Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147939 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
а справку требовали?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
справку вроде как ты сам тащишь ...если хочешь получить скидку за безаварийность
В конце концов не единственная же страховая у вас в городе...потребовали справку - до свидания! Пошел к другим...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
ниче не требовали, номер старого полиса записали и усё.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
ребят в каком виде приходит штраф из ГИБДД? на почте просто заказное письмо на мое имя(типо я там расписаться должен) из мытищ, и первая мыслю штраф с камер. я там каждые выходные езжу и как правило на новой развязке разгоняюсь под 120-140. вотя хз идти - не идти за ним? по идеи и лишить могут, иногда больше 140 выходило :-* но каков тогда механизм лишения если камера зафиксировала скорость тянущую на лишение? в общем кто сталкивался в МО - разжуйте плз. прописан тож в МО

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я обратился в другуй страховую,там увидев предыдущую выплату,сразу же заинтересовались и прикинув,назвали ту же цифру,которую я уже слышал в родной страховой(((то есть надо топать в контору без полиса осаго
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
попробуй в ин-тач позвони, мне там 4005руб насчитали, при этом я честно им сказал что по моей вине выплаты были.

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
по поводу штрафа, мне год назад прислали мою фотку с квитанцией на 300рэ, неделю назад были заморочки на посту и гаец по базе меня пробивал, так вот такого штрафа за мной в базе не числилось, может из-за того что фоткали в области, а база по нарушениям которые городские выписывают?

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Со страховкой очень просто. Вслучае дтп, если твоя страховая узнает, что ты утоил информацию о дтп, то имеют право отказать в выплате.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
по поводу штрафа, мне год назад прислали мою фотку с квитанцией на 300рэ, неделю назад были заморочки на посту и гаец по базе меня пробивал, так вот такого штрафа за мной в базе не числилось, может из-за того что фоткали в области, а база по нарушениям которые городские выписывают?
Такие долги в конце года списываются если не заплатил. ХЗ как будет дальше, но пока так.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Sleekka

  • Guest
у мну 3900 да еще есть скидки. Страховая - основа.

Flo

  • Guest
Ребят, подскажите.

Отец хочет подарить мне авто, но проживает в другом регионе (Чукотский АО).
Я же проживаю в Ростовской области.
В силу семейных обстоятельств, мне нужно, чтобы юридически авто был записан на нем.
И я буду ездить по генералке.
Как поставить на учет в этом случае?
Нужно ли делать временную регистрацию по моему месту жительства или же после ДКП он может сделать генералку, по которой я поставлю на учет?
Заранее спасибо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Света, я все ж вижу решение такое - приехал пахан, прописала его, купили-оформили, выписали - свалил.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Ребят, подскажите.

Отец хочет подарить мне авто, но проживает в другом регионе (Чукотский АО).
Я же проживаю в Ростовской области.
В силу семейных обстоятельств, мне нужно, чтобы юридически авто был записан на нем.
И я буду ездить по генералке.
Как поставить на учет в этом случае?
Нужно ли делать временную регистрацию по моему месту жительства или же после ДКП он может сделать генералку, по которой я поставлю на учет?
Заранее спасибо.

Сначала регистрация хозяйки, потом на основании генералки - машины..
Тюнингованный манагер

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
подскажите как делается

на трассе машину моей жены стукнул ипсум и свалил не останавливаясь, практически чудом (отдельная история) его задержали на ближайшем посту ДПС. на разборе его признали виновным, но страховки у него нет.  как щас делается возмещение???
обратиться в свою страховую за возмещением или с него через суд взыскивать??
« Last Edit: 24/09/10 by autoselect »
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

MrDanger

  • Guest
В свою страховую смысла обращаться НАВЕРНО нет, т.к. они все равно затребуют данные о страховой виновника.

Я бы поступил так: вначале обратился бы в свою страховую и прямо бы изложил ситуацию. Если они не примут документы, то просто обратиться к юристу, который составит иск на возмещение ущерба (на основании независимой экспертизы) и подаст в суд. Все судебные издержки потом будут возмещены.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
+150 тыщмильенов, поможет юрист.. а его услуги оплатит виновный.. а можно договориться мирно, если виновнику растолковать суть дела..

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
звонили в страховую - те в отказ. только через суд придется взыскивать, сам он добровольно не хочет.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
звонили в страховую - те в отказ. только через суд придется взыскивать, сам он добровольно не хочет.
Зеленый ипсум, на октябрьском мосту? Слышал по авторадио.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
нет, не на мосту. на Емельяновской трассе
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

MrDanger

  • Guest
звонили в страховую - те в отказ. только через суд придется взыскивать, сам он добровольно не хочет.
Ну и все, тогда без проблем. Обратиться к юристу, посоветоваться, тот составит иск - ВСЁ. Даже присутствие юриста на суде необязательно, т.к. вина по сути доказана. А просто составить иск стоит 1000-2000 руб. примерно, в последствие все судебные издержки взыщутся с виновного.

Могу даже посоветовать юр контору, ООО Движение на Брянской)))) Хотя тут по сути любой наверно справится, надо искать, где дешевле.