Author Topic: Решилась проблема акпп от Миравод  (Read 8296 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
А я не понимаю таких пантовых парней, которые не видят изначальных строк. И еще раз для одаренных, мне продали турбо коробку, а по факту атмо - соответственно меня кинули по этому пункту...и мне не важны ваши, что и так нормально  и сойдет

Да он уже написал тебе, что продал тебе турбо коробку с атмо потрохами, "сознался" как ты хотел, че тебе еще бля надо?

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Мы то пойдем куда надо, а вот ты не правильно подошел к этой проблеме, у нас форум дружный, но таких мы не любим и относится никак не сможем хорошо, всякое бывает, но опять же все люди...

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Форум дружный действительно, очень нравится. Но всегда найдется персонаж, который чем-то недоволен, и даже хорошим человеческим отношением этого не исправить.

http://i.imgur.com/SK3g09b.png
http://i.imgur.com/3lpAV5L.png

Переписка Вотсап (если кому-то это действительно интересно):
http://i.imgur.com/SHM2LzB.png

Андрей901, ты балабол и хам.

Все осознают сложность и огромное количество нюансов при сборке АКПП для кого-то. Тем более за деньги. Тем более с отправкой в другой город, регион. За период чуть более года, я собрал и отправил клубням 4 (ЧЕТЫРЕ) коробки. Поехали все. На каждую уходило по 3-4 месяца. Я занимался сборкой у себя дома, в квартире. Я никуда не торопился, делал это для фана. Я на свои свободные деньги покупал новые запчасти, какие считал нужными. Я не брал никаких предоплат, на заказ ничего не собирал. Динамил одного чела с Новосибирска два месяца, потому что не было времени на сборку. Не было нужных деталей хорошего качества, а фуфло мне совесть не позволяет ставить. Я его направлял к другим клубням. Однако он дождался, взял у меня, когда была готова, и ездит радостно до сих пор. Я приобретал у клубней с разных городов наборы деталей, за нормальные деньги. Некоторые по приходу после дефектовки выкидывал в помойку, целыми коробками. За этот год, я дай бог 10-20 прибыли получил себе в карман.

Гарантийные обязанности я свои выполнял честно, если требовалось.

А тут всплываешь ты, со своими гадкими отзывами. Я тебя не обманул нигде, и в доказательство привожу всю переписку.
Твоя точка зрения мне ясна, я тебе об этом говорил ("а то раскупят барыги, как я" - это называется самоирония). Переубеждать тебя я не собирался, как и торговаться за копейки, с целью получить кучу выгоды. Ну нет, так нет. А в ответ: "со слезам и соплями", "был вежливо послан". Ты не д`Артаньян ни разу в данной ситуации - ты его противоположность.

Меня растрогало твоё "знал бы что продаешь - загнул бы барыжный ценник". Косвенно благодаря тебе, у клубня появилась едущая турбо-коробка с нормальным блоком 3-4. А ты стонешь об "упущенной" персональной выгоде. И ты меня еще барыгой называешь?

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Мы то пойдем куда надо, а вот ты не правильно подошел к этой проблеме, у нас форум дружный, но таких мы не любим и относится никак не сможем хорошо, всякое бывает, но опять же все люди...
Каких вы не любите, че тс не так просит, всеобщий любимчик в очередной раз обосрался,  а его опять отмыли, заебали уже с ним....
« Last Edit: 28/03/15 by ssalex »

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Так вот там же в переписке и видно, что ты собираешь товарищу за какой то натуральный обмен. А в итоге ты сам же сказал то что продаешь их. Не барыга? Я еще и балабол. Или может в переписке где указано что ты решил заняться переделкой коробасов на продажу? Так что мутный все же ты. И чего же ты последнюю переписку не выложил. Когда признал, что это все тебе на продажу надо было. А только выложил первую, в которой ты как раз и просил как для себя. Для меня ты нечестный барыга и балабол. Можешь быть свободен. :) И косвенно мне пофиг на клубня у которого чета где то поехало. Особенно если он из масквы. У меня к бражке свое отношение.
« Last Edit: 28/03/15 by Andrey901 »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Ну как процесс проходит?
Я ведь здесь писал, что жду реквизиты для оплаты и в отличие от автора темы я выложу сюда все фотки разборки и найду причины неисправности АКПП. Правда я так понимаю, что фильтра уже не стоит, ЧТо все разобрано...  У меня есть реквизиты, но я не хочу платить в никуда, потому как и так половина моих слов перевернулась и вывернулась по другому, оказывается я первый предложил АКПП и он меня не уговаривал ему продать и что я не рассказывал по каким причинам не работаю с регионами и то какие варианты решения проблемы я ему предлагал. И что всегда с топикстартером разговаривал на хорошей ноте.
 Еще раз я себя виноватым не считаю, могу только посочувствовать автору из-за не поехавшей АКПП.

 КСТАТИ МНЕ ДО СИХ ПОР ГЛАЗ МОЗОЛИТ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЯ ЧТО Я НЕ ВЫХОЖУ НА СВЯЗЬ... Это тоже обман.
 
 Лунатег, извини 4 акпп за год, это очень мало:) 6 акпп починеных, поставленных   с нового года у меня и все ездиют...
89182455511

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
А он и не хвастается количеством...это говорит о том, что это не основной заработок, а всего лишь хобби с выгодой. Поэтому не много. Если не работать, а собирать коробасы, думаю будет другое количество...
Я вообще рад, что рядом есть как минимум 2 человека по коробкам:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Походу только у Ярвистов если есть рядом чел который может сделать коробас, это настоящая радость :D :D :D
Для меня было бы радостью приобрести машину на которой нет таких проблем.  :)

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
нет таких машин...когда был форд, меня напрягало, что коробасы нормально делали только в Новокузнецке...а если куплю экскёршн с 7.3, то человек по этим движкам живет в Апрелеке (Моск. обл)...что прям сильно огорчает...это не значит, что двиг говно, но есть свои нюансы...поэтому иметь людей которые перебирают ярв коробки, очень даже хорошо! Я уверен, что и в Абакане могут сделать коробас, но нет никаких гарантий и уверенности, что будут учтены те самые нюансы известные именно ярвоводам...ну ИМХО :)
...
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Каких вы не любите, че тс не так просит, всеобщий любимчик в очередной раз обосрался,  а его опять отмыли, заебали уже с ним....
Чего не так просит, так посмотри внимательней в какой манере проходит его разговор, я защищал и буду защищать, так как Миравод делает хорошо, пусть есть небольшие косяки, но во всех подобных темах, если капнуть поглубже выясняется очень много других причин косяков, причем не его, ведь никто не договаривает, так как не хотят проебывать деньги по своей тупости!

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Так вот там же в переписке и видно, что ты собираешь товарищу за какой то натуральный обмен. А в итоге ты сам же сказал то что продаешь их. Не барыга? Я еще и балабол. Или может в переписке где указано что ты решил заняться переделкой коробасов на продажу? Так что мутный все же ты. И чего же ты последнюю переписку не выложил. Когда признал, что это все тебе на продажу надо было. А только выложил первую, в которой ты как раз и просил как для себя. Для меня ты нечестный барыга и балабол. Можешь быть свободен. :) И косвенно мне пофиг на клубня у которого чета где то поехало. Особенно если он из масквы. У меня к бражке свое отношение.

Коробка собрана, товарищу передана.

Вторая - собрана и отправлена за деньги.

Мои первые темы о том, что я продаю исправленные АКПП, на этом форуме появилась задолго до моего к тебе обращения.

Предъявляешь по поводу обмана? Доказывай. Нечем? Заклей флягу, и не свисти.

"Отношение к бражке", "не знал бы не продавал" - меня твои социальные связи и загоны не интересуют совершенно. Тема твоя существует о продаже деталей? Удали. А то, не дай бог, купит еще какой "барыга" что-нибудь.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Не переживай барыга, кому надо будет, те купят. Вернее уже почти все купили.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Quote
Лунатег, извини 4 акпп за год, это очень мало:) 6 акпп починеных, поставленных   с нового года у меня и все ездиют...

Quote
А он и не хвастается количеством...это говорит о том, что это не основной заработок, а всего лишь хобби с выгодой. Поэтому не много. Если не работать, а собирать коробасы, думаю будет другое количество...

Михаил правильно говорит. Я в далеких от автомобилей темах занят большую часть времени )) Просто нравилось ковырять железки. Это и отдых - мозги переключить можно.

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
Э вы че новый срач резвели? Моды удаляйте тему нах!
не придумал еще

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я уже стебусь если че ;D

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
Форум дружный действительно, очень нравится. Но всегда найдется персонаж, который чем-то недоволен, и даже хорошим человеческим отношением этого не исправить.
Меня растрогало твоё "знал бы что продаешь - загнул бы барыжный ценник". Косвенно благодаря тебе, у клубня появилась едущая турбо-коробка с нормальным блоком 3-4. А ты стонешь об "упущенной" персональной выгоде. И ты меня еще барыгой называешь?
+1

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Михаил правильно говорит. Я в далеких от автомобилей темах занят большую часть времени )) Просто нравилось ковырять железки. Это и отдых - мозги переключить можно.
У меня тоже не основной заработок:) Я работаю в "ЛУКОЙЛ"  инженер связи, обслуживаю компьютерные сети на нашей Краснодарской ТЭЦ... Я лишь стараюсь реально помогать людям. В Краснодаре ремонт АКПП занимает 12 -14 часов, то есть один день, со снятием-постановкой. Я не берусь ни за какие другие АКПП кроме ярвов, но после зимы холодов полетели АКПП у многих, вот и занимались ремонтом.

 Я подхожу к решении проблемы АКПП комплексно. ПРимерно у 10-15% машин проблема не в начинке акпп, а в забитом фильтре, плохой проводке, ошибки селектора, сейчас часто летят передние фишки передние на АКПП( отгнивает контакт), забивается гидропанель и т.д.
 Приведу пример последнего ярва:
 Поставили АКПП с вечера проехался на нем, вроде все отлично, утром завожу, а он бух в ошибку, глушу завожу еще раз нет ошибки, еще раз опять в ошибке.... В итоге оказался МОЗГ АКПП... Было ровно неделю назад.
 
 Вы про 4 акпп и не основной заработок:)
 А Я про другое: в Краснодаре каким-то чудом люди уезжают довольные и в большом количестве. Ярвов у нас наверное как во Владивостоке, если не больше... А вот тут не поехал, ну что делать. Пускай даже я выслал  АКПП с дефектом (Допустим).  Процент брака у б.у. товара достаточно большой. И  из 10 АКПП одна может не поехать и я как математик считаю это нормально, или нет????  
 
89182455511

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
+1
Еще один кидала нарисовался. )

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
не ветка, а сборище кидал...прям скоро откроем клуб анонимных кидал :)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male