меня такая фигня была, за светофор пытались нагреть, заполнили все чё они там заполняют, постановление или квитанцию, не разбираюсь, и говорят подписывай, я говорю где объяснение писать - не согласен типа. Ну они такие, на комиссии пояснять будеш (а то что на комиссии пояснять нифига не получится дураку понятно) говорю неипет. Они жди значит, будем другую протоколюгу писать. Ну я в машину свою пошел, посидел минут 15, они покурили посидели, я вернулся, типа ребятки давайте поскорее как-нибудь, они залечили типа за жизнь и отдали доки.
Так вот о чем вопрос: протокол ведь они заполнили уже, думаю подпишут его суки, выкинут часть водителя а свою сдадут, как потом отмазываться что подпись не ставил а они ее подделали?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
тебе нужно будет желательно с адвакатом писать иск, а затем ходотайство на проведение экспертизы.. но так как там всего одна подпись, ты нечего не докажешь.. но с другой стороны им это тоже нах не надо.. поэтому не парься..
« Last Edit: 23/01/11 by a.maxx »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
они за протокол если что отчитываются, так что выкидывать им его тоже проблема, так что жди, вполне можно оказаться осужденным и не явившимся на суд и вообще без прав. :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
не понял нифига...ты подписал или нет? если нет - то проблем нет.
если ты на отдальном листке к протоколу ихнему что либо пишешь - вписывай строчку в их протокол - "прилагаю объяснительную на стольки то листках - и роспись свою)
штрафы щас вообще не сгорают.
у нас в регионе - все что свыше месяца - все просрочено, если свыше 300р просрочками - вариант пападалова на одумки.
регомендую базовое поведение отладить.
я када первый раз залупался - сидел 2 часа ждал протокола...
ну и не мешало бы доверица грамматным людям, т.е. желательно завести знакомство с юристами - которые по телефону проконсультируют ну или самому погрузица в изучению нормативных актов...я пробовал...в нашей стране - это можно делать тока работая в этой сфере...у нас что не день то поправки и изменения....я на сегодняшний момент уже запутался че и как они там напринемали за правил и норм - это прям ацки напрягает...не для народа законадательная база - а для взяток :(
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
по поводу пешеходов, у нас бы питер встал если бы всех кто на обочине стоит стали ждать, когда они начнут движение, раньше было лехче, можно было бодаться на тему о том что пешеход переходит дорогу или нет, но теперь вообще маразматические поправки

че за поправки?

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Ну как бы протокол они заполнили. технически только подпись поставить осталось - думаю им это сделать раз плюнуть. с грустью жду приставов :(

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Уважаемые, мож кто подскажет что-нить дельного!!! Впервые в такой ситуации оказался :-\
Страховая компания "Спасские ворота" завтраками кормит на счёт выплаты по страховому случаю... Сумма была оглашена еще три недели назад... Была даже названа дата выплаты - 14 февраля...
Кто-то, когда-то, в общем слух прошёл, обращался в некую орагнизацию которая контролирует страховые компании... и через 2 дня, деньги были выплачены... что за контора?
эт, помоему тож самое как и в случае, когда предприятие не выплачивает зп после увольнения... очень эффективен визит к прокурору...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Есть такая организация(Росстрах надзор),ищи номер телефона в своём городе.Я пользовался их услугами ;D,спросили номер дела,через час позвонили со страхавой с извинениями и на третий день деньги были на моём счету. ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
РСА (Российский Союз Автостраховщиков) - http://www.autoins.ru/ - контролирует работу всех страховщиков на территории РФ, кляузничай туда.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Какбэ по поводу штрафов, потому как сам грешен:
Quote
Начнем по порядку: в какой срок водителю необходимо заплатить штраф?
Вариант первый - получив от автоинспектора постановление (квитанцию).
Вариант второй – получив по почте или лично от мирового судьи соответствующее постановление.
В обоих вариантах у нарушителя есть согласно закону 40 дней: десять дней, чтобы постановление вступило в законную силу (или было обжаловано), и тридцать дней, чтобы оплатить штраф. Если нарушитель откажется оплатить штраф согласно квитанции (точнее, если спустя 70 дней после вынесения постановления в ГИБДД не поступит подтверждение оплаты), материалы могут направить судебному приставу, для принудительного взыскания необходимой суммы. Но привлечь водителя к ответственности за неоплаченный штраф можно не раньше, чем через семьдесят дней после вынесения постановления. И поэтому, если приставы появятся с 41 по 71-й день, то их действия незаконны!
Чем еще грозит игнорирование штрафных квитанций? Согласно ч. 2 ст. 20.25 КоАП РФ, «неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток». Причем рассмотрение материалов производится мировым судьей по месту жительства нарушителя.
Чтобы заставить неплательщика раскошелиться на «штраф в двукратном размере» госавтоинспекторы устраивают разнообразные операции, проверяя водителей почти каждого проезжающего автомобиля. Но согласно ст. 4.5 КоАП РФ, «постановление по делу не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения нарушения». Причем совершение нарушения – неуплата штрафа – истечение вышеобозначенного сорокадневного периода. Следовательно, наказать водителя за неоплаченный штраф можно только с семидесятого по сотый день с момента вынесения постановления. Штрафу меньше семидесяти или больше ста дней? Наказать водителя нельзя.
Однако, парадокс: водитель, проигнорировавший штрафную квитанцию или постановление и не попавшийся в руки автоинспекторам и приставам, считается подвергнутым административному наказанию.
Инфа отсюда - http://www.kupluavto.ru/novosti/poslednie-novosti/chem-grozit-neoplachennyiy-shtraf-gibda.html
У меня штрафу за бабку, которая переходила дорогу РЯДОМ с пешеходным переходом, уже больше 100 дней. Ни от приставов, ни из мирового суда пока ничего не было. Тьфу, тьфу, тьфу.
P.S. Причем штраф выписывали наши же районные гаишники, так что должны были быстренько все оформить. Или новогодние праздники помешали? :-\

