Author Topic: МОЙ МИЛЫЙ ДОМ. Советы. Решения. Варианты.  (Read 9518 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male

оч понравилось :)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Приятно, но чтоб я так жил. Детская квадратов в 20 наверное. у моего пока тока 9 :(

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Кстати а есть звукоизоляция см в 2 максимум??? И чтобы на нее обои наклеить ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Детская прикодьная, только такую площадь можно с большей пользой юзать. А так похоже что это цоколь в своем доме.

Позже (31/01/15) добавлено:
Пробка.
Много не даст.
У меня запас койка-стена 50см, профиль - вообще ходить не где будет))

Позже (31/01/15) добавлено:
А если вибропласт? На него кто-либо клеит обои?)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а зачем вибра на бетоне? стена вибрирует?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Вроде тока сэндвичуха поможет.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Еще раз, пробка а на нее клеить гипрок.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
Какое мимимишное групповое жополизание в этой теме  ::)
С мимимишными рендерами детских комнат.
А по факту, ошибка номер 0 -имеется бетонная коробочка с непонятными юридически правами собственности.

Ошибки, совершаемые на самом деле.
1) недостаточное отопление от ЖКХ, чтобы просушить стены в средней полосе России. Просушивать стены по уму и не нужно, они должны быть хорошо защищены от затекания дождя с фасада, но кому до этого есть дело.
2) пластиковые окна установленные слишком близко наружу - за точку росы.
3) меньше одного процента может сказать что такое рекуператор.
4) вместе с тем никогда неработающая венитиляция, которую никогда никто не починит, см. ошибку номер 0, все будут ставить вентиляторы в свои вытяжки и пытаться задуть воздух друг другу в квартиры, тем самым турбулентными потоками еще более ухудшая и без того хреновую вентиляцию. Никто даже никогда не измеряет объем и скорость обмена воздуха в квартире, прежде чем заплатить деньги, за непонятно что, хотя есть четкие нормы. (почему-то никто не покупает машину, которая не может ехать, а вот квартиру с удовольствием) В итоге в квартире вместо мимишной детской имеется комната с черной плесенью, т.к. плесень изначально в голове.

И все делают одно и тоже абсолютно одно и тоже.
Желаю удачно закопать лям рублей в ремонт.  ;) Продолжайте в том же духе, мимишные картиночки добивают моск.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Изыди сатана! ) гафно со стройкой не везде. Кроме питера и москвы муравейник ов по 24 этажа и 10 подьездов нигде не стряпают.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я так и не понял, чего этот недоумный человек сейчас высказал. Он название темы походу не читал. Причем тут ЖКХ если я сам топлю свой дом? Вентиляция у меня чистая и в кухне и в сан узле. Походу он совсем мозг пробухал уже. И какое ему дело куда я свои деньги буду закапывать? да хоть сожгу. Выгоните его пожалуйста в политические темы. А лучше вообще с форума. Хотя Юрий всемогущий друга своего никогда не отпустит.  :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Вроде тока сэндвичуха поможет.
Это что Андрей ?
Еще раз, пробка а на нее клеить гипрок.
Юр у меня 15 квадратов стена. Она золотая будет. На пробку клеить гипсу и сверху обои? Хм...??
а зачем вибра на бетоне? стена вибрирует?
Хм...а разве материал этот не несет шумоизаляционных свойств? Не вибрирует. Стена кирпич, соседа слышно. Хочу убрать шумы))

Позже (31/01/15) добавлено:
Вова, тормози на поворотах, давай в одной теме лить, а то какое то недержание. 
Замысел без умысла называется вымыслом.


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
В этой хате я тупо поставил профиль, и закатал все минватой. Но это 5-7 сантимов сожрало. Сейчас такая фишка не прокатит. Конечно не смертельно слышно...но в той которой щас живу вообще тишина...я слышу только как рыбки в аквариуме плещутся )))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Sleekka

  • Guest
Quote
Причем тут ЖКХ если я сам топлю свой дом?
Так мой опус и относился к любителям квартир. Ты то тут причем вообще, я даже не читал твои сообщения.
Автор темы Коку, вот его первым постом и навеяло. А мимишная детская добила.

ЗЫ. А че ты в частном доме детскую только 9 квадратов позволить можешь себе да? Но ничего еще есть куда отступать в индии в эфиопии в коробках из под телевизоров живут.

http://www.youtube.com/watch?v=OscXu88aSXU

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Вов у тебя девушка есть?

Позже (31/01/15) добавлено:
Костян ;) http://www.akustik.ru/productions/walls/izolwall/?utm_content=lang_by&utm_source=google&utm_medium=context&utm_campaign=krasnodar&utm_place=search&utm_term=Acoustic%20Batts#
Понял, спасибо Андрей. Бум изучать.
« Last Edit: 31/01/15 by FisHeR »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Вов у тебя девушка есть?
Естественно нет :) В нее же деньги нужно будет вкладывать. И в детей тоже. )
« Last Edit: 31/01/15 by Andrey901 »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Вова вроде себя пяткой в грудь бил, что "забанил у себя дома этот гофносайт, оставил только на работе". Опять всех нае...л.  Недержание словесное не даёт усидеть без компа.
Вова, ты же профи по стройке? На так посоветуй лучше людям как правильно сделать, а кто не понимает на пальцах об'ясни. Харе уже вые...ся.

Sleekka

  • Guest
Вова вроде себя пяткой в грудь бил, что "забанил у себя дома этот гофносайт, оставил только на работе". Опять всех нае...л.  Недержание словесное не даёт усидеть без компа.
Вова, ты же профи по стройке? На так посоветуй лучше людям как правильно сделать, а кто не понимает на пальцах об'ясни. Харе уже вые...ся.
Ну это просто.
1) Квартиру в ближайшем будущем только снимать, не покупать.
2) Дом строить своими руками (простой скромный каркасничек, делать с душой для себя любимого, попутно узнавая много нового и учась всему, тогда получится хорошо).
Очень неплохо все описано как делать вот тут.


http://karkasdom.info/poetapnoe_opisanie_stpoitelstva_karkasnogo_doma_str1.html

Единственное, лучше еще по такому фундаменту плиту залить бетонную, я так сделаю, потому что мне еще по центру печка русская нужна, на всякий пожарный. И баня, а там тоже печка вторая малая.
Я могу сделать фундамент еще экономичнее чем здесь описано, т.к. я профессионал, когда сделаю это на проектах заказчиков и на своем собственном, это будет отвалидировано. А так могу объяснить, по запросу как это сделать, только универсального рецепта нет, все зависит от пролетов ростверка.
Если применительно к этому конкретному ленточному ростверку, то я бы увеличил класс бетона до B25 и добавил стальную фибру.
http://alliance-ltd.narod.ru/st.html
Тогда можно было бы обойтись без арматуры вообще.

Вместо минваты рекомендую использовать эковату (мелоконарубленная бумага). Дешевле, экологичнее, мышки ее не едят.

Ну а дальше начинается самое интересное. Как разместить инженерное оборудование, чтобы не жалко было его потерять, или нужно переезжать, потому что коробка при современных условиях и деньгах возводится за 3 месяца даже в одно рыло. А вот инженерные коммуникации это отдельный и дорогой разговор. Я скорее всего буду делать их не в доме, а в специальном грузовом прицепе. (котел отопления, резервный генератор (или основной), насос скважинный, резервный баллон LPG).
« Last Edit: 31/01/15 by Sleekka »

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Quote
2) Дом строить своими руками (простой скромный каркасничек, делать с душой для себя любимого, попутно узнавая много нового и учась всему, тогда получится хорошо).
Пффф. Если дом строить самому, без опыта, по получится косячное УГ в 95% случаев. В стройке много нюансов (как известном анекдоте), знать которые позволит большой опыт.