Author Topic: Решилась проблема акпп от Миравод  (Read 8293 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
Крутая вырезка!
но оставте свои коменты друг у друга в личке!
не придумал еще

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
ПРОШЛА НЕДЕЛЯ, от топикстартера не получили не фотографий разобранной акпп.
 НЕ РЕКВИЗИТОВ.
 В ЛИЧКУ МНЕ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ ПРИХОДИЛО  от автора  11 марта:)
 
 Предлагаю разобраться кто тут еще кидала:)
89182455511

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male

Гарантийные обязанности я свои выполнял честно, если требовалось.


Подтверждаю!

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
"Соответствие в ультракороткой ГП - да
Соответствие в турбо начинке - НЕТ
малый барабан от пассо (6 фриков  -> должно быть 8 фриков)
большой барабан - 2 фрика сверху, 3 фрика снизу. Итого 5 фриков -> должны быть 4 снизу, итого 6 фриков
Копаем дальше:
Фрики с насечками: 4 фрика - должно быть 5.
Фрики в клеточку: 3 фрика - должно быть 4."
Акпп с пакетами фриков атмо с ультракороткой ГП без гидропанели, проводки и без одной шестерни за 5.000 нормальная цена. Почему нормальная? Потому что это набор запчастей в корпусе акпп, нежели "рабочая акпп" (не считая расходов автора на замену, переборку и масло. Не считая нервов, времени и т.д. Эти факторы сложно оценимы). Имхо

Позже (29/03/15) добавлено:
Подтверждаю!
Вашпе сомнений нет! При таком подходе, думаю по другому быть не может.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Дайте мне 5 таких АКПП за 5000 рублей :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
 И еще раз где фото? ГДЕ продолжение разбирательств?
Отлично себе купить супер короткую пару и новую планетарку за 5000 рублей( хотя бы)  Не говоря уже об остальном. Еще раз АКПП была в идеальном состоянии...
« Last Edit: 30/03/15 by Miravod »
89182455511

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Да там пистобольство зашкаливает. На уровне радиатора от лады-седан.))))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
И снова и опять!

Автору совет, подкрепляй высказывания, я могу тоже так же написать, но чем доказывать будешь что именно так все было? С понятыми коробку разбирал?


Игорь и группа поддержки, тут и говорить ничего не надо, зачем оправдыаться если не виноват? Или оправдываешься значит виноват?
позицию правильную нужно выбрать и ее придерживаться!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
 Отписался, потому как тема заглохла... А мне даже нравится читать ее:) Читать и смеяться:)
89182455511

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
А итог! Где нерабочая акпп и реквизиты для возврата денег?
не придумал еще

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
Тоже занимаюсь ремонтом(электроника всякая),тоже даю гарантии.Но,проводя аналогию,в подобной ситуации,клиент будет категорически послан(и закон на моей стороне).Даже если мой гарантийный айфон разберет сам Стив Джобс.А когда мне и предъявить(физически или по фото) не удосуживаются-это нонсенс.Ошибка Миравода-возврат части денег в обмен на ничто.В текущей ситуации ТС-кидала.Не исключаю,что возможен брак в коробке(назовите сферу,где это исключено),но в этой ситуации Миравод слишком честен.Аж противно!Если я на бракованной детали сниму хотя бы пленочку или пломбочку(а зачастую монтаж невозможен без их снятия),хрен мне что поставщик вернет!
P/S.Да,географически,Я земляк Миравода,да,не разбираюсь в коробках и нет,в теплых отношениях с Мираводом не состою.
Другой аспект.
Я,как мастер,никогда не возьму в ремонт у клиента гарантийное изделие(новое,или восстановленное другими),понимая,какие это влечет последствия для меня,как мастера,для клиента и изготовителя(другого мастера).
Разводом пованивает!Даже,если ТС говорит истинную правду и готов побожиться на кукушОнка,он все сделал НЕ ПРАВИЛЬНО!
remont-i-tochka.ru

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
+1, в общем-то.

Просто эта тема видимо изначально задумывалась ТС не как попытка получить гарантийные обязательства, а как попытка публично конкретного человека опозорить.

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
Да,кстати,к Мираводу...Полная замена масла в акпп с заменой фильтра(фильтр твой) во сколько станет и сколько времени займет(можно в личку).P.S.ЗАМЕНУ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБЫСТРЕЕ,скоро на Волгу,ведь с водичкой и ВОБЛА попрет! ;D

Позже ([time]09 Апреля, 2015, 09:33[/time]) добавлено:
+1, в общем-то.

Просто эта тема видимо изначально задумывалась ТС не как попытка получить гарантийные обязательства, а как попытка публично конкретного человека опозорить.
Не знаю,как в остальных аспектах(вроде нарекания к мастеру и раньше были),но в этой теме ничего позорящего его репутацию нет.Прочитал все внимательно,ТС может и прав по сути,но не прав по "процедуре"!ТС-измени фабулу!Мираводу-респект!
« Last Edit: 09/04/15 by akoozab »
remont-i-tochka.ru

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да что тут размусоливать? я сам снимал 2 недели назад СВОЮ коробку (идеально работающую и собранную мною же еще в 2010г), менял только гидротрансформатор (ставил доработанный) и вот, после сборки машины загорелся чек, замигал D4, причем проявляется это только на оборотах (на нагрузках). Провода не рвал, все фишки отсоединял аккуратно, точно все вернул назад. Точно уверен, что по механике нет проблем в коробке. Но нет переключения тогда, когда оно надо... и моргает ошибка (входного вала, как показала диагностика), проводку прозвонил, от мозга до разъема датчика, датчик заменил, мозг заменил на другой... ничего не меняет. Куда копать? оказалось, что в разъеме датчика скорости фишка сдвинута относительно контакта на датчике и при вибрации контакт нарушался. Если бы я ездил на машине постоянно эти 2 недели - уверен, проблемы по механике тоже не заставили себя ждать. Так что если коробка не получена Мираводом - я за то, чтоб ТС вернул деньгу, которую Игорь зачем-то заплатил ему и оставил свой набор запчастей себе. И да, я тоже Игоря не знаю лично, хотя по телефону общались когда-то и не так давно я покупал через него запчасти, коими полностью удовлетворен.

Кому я делал коробки сразу говорил - не поехала, - не мучай, вертай взад, будем разбираться. Не вернул - до свидания. Единственный раз, когда я разрешил (вернее, даже отказался чинить сразу) ездить дальше, - это был Токса, когда мы изучали поведение пассо коробки на турбоярве, давно это было, но на пассо коробке турбо авто совершенно идеально вело себя, идеально до перехода на 3-4 передачи, но я об этом случае уже говорил, я просто попросил отсрочку, ибо непонятно было что делать дальше. Но на той машине проблемы были постоянно с 3-4 передачами и случай непоказательный, хотя и его удалось решить и про коробку на этой машине я не слышу до сих пор, хотя там уже сменилось пара хозяев и машина ездит на гонки регулярно.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Да все наелись уже, разошлись  :D

Offline Karps

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 422
  • Gender: Male
  • Миша
Ну купил я у Игоря планетарку, ну неисправная она, ну попал на деньги, но это ведь Б/У запчасти, то что он дает какие то гарантии, это вообще чудо) Отправил мне взамен другую, очень оперативно, за что ему спасибо. Осадок всегда остается, но что тут поделаешь.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Фильтра в наличие нет- у магната фильтр 1800 рублей. Масло по факту 4 литра примерно 600 р литр, можешь сам купить мобил атф 320.
 1000 рублей замена-снять поддон, слить масло, поменять фильтр и обратно поставить.  Обращаться по поводу замены к Вите - 89883886866. Работаю вместе с ним. Получится около 5000 рублей, где 4000 расходники.
 В нашем Краснодарском жарком Крае Желательно делать раз в 10000-15000 км, просто замену, раз в 20000-30000 км замену с фильтром. а если давно не менялось масло, то поменять через 5000 км.



 А по теме ТС создал эту тему посрать меня и оправдать себя и свое ЖЕЛАНИЕ КИНУТЬ меня. Как впринципе и произошло. Ни запчастей, ни остатков АКПП я не получил, денег обратно мне тоже не вернули.

 Я отношусь ко всем с доверием, особенно к форумским. Всегда стараюсь помочь найти выход из ситуации.
 
89182455511

Offline akoozab

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 208
Выскажу предположение,что своей коробки ты и не увидишь!Даже если и дефектная,скорее все ее как донора использовали,что запустить другие!А теперь и деньги вымораживают и бездоказательные признания....Афера детектед!
remont-i-tochka.ru

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Так в соседней теме продается уже несколько дней эта коробка, не? :)

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
продается моя первая коробка, Мираводу его верну.

Позже (09/04/15) добавлено:
Долгое время было из-за того, что выяснялись причины, надо же подтвердить что бублик задавили. Так что не пдшипников не укатало, не деффектов нету. Плюс я Игоря ждал больше месяца сам. Так что квиты ;)
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
 :D :D :D :D НУ не буду говорить, что обещал вернуть с Гидропанелью Черного.... которая продается... Это ведь были просто слова и обещания. И что там из запчастей останется один хрен...

 А вообще ты хоть понимаешь, что в первую очередь ты не очень хорошо поступил?  Неважно какими чувствами ты руководствовался и что тебе там наговорили. Но так не делается.

 Давай здесь пиши номер карты...
 
 ТАк а где же фото "моей" АКПП? И вердикт "мастеров"?
89182455511