Author Topic: Решилась проблема акпп от Миравод  (Read 8327 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Гриша, тебе скучно?!!  Не говори что мне делать.... а дальше сам знаешь.....
« Last Edit: 24/03/15 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Оставьте Игоря в покое уже!Ипитесь сами со своими коробками,и давайте сами себе гарантии на работу и на поставленные бэушные запчасти!Игорь а ты больше не делай никому коробки,ни под каким предлогом,даже если обсираться будут просить,только своим пацанам,думаю будет тебе наука,хватит уже,ты ж видишь хрен тут кто будет благодарен,только одни предъявы.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я не знаю, раньше турбо-коробкой вроде считалась коробка, с количеством фриков 2+4, 8, 4, и 5 по блокам и пакетам сверху вниз. Соответственно и нижний поршень другой у турбо-коробок, а нижний пакет как выяснилось критичен к количеству фриков, наличие УК пары думал считалось "бонусным полезным тюнингом". Видимо времена меняются.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Как же хорошо что я завязал с этим делом.
Игорю сотню раз говорил чтоб он прекращал. Проще по запчастям продавать эти коробки. И хай сами собирают.
Барыге Лунатегу привет передавай!! Который чуть ли не со слезами и соплями постучался ко мне в личку за блоком 3,4 передачи. Типа у него коробка легла и ему надо срочно. Я ему два блока по тыще продал. Думал ну надо же помогать клубням в беде. А потом он опять стучиться, типа может еще есть. Я тут наладил производство типа. Был вежливо послан. Даже если есть то не продам. После чего уступки буду делать только знакомым людям и то если точно буду уверен что у человека беда.
По факту я бы деньги возвращал только за коробку которую не вскрывали. Не пробовали купить чего нибудь в магазе, пусть оно даже и сломалось, потом вскрыть самим и попробовать вернуть? Я таких сразу посылаю в зад или суд. Или просто принимаю товар, потом мурыжу 40 дней и в оконцовке выдаю акт о том что вещ вскрывалась и с гарантии снята.  :)
Вот кстати диалог с ним:

« Получатель: lunateg : 26 Января, 2015, 17:45 »
Цитата | Ответ | Удалить это сообщение 
Нет. просто когда я знаю что человек попал, и у него стала коробка неожиданно, то это большие траты на ремонт. По этому иду на встречу и продаю дешевле. А когда человек на этом зарабатывает. То цена стандартная. 

« Получатель: Andrey901 : 26 Января, 2015, 18:43 »
« Вы ответили на это сообщение. »
Цитата | Ответ | Удалить это сообщение 
Ты в чем-то прав. Должен же попавший на коробку иметь возможность починиться. А то барыги типа меня все пораскупают по-дешевке. Озвучь на всякий случай свои цены на: диф, корон.шестерню и блок3-4.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Я  вроде как завязал... Но реально он чуть ли не умолял, говорил не вариант ждать, хотел помочь. В краснодаре все АКПП ездят на отлично и даже если ломаются, то находим отличный выход со всеми.. А эта лежала запасная АКПП на вот такой случай, только для Краснодарских...

 Что интересно, похоже человек реально создал тему чтоб оправдать, почему он меня кинул на АКПП:)
 Потому как ни звонков, никаких смс я же говорю не было, а в первом сообщении он писал, типа найти меня не может:)
 А тут раз и пропал и реквизитов так и не дал:)

 Ну что долго меня на форуме из-за таких вот сумашедших будут считать барыгой?
 Еще раз впринципе ему и гарантию на эту акпп не давал, потому как я ему продал почти запчасти. Это была акпп без гидропанели.  Это все обговаривалось по телефону. ПОтому как не хотел я ему продавать акпп. И ТОЧНО НЕ Я первый написал и позвонил ему...

 Предлагаю этому "хорошему" человеку больше с форума не продавать, смею напомнить он еще и про черного писал, что дескать он потерялся...

Позже ([time]24 Марта, 2015, 20:38[/time]) добавлено:
Я не знаю, раньше турбо-коробкой вроде считалась коробка, с количеством фриков 2+4, 8, 4, и 5 по блокам и пакетам сверху вниз. Соответственно и нижний поршень другой у турбо-коробок, а нижний пакет как выяснилось критичен к количеству фриков, наличие УК пары думал считалось "бонусным полезным тюнингом". Видимо времена меняются.
Антон, нижний пакет не критичен к количеству фрикционов совсем, при остальной исправной АКПП, он отвечает за переключение только с первой на заднюю передачу. То есть он тормозит планету в момент переключения и планета начинает вращаться в другую сторону. Какая там нагрузка?
 С другой стороны относительно критичны фрикционы которые выше, они как раз за переключение между 2 и 3 передачей, но в 90процентов акпп они оставались целые, только на "божественном" они были заезжены чуть%) Скорее всего из за частого мануального режима...

Я не знаю, раньше турбо-коробкой вроде считалась коробка, с количеством фриков 2+4, 8, 4, и 5 по блокам и пакетам сверху вниз. Соответственно и нижний поршень другой у турбо-коробок, а нижний пакет как выяснилось критичен к количеству фриков, наличие УК пары думал считалось "бонусным полезным тюнингом". Видимо времена меняются.

 Антоха я тебе могу обьяснить все нюансы моего выбора, ценообразования и ты не будешь спрашивать про то почему я использую только контрактные запчасти, а не запчасти с мне неизвестных акпп, которые я скупаю иногда по рФ...  И самое главное ты поймешь, что лучше поставить блок 3-4 передачи с беспробежной контрактной акпп с новыми фрикционами с идеальным зазором, чем ставить блок фрикционов с пробегом а 200 т.км. и потом думать почему акпп пинается( просто были такие преценденты)
 Я говорил, что переделываю под турбо акпп:) И если сейчас все начнут ставить буновские акпп, то будет засада ты сам знаешь, а чтоб переделать под бун АКПП надо полностью разобрать и собрать всю коробку.. То есть я и смотрю состояние, смотрю зазоры и убеждаясь, что все отлично, отправляю...
« Last Edit: 24/03/15 by Miravod »
89182455511

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А где гарантия что гидромозг правильно установили? Что не проипали кольцо с фильтра? И от этого сгорели фрики.
Лажа какая то, ей богу.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Так в том то и дело, я не стал лезть... Ему "специалисты" устанавливали и сейчас "специалисты" ставят диагноз:)
 Только где моя акпп и что из нее дернули, не говоря уже о цене за которую я продал.
 
89182455511

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
Ну и хорошо что Lunateg делает коробки. Чем больше возможностей купить фикс тем лучше. Но гарантию надо заранее обговаривать.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вот из-за таких инциндентов  все коробки будут отправлять в Красноярск за тыщи километров или куда подальше,чем спокойно в Ростове отремонтить или в Краснодаре,и экономить на ТК и иметь меньше рисков  сохранности запчасти при этой самой доставке,а в дороге за 5 тыщ.км что угодно может случится.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ну и хорошо что Lunateg делает коробки. Чем больше возможностей купить фикс тем лучше. Но гарантию надо заранее обговаривать.
Да мне пофиг чего он делает а чего нет. Я за то что человек просил как для себя, типа у него горе и все такое. А в итоге на продажу делал. Я ему продал подешевке чтоб помочь, а он наварился спокойненько и все. Вот из-за таких лично я уступки делать не буду.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
*взял попкорн* - автор ты не мог покурить форум о том как ездят коробки от "миравода" в регионах? Отзывов на форуме хватает. С периодичностью раз в месяц точно появляется новая тема(к сожалению не положительных). Если миравод заявил при продаже турбо-потроха, а продал на своё усмотрение(как он посчитал нужным кол-во фриков и т.д.), без согласования с покупателем "переделанную атмо под турбо" - это нае...во и по всем законам жанра продавец должен как минимум вернуть деньги. Тем более свою переделку на свой лад он признает. Вопрос только в том, какая была договоренность изначально. Громкие речи о том, что миравод этих коробок перебрал миллион не показатель. В нашей стране количество не показатель качества. Печально...
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Карачун.
Когда мне Миравод написал, я нашел  инфу про его миру, почитав, изучив, решил что он способен на многое. Обговорили (описано выше что я хотел и что он сделал) я оплатил. Через недельку, он выслал. В ожидании приезда акпп я нашел темы про миравода об его работах. Поговорил с флип,вху. Обдумал. Огорчился. А про дальше уже написано.
Самое забавное, что мне шла акпп, а не запчасть. Втот день когда мне позвонили с ТК, я написал мираводу, что поехал за ней. В этот момент он меня озадачил: "Там есть пару нюансов"
Эти нюансы я увидел при получении акпп.
Нет 1 шестерни, нет проводки на гидромозг, 1 датчик скорости не исправен, сломан щюп, мятый поддон, нет 1 сальника (с сальником фиг с ним, комплект заказал из всех 4-х)
При установке гидромозга, убрал мелкие осколки металла по видимой части акпп. (Наверно из-за недостающей шестеренки, он мне объяснил что он ее сломал при переборке, видимо об корпус :) ) Там я, почитав в клубе кучу тем про переборки акпп и прочее, решил посчитать фрики с пластинами через щелки. И тогда уже появились сомнения.
Чтобы поехала коробка миравода, пришлось от старой атмо коробки достать шестерню, приколхозить щюп, достать проводку, и 2 недостающих болта (наверно выкрутились при доставке ТК, так как коробка была просто обернута салафаном, причем не полностью)
Залили масло, вытавили в уровень на заведенку, выкатили машину. А дальше танцы с бубном
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
кидалово чистой воды.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Самое забавное, я коробку миравода точно также проверял в сервисе, как эту новую. Так же после прикручивания ее к мотору, пальчиком крутил бублик, после этого только прикручивали к маховику. Только хватило ее на 500 км, причем 450км из них вышли по трассе, на 3 - 4 скорости.
Почему у всех фрики буксуют при неисправности и стираются, а на твоей коробке, будто проскакивали рывками? Я же написал как было дело. На светофоре решил тронуться, нажал на газ, а вместо плавного разгона, машина стала рывками набирать скорость, будто шестерня проскакивала. В итоге я на этом светофоре сразу развернулся и поехал обратно в свой город. То есть проехал на 3,4 скорости еще около 60 км, даже газовал на 120 км/ч в пол, коробка листала на 3 скорость, не каких проблем, буксов не было.  Заехав у себя в городе (было это около 21-00) проскочив 2 светофора на красный, чтобы не мучать коробку, припарковался к дому. В итоге получили 2 заезда с места с 1 скорости с рывками, на 3 трогание, эти рывки стали реже, коробка стала больше буксовать, но по прежнему 3,4 скорость работает на ура. И при вскрытии фрики 3,4 скорости не тертые и состояние отличное (зазор в барабане завтра промеряю)
Получается что проблема во фриках, они просто развалились.
А еще это нормально, при обкатке, машина включала за раз 2 скорости? где-то в районе 4-10км такое происходило. Едешь на первой, потом вторая включается, машина теряет скорость, будто тормозит коробкой, а газ я не отпускал. И так на каждой передаче до 4 включительно. Пассо начинка?

Позже ([time]25 Марта, 2015, 00:00[/time]) добавлено:
Если честно, мне нас...рать на эти деньги, Это не такие и большие суммы, но хочется честности.
Ты писал что я чОрного потерял? Да я создавал такую тему, чОрный не обиделся, я думаю он понял из-за чего.
Кстати твоя акпп, куча запчастей от чОрного, и еще пару позиций по салону (заказынные у клубня, который на форму написал около 10 сообщений) были оплачены в один день, Однако они все выслали вовремя, и мне пришло раньше твоей акпп на неделю. Ты же мне ее протормозил и не успел до праздников. А остальные все отправили. Антон вообще порадовал подарками безвоздмездными. И тот парень даже домкрат выслал (который я не просил) видимо полка в багажник и запаска уже включает в себя домкрат и крепление запаски (он мне с куском кузова это выслал) :)
А он мне кучу грязного *хлама* выслал в пакете.


