Author Topic: Выбираю верного друга  (Read 13277 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #80 on: 16/11/14 »
Андрей, не пояла смысла фразы) переведи:)
Лексус хорош, я ж не спорю. На гибрид гарантия 100 тыс или 3 года. Жопапривод.
Ох, 3 года назад продали ай из с пробегом под 200 тыс, в полном фарше... Красный. Но на заднем приводе я ездить не смогу.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Выбираю верного друга
« Reply #81 on: 16/11/14 »
Таня у CT200h передний привод и налог копеечный)
http://catalog.drom.ru/lexus/ct200h/g_2010_1443/
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Выбираю верного друга
« Reply #82 on: 16/11/14 »
Андрей, не пояла смысла фразы) переведи:)
Лексус хорош, я ж не спорю. На гибрид гарантия 100 тыс или 3 года. Жопапривод.
Ох, 3 года назад продали ай из с пробегом под 200 тыс, в полном фарше... Красный. Но на заднем приводе я ездить не смогу.
Таня производители начали тулить бирки тюненговых версий на сток тачки. Чтоб втулить покупашкам. А по сути это обычный сток с похожей внешностью как у заряженной версии.
У мерса это типа называется AMG пакет, хотя к от АМG там нифига нету. Так же и у Опела ОРС и у БМВ М пакет. Я считаю что сток тачка должна быть стоком. А уж раз повесили бирку F, AMG, M-power, OPC, и прочие знаки отличия, то тачка должна соответствовать этим ателье. А так позорят сами себя. Это как БМВ начали тулить халтуру. На тачке написано 550D, а там 3,0 с тремя турбинами. По мне две последние цифры у БМВ всегда означали обьем. А сейчас хер пойми че они начали тулить. ДА и Мка последняя тоже со старым мотором 4,4. Тока пару турб навесили. Разве это показатель высокотехнологичных технологий и доработок. а цену берут как за что-то новое и невероятное. 6 лямов. Короче по мне автопромышленность уходит в дешевую халтуру, пробег которой потолок 150тыщ. Но лишь бы втулить.  :)

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #83 on: 16/11/14 »
Привод у ай эс, у этого гарантия на гибридную установку какакя то особенная. Налог меня мало беспокоит, если честно. Ну 2 тыс, 5, 10-без разницы. А мощнее авто я и не смотрю.

Андрей, я смотрела цла именно в обвесе а эм же, потому что внешне она более законченная. И не потому что втюхать. Мне так хотелось. За доп.120 тыс. Много, но красивее.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Выбираю верного друга
« Reply #84 on: 16/11/14 »
так отож. Они берут с тебя эти 120тыщ. Вместо того чтоб сделать такой вид стоковым. раз уж больше отличий нет. А ЕСли AMG то должен быть эксклюзифф не тока во внешности. ;)
Говорю же втюхиваеют за 120тыщ.  :)

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #85 on: 16/11/14 »
Сток тоже красивый, а там порожки, спойлер ну и тд. Можно и отдельно это все докупать. А можно и не докупать. У тебя ж всегда выбор есть. Не нравится-не бери. Сейчас под любую комплектацию авто привезут.
« Last Edit: 16/11/14 by Танюша »

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Выбираю верного друга
« Reply #86 on: 16/11/14 »
В том то и дело. Что за денежки покупашек сейчас тебе хоть в опу дадут(Извиняюсь) Нет политики компаний. Мне этого не понять. Для меня если AMG то это заряд. Так же и БМВ. Хотя последние Мки опять же повторюсь это шлак. Все стало на E60.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Выбираю верного друга
« Reply #87 on: 16/11/14 »
ну так есть амг пакет, а есть амг версия! пакет для тех у кого не хватает на версию, а очень хочеца
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #88 on: 16/11/14 »
или кому нравится, но не нужны 100500 сил под капотом.

Хотя отчасти согласен - обвес столько не стоит, кроме того, на производстве разница вообще никакая (производить серийно один или другой бампер или порог).

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Выбираю верного друга
« Reply #89 on: 16/11/14 »
там скорей всего платят мзду компании амг за использование их разработок, диски, обвесы, общий дизайн и лейбл
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #90 on: 16/11/14 »
AMG - это подразделение Daimler, как и Mercedes

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Выбираю верного друга
« Reply #91 on: 16/11/14 »
значит платишь за звук
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #92 on: 16/11/14 »
Значит так. В автосалонах рой народа. Машины выкупаются одна за другой. во многих марках уже наценки 5-7% на авто в наличии, на новый привоз уже цены считают с новым курсом валюты, мало того, многие марки ввозить авто начнут в феврале/марте, оформляя заказы только в январе.

Кантримен. Ну не знаю я, чем он вам мил. Неудобная посадка, маленькие зеркала. Клиренс как у легковушки 14.5 см. Едет нормально, но все эти прибамбасы, в виде спидометра справа, там еще фиг сообразишь, как скорость смотреть. Ну и цена. Сейчас почти голая комплектация по акциии 1 млн 111 тыс, в наличие 2 машины. Есть авто в хорошей комплектации 2013года за 1 млн 446 тыс, со скидкой из за года: 1215 тыс. Дорого. Не практично. Не понравилось.
Мерседес. В наличии нет ни а класса, ни cla. Разобрали все! Цены выше, скидок нет вообще ( месяц назад 100 тыс скидывали сразу)
Сейчас предложили а 180, голый почти, с кондеем за 1034000 черного цвета и cla 200 в норм комплектации 1466000. Это 2 авто, которые вообще есть. Все.
Пежо 2008, в максимальной комплектации 961 000, поездила. Это кошмар. Все не продумано и не удобно. Все допы, которых у меня в пежо нет ( а их не много) не додуманы по действию. Руль малюсенький, типа спорт. Ну не знаю, очень на любителя марки. Мимо. Даже ценой не подкупает.
Ситроен ds4. 1146000 на эту стоимость не тянет вообще. Не удобный багажник. Нет экрана даже. Нет ксенона. Нет камеры заднего вида. Ничего нет, кроме климата. Мимо
Тигуан. В наличие 2!!! Машины. Аскетичный, но нормальный салон, все необходимое есть, передний привод, нормальная, в общем. 1145610 руб.
Мазда cx5. Сейчас дойдут руки, напишу жалобу в мейджор по работе менджеров. Видимо, планы все сделаны, работать им не хочется. С большим количеством усилий мне дали распечатку авто в наличии, которых тоже штук 10, и нужной мне комплектации 2 штуки, и то, в пути. 1197500. Все необходимое, без камеры и парктроников. Без излишеств. Проехать не удалось, менджер категорически отказался выходить на улицу, холодно ему, млин.

Итог:
мокка за 1070000
Мазда за 1197500
Mercedes a180 1050000 искать в других салонах

Ваши мнения?

« Last Edit: 16/11/14 by Танюша »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #93 on: 17/11/14 »
видимо придется тебе взять мазду, вынужденно... хотя мерса потом быстрее если что продашь но блин, ашка переднеприводное недоразумение, шумная тряская и в салоне у мерсов новых панели скрипят, аж бесит, ну это лично меня, может кому наоборот нравится, и материалы отделочные неприятные на вид стали пихать. в общем мазда за эти деньги выглядит нормальным выбором ( потмо все равно дороже станет) а мокка уже не нормальным.

Позже (17/11/14) добавлено:
ну и удачи!
по поводу ситраена , не смотри даже в сторону перелицованного мицы фыча, та еще фигня!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Alexa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 502
  • Gender: Male
  • Сергей
> Выбираю верного друга
« Reply #94 on: 17/11/14 »
Я бы тоже не стал брать ашку.вид у нее какой-то не понятный даже моко красивее.А на мазде надо конечно прокатиться.

Позже (17/11/14) добавлено:
А как тебе новая мазда 6? С 2,5 мотором едет хорошо и топовая вроде 1,3 стоила(не знаю сколько сейчас).хотя наверное для девочки большевата)
Покупаю,продаю-золото!
YRV-turbo были 2
 BMW x3 был
Mazda MPS была
Теперь Opel corsa и Пежо 308(тоже был)

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #95 on: 17/11/14 »
Я большие люблю машины, только огромный седан мне ни к чему.
А класс симпатичная лично мне всем, кроме попы.
Ну вот с маздой да, дороже на 150 тыс, чем мокка. И комплектация средняя.

Посмотрю мазды и cla в трей инах еще, годовалые.
Роланд за мокка. Я ее забронирую и месяц у меня будет. На поиск чуть б/у.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Выбираю верного друга
« Reply #96 on: 17/11/14 »
Я бы мазду взял.
Тока что делать туманки чтоб не вырезали. И решетку. ;D А то у нас сейчас бум на это.
« Last Edit: 17/11/14 by Andrey901 »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Выбираю верного друга
« Reply #97 on: 17/11/14 »
Тань а как насчет корейцев?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Выбираю верного друга
« Reply #98 on: 17/11/14 »
Да в салонах сейчас народу валом, но самое интересное, что бу наоборот, почти никто не берет!

Позже (17/11/14) добавлено:
А мерс кстати арабы ж купили, иль я путаю?

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Выбираю верного друга
« Reply #99 on: 17/11/14 »
Все сейчас думают, что брать кредит в рублях- выгодно, вроде рупь обесценивается. Таки да, но при условии, что на работе у вас все хоккей. И зарплату резко не понизят, и вообще не сократят(ся). Но что то мне подсказывает, что в ближайшее время у банков резко появится очень много б.у. машин, квартир и пр. :)  Никогда не брал кредитов и не собираюсь. Я по старинке- "Курочка по зернышку, а весь двор в дерьме"
По теме- сегодня прокатили на пежо 4008. Это вроде аналог мицу асх? Понравилась.

Позже (17/11/14) добавлено:
Тань а как насчет корейцев?
ИМХО сейчас им конкурентов нет. Цена-качество лучшее. И смотрятся все модно. Я даже задумывался о смене вольвы на ix35, но после отзывов соседки о нем расхотел.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.