Author Topic: МОЙ МИЛЫЙ ДОМ. Советы. Решения. Варианты.  (Read 9690 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
 
именно, спасибо, Денис.
Не за что ;)

Позже (01/02/15) добавлено:
Все никак не соберусь.. Надо выложить на суд так сказать, планировку своего дома... Доделать весь проект пока не удается, ну хоть так... Может что посоветуете ;)
« Last Edit: 01/02/15 by denzign »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я дико извиняюсь,в этом деле мало понимаю,но сейчас из кирпича никто не строит что-ли?!Гляжу на эти СИП панели и сразу сказка на уме,ну та самая про трех поросят.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Я дико извиняюсь,в этом деле мало понимаю,но сейчас из кирпича никто не строит что-ли?!Гляжу на эти СИП панели и сразу сказка на уме,ну та самая про трех поросят.

кирпич только для богатых граждан )
зы. и дико извинятся за сравнение с домиком трех поросят таки придется, на смотри, еле нашел передачку по дискавери, давно еще смотрел.
http://youtu.be/zqcnhNVWAbM
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Незнаю,чото не впечатлило,когда будем строить то меньше дом лучше по размерам поставим,но из кирпича,а облицуем из всяких там декоративных кирпичей,дорого,но сердито.А эти каропки хай янки себе ставят,им не привыкать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
2Сибиряк, во первых ты не посмотрел видео, там 20 минут однако, во вторых по кирпичу, в нашем климате все равно по верх кирпича нужно класть эструдированный пенополистирол в качестве изоляции дабы не разорится на отоплении+ клинкерный кирпичь, плитка для отделки фасада стоит ниразу не дешего, в общем может так примерно прикинуть , по цене домика из сип панелей метров 150 к примеру площадью, у тебя получится построить домик из кирпича с аналогичными потребительскими характеристиками площадью ну где то 25 метров квадратных ))) помни про фундамент который потребуется, про сроки кладки, это зарплата рабочим, про армопояс, про арматуру в рядах, если пустотелый кнауф кирпичь то помни про то что нужен спец клей и класть его нужно оочень тонким слоем иначе это мостик холода. В общем стереотипы и реальная жизнь это две большие разницы.

хм... начинаю подумывать а не заняться ли торговлей и рекламой сип панелей )))  у меня хорошо получается убеждать )))

Позже (01/02/15) добавлено:
Ну и прикинь, что лучше, построить себе домик метров 80 квадратных за пару месяцев и уже наслаждаться спокойной загородной жизнью, обслуживать в старости его не запарно, содержать не затратно и прочее, или строится годами из кирпича, вбухать уеву тучу денег, потом выяснить что денег на отопление уходит дохрена а каждый день бегать дрова рубить заманаешся на растопку, а потом еще и эксплуатировать его дальше , и ни дай бог строители накосячат в процессе строительства ( а они это сделают, да, да, я знаю ) пойдет трещать, гнить, протекать, и прочая говносрань? ты подумай сам, оно тебе по средствам все? или просто тупо а я так хочу! )
« Last Edit: 01/02/15 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Предлагаю вам обоим ПОСТРОИТЬ для начала и через год-два сравнить расходы. ;D А то как говорится "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну и кому предлагаешь то? я уже построил не один и не два дома что из кирпича, что из сип панелей что из каркаса, что из модулей каркасных, из бруса строил, из несъемной опалубки ( кстати будут лишнии деньги построю именно по такой технологии себе хоромы двухэтажные ), из клеенного бруса...так чо там я еще то строил, ах да, из сырого бруса и бревна. не строил только что из опилкобетона и пенобетона и шлакобетона блоков, и монолит.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Дома для жилья из кирпича в Германии вообще запрещено строить. Именно потому что отапливаешь в итоге улицу. Уж лучше из керамического камня ставить, но у нас его делать просто не умеют и потому придется заказывать в той же Германии, а это совсем другое бабло.

Позже (01/02/15) добавлено:
Да кстати... Утеплять кирпич снаружи пенопластом довольно рискованно... Кирпич хорошо набирает влагу и паропроницаем, а снаружи он заткнут. И тут может сработать эта пресловутая точка росы.
« Last Edit: 01/02/15 by denzign »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
вот по тому то и нужно её уводить от кирпича а его только в качестве конструктивного элемента.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
Верно говорят архитекторы, конструктор одобряет )))

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Спасибо за архитектора (если конечно и меня имели в виду ;)) но я всего лишь дизайнер. Который везде сует свой нос и провел не один год не всевозможных стройках :D И доконал не одного инженера и архитектора всякими вопросами :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Верно говорят архитекторы, конструктор одобряет )))
от архитектора слышу! )
зы. в моем дипломе я обзываюсь промышленным дизайнером.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ха ха ха :D Класс компания

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ну и кому предлагаешь то? я уже построил не один и не два дома что из кирпича, что из сип панелей что из каркаса, что из модулей каркасных, из бруса строил, из несъемной опалубки ( кстати будут лишнии деньги построю именно по такой технологии себе хоромы двухэтажные ), из клеенного бруса...так чо там я еще то строил, ах да, из сырого бруса и бревна. не строил только что из опилкобетона и пенобетона и шлакобетона блоков, и монолит.
Дык для себя то что выбрал? Я так и не понял. Или от обилия выбора растерялся?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
для себя я выше четко написал что выбрал, бюджетное решение сип панель, если лишние деньги есть то несъемная опалубка.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Мы с родителями построили из несъемной опалубки.
У дома большая площадь остекления, сейчас отопления нет, утром (т.е. после ночи) в доме на 5 градусов теплее, чем на улице, к вечеру, если солнечный день - теплее на 8-10градусов.
Летом в доме прохладно. Вентиляция есть только в санузлах и коридоре-холле-прихожке-гостинной-кухне (единый объем, почти 2 трети дома), но отключена по причине неприсутствия там людей (хотя правильней было бы сказать, что дырки есть, но вентиляции активной нет). Кстати, по наблюдениям, натяжные потолки добавили тепла в холодный период пару градусов.

Sleekka

  • Guest
А дайте ссылку, что дизайнеры понимают под "несьемной опалубкой".

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
пенопласт, внутри которого железобетонная монолитная плита.


ЗЫ. у нас пенопласта по 50мм вокруг, ЖБ вроде 250мм. Тут на картинке что-то совсем большое или масштаб кривой, судя по размеру арматуры.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
я скорее буду использовать из фибролита и уже потом поверх утеплять, раньше хотел пенопласт но технологии идут вперед сеимильными шагами)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
главное, сразу штукатурь наружний слой, а то птички утепляют свои гнезда современными материалами не хуже, чем соломой - а них тоже эволюция ;D