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не знаю куда написать, писану сюда. В общем история такова, на компе девушки, встроенная звуковуха, один из каналов еле слышен, я поковырял настройки, толку ноль, отвез в СЦ по гарантии, да еще время в биосе сбрасывалось. Через пару дней говорят, приезжайте готово, приехал забрал. Дома включаю, время нормально, со звуком ни чего не изменилось. Как они говорили, мать неправильно установлена была. Отвез обратно, сдал. Через пару дней звонят, готово. Приезжаю, говорят поставили внешнюю звуковуху, ну я не подумав забрал. Через несколько месяцев, отвалились USB, короче южник походу доживает свою жизнь. До меня только щас дошло)) что они по идее мать должны были поменять.. Так вот, гарнтия кончилась, думаю что делать, писать претензию о некачественно выполненном ремонте, повлекшем за собой выход из строя всего остального? Прокатит?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Да может они специально и тянули канитель?... Имхо, бесполезно бодаться

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
надо было чтобы мать меняли и только так. гарантию просрал - иди гуляй. эт я тебе как бымший торгаш говорю ))))))

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Меня во дворе сегодня дверью стукнули. Проехала почти уже (узкий проезд, едва две легковушки разъезжаются. Буквально в 3х метрах есть парковочка на 4-5 авто - там свободно было - туда я и ехала), в припаркованной прямо на дороге крэсте пассажир со всей дури дверь расхабаривает и мне в заднюю арку - бац. Итог: скол на ребре арки под дверью, шорк и 3 часа потерянного времени.
Пришлось ГАИ вызывать - денег давать отказался. Если нормально по технологии ремонтировать, то влетит опять мне ремонт в копеечку...

PS Видимо зря столько времени потеряла (почитала в инете):
По ОСАГО это квалифицируют обычно как нестраховой случай (Т.к. авто виновника стоит, а не находится в движении)
Пассажир нетрезвый был и у него явно проблемы с ментами.
Насколько я понимаю подавать на него в суд нет смысла и опасно (т.к. город маленький - потом могут быть проблемы).
Опять какому-то говнюку всё с рук сойдет.
Т.е. совершенно спокойно пассажирскими дверями можно долбить другие авто и ничего за это не будет. Только в суд на пассажира.
И пофигу что есть статья 12.7 в ПДД, что запрещается открывать двери авто, если это создаст помехи другим транспортным средствам.
« Last Edit: 31/05/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Красноярск - маленький город?... А почему это случай не страховой? Если ГАИ оформляли то они оформляли как ДТП?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Красноярск это близлежащий к ней город, а так Сосновоборск.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Нифига. У меня случай был, на мотоцикл забрались дети и начали прыгаль и резвиться, ну вообщем он упал, и не просто упал, а на рядом припаркованную машину. Естественно начались наезды на меня ,как на владельца мотоцикла, и гайцы развели руками даже изначально... Но после долгой возни и звонков было все-таки выясненно, что без движения не бывает столкновения... Так что нада было вбивать им, чтоб оформляли... Этож лентяи..
Но вобще нада такие случаи на месте разбирать...  :(
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.