Позже (24/03/15) добавлено:
Оставьте Игоря в покое уже!Ипитесь сами со своими коробками,и давайте сами себе гарантии на работу и на поставленные бэушные запчасти!Игорь а ты больше не делай никому коробки,ни под каким предлогом,даже если обсираться будут просить,только своим пацанам,думаю будет тебе наука,хватит уже,ты ж видишь хрен тут кто будет благодарен,только одни предъявы.
Это мнение написано не вникнув в причины. Он первый написал, он продал несоответствие, он прислал ее как мусор
« Last Edit: 24/03/15 by darkndeath »
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
кидалово чистой воды.
Ты бы по проше был с выводами. Пока что кроме потока грязи и нелепого бреда я не увидел ниединного доказательства что это именно коробка Мировода, что в ней чего то не хватает, что она легла не по причине кривой установки.

Позже ([time]25 Марта, 2015, 01:44[/time]) добавлено:
Карачун.
Когда мне Миравод написал, я нашел  инфу про его миру, почитав, изучив, решил что он способен на многое. Обговорили (описано выше что я хотел и что он сделал) я оплатил. Через недельку, он выслал. В ожидании приезда акпп я нашел темы про миравода об его работах. Поговорил с флип,вху. Обдумал. Огорчился. А про дальше уже написано.
Самое забавное, что мне шла акпп, а не запчасть. Втот день когда мне позвонили с ТК, я написал мираводу, что поехал за ней. В этот момент он меня озадачил: "Там есть пару нюансов"
Эти нюансы я увидел при получении акпп.
Нет 1 шестерни, нет проводки на гидромозг, 1 датчик скорости не исправен, сломан щюп, мятый поддон, нет 1 сальника (с сальником фиг с ним, комплект заказал из всех 4-х)
При установке гидромозга, убрал мелкие осколки металла по видимой части акпп. (Наверно из-за недостающей шестеренки, он мне объяснил что он ее сломал при переборке, видимо об корпус :) ) Там я, почитав в клубе кучу тем про переборки акпп и прочее, решил посчитать фрики с пластинами через щелки. И тогда уже появились сомнения.
Чтобы поехала коробка миравода, пришлось от старой атмо коробки достать шестерню, приколхозить щюп, достать проводку, и 2 недостающих болта (наверно выкрутились при доставке ТК, так как коробка была просто обернута салафаном, причем не полностью)
Залили масло, вытавили в уровень на заведенку, выкатили машину. А дальше танцы с бубном
Раз уж ты посчитал фрики и понял что тебя обманули, зачем было ставить и разбирать??? Никто и никогда не будет делать по гарантии то что ты разобрал своими руками. Радуйся что Игорь согласился тебе вернуть деньги. Многие, в том числе и я послали бы тебя далеко и надолго по причине разбора детали.
зы Купи макбук, разбери его и попробуй сдать в гарантию раз ты так хорошо знаешь законы и считаешь себя потерпевшим.

Позже (25/03/15) добавлено:
Так в том то и дело, я не стал лезть... Ему "специалисты" устанавливали и сейчас "специалисты" ставят диагноз:)
 Только где моя акпп и что из нее дернули, не говоря уже о цене за которую я продал.
 
Зря ты ему отправлял деньги. надо было слать на уйх.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
Ты бы по проше был с выводами. Пока что кроме потока грязи и нелепого бреда я не увидел ниединного доказательства что это именно коробка Мировода, что в ней чего то не хватает, что она легла не по причине кривой установки.


Да куда уж проще?
"По причине разбора детали" - миравод ему прислал акпп без проводки и без одной шестерни которую как он сам и признался, сломал при сборке. Как ему не лезть в акпп?
зы: не сравнивай жопу с пальцем, мак бук и коробки от миравода с "нюансами".
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Ну так надо было отправлять ее обратно а не лезьте в нее, что то там кривыми руками дособирать, а потом ныть на форуме что она не поехала.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Опять всеобщий любимец отмазался :(

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
з....сь отмазался )))))))  "кривыми руками дособирать" - откуда ты знаешь кто ее там собирал? Во-вторых что остается человеку делать когда машина нужна вчера и он рассчитывал ее поставить сразу и ездить, а не доделывать. Тут как ни крути миравод белый и пушистый и все сделал четко получается, а покупатель сволочь такая наговаривает на честного злато-рукого мастера. Дособирали криво, поставили не правильно все через жопу. Еще и смеют "ныть на форуме" вместо безграничной благодарности )))))))))))).
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet