Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147631 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
друзья, подскажите может кто сталкивался, сегодня мне в жопу въехала пятерка, он виноват, разбил бампер, бампер у меня hand-made


как мне страховая посчитает ущерб?
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а кто подтвердит, что это Хэнд-Мэйд ? думаю, что будет "по стоку" рассчет.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
плюсадин еще за минус износ, единственный вариант только если у тебя остался чек и товарная накладная на этот бампер.. онако только через суд..

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
а если я предоставлю наряд-заказ какой нить, где будет указано - изготовление бампера - 15 тысяч, износ 2 месяца
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
любое дополнительное оборудование может быть учтено страховой, только всё допоборудование должно учитываться перед заключением договора и дополнительно оплачиваться. Я однажды интересовался... не помню как это сормулировано, типа расширение полиса ОСАГО.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Вчера со мной произошел не очень приятный случай, в районе 12-00 останавливают гаишники. Смотрю фары включены, я пристегнут. Выхожу, даю документы. Они мне "Почему пешеходов не пропускаем?", я: «Каких пешеходов?» они мне на фотике показывают, как на обочине противоположной стороне, трех полостной дороги, стоит около знака мудак, а я еду по первой полосе. Я им говорю типа хренсвами, сажусь в машину. Он начинает писать, я ему "Мож на месте разрулим", он грит "Нет".. ну на нет суда нет... Спрашивает "есть не оплаченные штрафы".. (у меня один есть за пешехода  800р.) говорю по привычке "Нет", а может прокатит.. Он по рации говорит мои данные, ему отвечают «Протокол №**** ст.**** дата».. я думаю ну пля приехали.. Гаишник вздохнул тяжело (я не понял почему), машет рукой напарнику.. тот «Чё есть», этот «Да», тот «Бляяя»… я не вкуриваю.. который рядом гаишник заканчивает писать протокол и говорит: «Вот тебе штраф 800.. А мы тебя задерживаем, за просроченную не уплату штрафа.. Едем в областное ГИБДД оформляем протокол о задержании и потом едем в мировой суд..» Я пытался отбрыкаться работаю, некогда.. Они сказали «неипет».. Документы не отдают «поехали за нами».. Приехали в областное, они запросили копию протокола по факсу.. Составили протокол о задержании изъятии ценных вещей (формально, ничего не забирали). Сидим, ждем факс, время уже подходит к 14-00. Они мне «Вот ты нас сегодня подъебал» Я говорю: «А че на месте порешать без гимора этого нельзя было?» Они: «так мы у тя спросили есть ли у тебя не оплаченные штрафы, сказал бы есть там бы уже посмотрели че можно сделать. А так у нас все запросы фиксируются. Спросил - отчитался» Посидели еще с полчасика, они рассказали про свою не легкую жизнь сотрудника ГИБДД.. Я им про свою – менеджера среднего звена.. Поохали повздохали про гребанную нашу страну (парни оказались не плохими).. Пришел факс время 15-00.. Они говорят «а у тебя деньги есть? Если в суде скажешь, что нет, могут сразу закрыть на 5 суток».. Я: «А скока надо?».. «800р. за предыдущий штраф, 1600 штраф назначит судья. Это минимум, ну можешь еще сразу и этот оплатить не откладывая» Звоню брату, благо жил рядом, беру не достающую сумму. И в суд в компании 2х гаишников. Ждали судью 2 часа, в коридоре гаишники уже начали подъебывать.. поймали особо опасного преступника.. Дождались.. Мне вручают тут же решение о штрафе, формулировка мне понравилась (приблизительно): «Так как нарушитель признал свою вину и раскаивается.. заслуживает снисхождение и смягчение меры наказания штрафа в размере 1600р.» т.е. 5 суток могли легко впаять.. побежал в кассу, оплатил.. прихожу мне отдают документы.. моих сопровождающих  уже и след простыл.. Смотрю на часы время 18-00.. понимаю, почему охали недовольно гаишники, когда узнали, что у меня есть не оплаченный штраф.. Вот так я потерял вчера 3200р. 8 часов времени..
Мораль сей басни: платите штрафы во время или потеряете больше времени и денег. Конечно, я мог повыебываться «На каком основании вы меня задерживаете.. где ваши документы..» но думаю, меня б точно тогда в обезъяник закрыли..  подумал, чем быстрее я выполню их требования тем быстрее все закончится.. или я не прав? Имеют ли право задерживать за не оплаченный штраф? К сожалению, я этого не знал.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
обломал ты им выручку за их "нелёгкий рабочий день"! )))

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Сейчас прочитал нимного на тему, все как-то не однозначно http://www.rb.ru/biz/documents_life/auto/2010/04/12/180236.html

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
Вчера на меня выписали проток на 500 р. за нечитаемые номера( пояли встречку, сказал денег нет, вот единственное чем помогли наши любимчики это протоколом за номера) так вот в протоколе не правильно указали номер машины , ошиблись в одной цифре! по логике вещей протокол составлен не правильно и штраф можно не платить? кто подскажет по этому вопросу?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
как повезёт, я думаю деньги они гребут охотно и жадно :) наверное ключевой момент как заносится информация в базу. если заносится И номер, И ФИО, то шанс наказать тебя есть. Хотя... откуда им знать ошибка в номере или в фамилии? Может и не станут морочиться.

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
тут прочитал что через год штрафы уже можно не платить! осталось продержаться 11 месяцев и 29 дней!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну не знаю, я не вижу в чём проблема штраф платить, раз виноват... правда квитанции ни разу не отвозил, но квиточки вожу

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
ну не знаю, я не вижу в чём проблема штраф платить, раз виноват... правда квитанции ни разу не отвозил, но квиточки вожу
ну вот такой не сознательный водитель.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
мдя...по новому законодательству штрафы не скопишь и разом их не "спишешь" :(

чутка пофлужу...может кому и полезно будет инфа, значит таг:
получал номера - делал дубль - т.е уже есть ярв, на номерах 239, я делал тот же номер, но соответственно с другой серии.
все отдал доки, жду номера с корешем ненаглядным....и тут меня мент зовет грит...а ты че такой дерзкий...я грю - скуяли  :o а он - так у тебя штрафов негашенных на 800рэ, а ты тут номера получаешь....и как раз гдет 1,5 года назад закрутилась эта тема с просрочкам с фигней на тему превышения лимита штрафов и грозящей за это отсидкой и одумкой на эннадцать дней....мент аще выпал, как так я катался по городу месяц и нифига не платил...при этом меня так же останавливали и я не моргая глазом грил - я чист как слеза младенца  ;D
а прикол с штрафами был в чем - я платил их в "центре коммунальных платежей" и надо было квитки носить к гайцам....а я идиотакусок вечно забывал это делать...
мораль - платите тока в банке!
мораль2 - если платите в таких центрах - сохраняйте чеки!  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
было у меня несколько неоплаченных штрафов... (когда не совсем согласен принципиально пишу "не согласен", но в положенный 10-дневный срок, естественно никаких апелляций не подаю), менял права перед новым годом (в коммерческом МРЭО при ... отделении,т.е. платил в окошке в соседнем здании на руки, а права получал у ментов). Ничего про штрафы не говорили. Вчера проехал на красный на глазах у ментов (ментов не видел в упор, хотя и светофора тоже :), заблудился, любой перекресток проезжал как нерегулируемый...), как назло денег наличных не было с собой... выписывали, пробивали, видимо (не ходил с ним в машину - там был усиленный наряд - все равно нечего ему-мужику предложить). Выписали протокол - платить не буду, посмотрим чё как... через пару месяцев - следующий раз попадуськакпитьдать, узнаемчокак.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Я плачу только когда от суд.приставов приходит писмецо,иногда штрафы теряются. ;)

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Я плачу только когда от суд.приставов приходит писмецо,иногда штрафы теряются. ;)
Уже так не прокатит...  письма больше не будут приходить :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

karma

  • Guest
Там если дело заведут приставы, то выпишут штраф в 2-м размере.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
как я понимаю если будет несколько штрафов то за тобой придет милиция

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
по поводу пешеходов, у нас бы питер встал если бы всех кто на обочине стоит стали ждать, когда они начнут движение, раньше было лехче, можно было бодаться на тему о том что пешеход переходит дорогу или нет, но теперь вообще маразматические поправки и у нас все поголовно должны быть со штрафами.
слава богу я уже много лет не попадаюсь (могу это назвать только так, ибо иначе меня бы обобрали бы как липку, да чо уж там, я даже ТО не прохожу на авто пол года с покупки  :D , а на ярве даже без осаги ездил , ну и без то само собой, и ничо, всем до звизды главное, а ведь через посты постоянно  :D :D :D )
зы. все мной написанное выше, является вымышленным, и к действительности не относится, любые совпадения случайны и не преднамеренны.  ::)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev