Author Topic: Выбираю верного друга  (Read 13238 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #140 on: 18/11/14 »
пишу, а сайт все стирает!!!

Итого: мерс а180 сейчас стоит с автоматом от 1 100 000-1 200 000 (с простым пакетом допов). я еще в своем уме, по этому мимо точно. Не в этот раз!
он очень симпатичный, Маста, ты зря. Даже с самым простым пакетом, мил. И посадка для меня самое оно, когда только нос из-за руля видно :)
И, к слову, Юран, "купила мерс ашку" тоже не понтово, знаешь ли. А вот купила сама, и не в кредит - мне ценнее.
Велостер надо брать. Мотор тот же но c АКПП. Панорама-люк как приятный бонус
велостер мне зачем? это авто для не наигравшихся в "а ля спорт тачка" или мальчиков-пацанчиков. Ну не для леди :)
Панорама - категорически нет: летом солнце светит,. зимой дует, я болею. А вот люк - другое дело =) можно без кондея. и меньше панорамы обычно.
Сузуку не рассматривали вообще? SX4 прям в цену, а витара на 250 подороже. Вот только витара у меня ассоциирует больше как мужской авто.
не, простой очень и малыш. на витаре ездила в штатах месяц, моя спина, на которую, в общем то не жалуюсь, уставала адски даже на хайвеях и на круизе. Как то не под меня. Хотя внешне, тогда, в момент выпуска, у меня вызывала восторг!
Я бы к новым авто добавил бы слегка бушные варианты на гарантии (с пробегом год-полтора), в идеале с трейд-ина.
в крупном мультибрендовом дилере есть свой человек, который сегодня сказал, что все авто до 1.5 млн ушли в выходные и вряд ли еще появятся. сейчас сливают дорогие авто, чтобы купить еще дороже и потом продать, не потеряв в цене.
сегодня к ним пришел фрилендер, 2.2 дизель, автомат,19 тыс пробег, кожа, камеры, куча допов. муха не сидела. НО 2011 год и без гарантии. 1млн 150. Без гарантии - не надо.
да ладно вам, мокка забронирована, думаю будет Танюша ездитб на мокке , ну если сейчас чего инетерсного ей не подвернется в салонах из запасов вдруг
а вот и нет. Блин. Мейджор сегодня понял цены на авто в наличии на 30 тыс и убрал все скидки. Мало того, что предоплату, пока авто едет с с основного склада без цены (цену устанавливает по приходу дилер), не возвращяют. То есть видишь авто в нужно комплектации, которое неделю назад было 1 млн 45 тыс, например, вносишь 15 тыс, и авто едет в салон. Приходит, а тебе его продают за 1 млн 65, например. И никто конечную стоимость сразу озвучить не может.
мало того, трейд ин больше 200 за пыж вряд ли даст сейчас. ну и 40 скидка на авто, если трей ин, то есть 240 итого.
Моя комплектация есть на общем складе, но выписывать ее, а потом купить ОПЕЛЬ за 1 лям 100 я морально не готова. Не та это машина.  
Есть попроще немножко (нет боковых подушек и металлика), в наличии, на нее обещают и цену прежнюю, и скидку. Если этот вариант не прокатит, буду ждать весны и продолжать любить Пыжа! В салон поеду в выходные (опять), чтобы пыж сразу оценить. Срастется - выкупаю. Нет, значит нет и работаем на мерс cla 2015 года :)
Обидно, честно говоря. знала бы, в октябре бы еще все заказала!
но, все что случается, все не просто так!
« Last Edit: 18/11/14 by Танюша »

Sleekka

  • Guest
> Выбираю верного друга
« Reply #141 on: 18/11/14 »
Самое главное не паниковать, когда все панически скупают, эти мерсы никому не нужны будут в таком количестве через полгодика год, может стоит подождать чуток, или все таки нужно со всеми вместе в пробке на покупку стоять?

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #142 on: 18/11/14 »
Может, по этому смотри выше пару последних мох предложений.
Пыжо тоже требует вложений на 100 тыс пробега, и страховка заканчивается, и диски тормозные пора и радиатор бы промыть. и аммортизаторы багажника я бы поменяла, да и в подвеске тоже.
Была бы уверена в оставлении - уже давно бы все поменяла. Но если в тред ин, то не буду.
По этому и пыжо не чиню, и авто не заказала.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Выбираю верного друга
« Reply #144 on: 19/11/14 »
Quote from: Танюша
Ну не для леди :)
третью шубу уже купила?

Quote from: Танюша
Панорама - категорически нет: летом солнце светит,. зимой дует, я болею.
сама придумала? ;D глупости, Танюша. Кстати уже слышал от пары человек, у которых (я ж дотошный) как выяснилось не было опыта эксплуатации

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Выбираю верного друга
« Reply #145 on: 19/11/14 »
третью шубу уже купила?
YRV.RU - изображение в сообщении

Сейчас по три шубы уже даже у клининг менеджеров из Киргизии. Нормальная женщина более трех раз одну вещь не одевает. ;)
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #146 on: 19/11/14 »
У меня одна 😱
Ярв с панорамой, эвог с панорамой. Мало?
Подержанный только через трей ин. Я боюсь. Я-девочка. Если мне резину за 5000 тыс перекидывают, то с авто уж точно нарвусь.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Выбираю верного друга
« Reply #147 on: 19/11/14 »
Может печка неисправна? Венга удивительно как быстро прогревается и жарит - стёкла всегда чистые, даже панораму растапливает в прошлогодние январские морозы. Жаль что ты считаешь себя слишком фифой для корейца... Всё, уMOKKAю :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Выбираю верного друга
« Reply #148 on: 19/11/14 »
вариант: продавать француза пока не сломался окончательно. На зиму брать ярва за 300, он точно проездит без хлопот, к лету что то разрулится или деньги подкопятся. А на лето гонку наверняка кто то возьмет.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #149 on: 19/11/14 »
И коробку 3 раза чинить.

Таня, правильно ли я понял, что в наличии Мокки нет и все меньше и меньше вариантов купить авто по старому курсу?

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Выбираю верного друга
« Reply #150 on: 19/11/14 »
а какие вообще прогнозы по рынку новых авто? сейчас дорожают, но на фоне общего падения спроса на новые автомобили, будут ли глобальные распродажи?
Есть ли смысл покупать сейчас или дождаться января, или вообще ближе к весне?

в наличии по старому курсу может уже и почти не осталось, но может можно будет по той же цене купить в январе, не смотря на курс?

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Выбираю верного друга
« Reply #151 on: 19/11/14 »
"И коробку 3 раза чинить." Пардоньте. Не знал, что за 300 там все так плохо. Надеялся, что машина вылизана.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #152 on: 19/11/14 »
"Вылизанную" машину можно неделю искать, а можно полгода. Как попадет.

2Маста. Я считаю (и уже говорил Тане в одной из тем), что к новому году ничего лучшего не появится, а тачек по старому курсу точно станет меньше. Для это много факторов.

Позже (19/11/14) добавлено:
Т.е. лучше брать сейчас. Если уж решил что-то брать

Sleekka

  • Guest
> Выбираю верного друга
« Reply #153 on: 19/11/14 »
а какие вообще прогнозы по рынку новых авто? сейчас дорожают, но на фоне общего падения спроса на новые автомобили, будут ли глобальные распродажи?
Есть ли смысл покупать сейчас или дождаться января, или вообще ближе к весне?

в наличии по старому курсу может уже и почти не осталось, но может можно будет по той же цене купить в январе, не смотря на курс?
В январе ниче не поменяется, щас паникбай народ накрыло обесценением, к весне падем вниз, поздней весной цены будут сладкие присладкие.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #154 on: 19/11/14 »
Жаль что ты считаешь себя слишком фифой для корейца... Всё, уMOKKAю :)
Юра, млин! Опель - тоже не предел мечтаний! Чего за расизм такой? мне без разницы, какой шильд: опель или киа, просто у киа нет авто под мои пожелания! Все!
вариант: продавать француза пока не сломался окончательно. На зиму брать ярва за 300, он точно проездит без хлопот, к лету что то разрулится или деньги подкопятся. А на лето гонку наверняка кто то возьмет.

я позволю себе сказать, что за 7 лет владения, вложила в пыж меньше, чем любой из вас в ярв.
У меня деньги долго не лежат, есть же шубы... колечки...До лета 100% все потрачу. Я, к слову, в сентябре шубу хотела, потому что на машину не хватало. Ходила бы сейчас в обновке, а не ужалась автосалонам )
Таня, правильно ли я понял, что в наличии Мокки нет и все меньше и меньше вариантов купить авто по старому курсу?

Да, Рус, все верно. Мы подружились с менеджером в опеле, но уже он мн говорит, не покупай у меня, ищи в соседних городах из наличия.
В январе ниче не поменяется, щас паникбай народ накрыло обесценением, к весне падем вниз, поздней весной цены будут сладкие присладкие.
Вова, вот тут я с тобой согасна. Сейчас все, кто хотела авто скупили, в январе закажут новые, которые дороже и уже не актуальны. И будут распродавать.
Тут мейджер прав - они сейчас на авто в наличии цены задрали, люди скупают у других. А когда в январе все будут лапу сосать из за дороговизны новых авто, мейджер будет продавать по нынешним ценам без проблем. на 300 тыс в среднем Мокка будет дороже. 30%.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Выбираю верного друга
« Reply #155 on: 19/11/14 »
так почему чуть б/у не искать от владельцев? с ними ещё и торговаться можно, а проверять вон у вас в москве клубней шарящих и отзывчивых полно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #156 on: 19/11/14 »
Ну как тебе сказать, почему. У клубней тоже свои дела, и напрягать кого-то, потому что мне надо? зачем?
И я работаю допоздна, мне некогда просто.
И проверять - надо понимать и знать,  какой сервис какую марку везти.
Это все слишком времяграбительно.
А еще я очень доверчивая.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Выбираю верного друга
« Reply #157 on: 19/11/14 »
свежую тачку можно тащить в любой более менее приличный сервис для поиска следов серьёзных аварий! проверить пробег врятли получится даже у официалов ибо пробег в 5 и 45 тыщ не отличить по показаниям машины на диагностике
у бумеров вроде дублируется пробег на чип ключь и его сложнее скрутить
самое главное проверить
1) на угон и количество владельцев и подлинность ПТС
2) на предмет аварий

а тратить тысячи рублей у официалов чтоб они рассказали очевидное минимум нецелесообразно
руль и педали много расскажут о пробеге! до 50 тыщ кожа на руле матовая и не имеет ваще глянцевых отблесков ну или там +- кто как руль гладил
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #158 on: 19/11/14 »
слушай, в Москве сервис на каждом углу. но насколько они приличный - в жизни не узнаешь.сейчас в трей ине цены как у владельцев, тем более, кодга всю правду расскажет знакомый. от покупки авто и до всех ТО. цены примерно одинаковые! трейд ину не выгодно держать авто на стоянке, цены у них рыночные! им надо новые продавать и обслуживание, а не старье на стоянке. По этому сейчас трей ин для покупки б/у авто, на мой взгляд, самое надежное. Для авто среднестатистического. Оговорюсь =)
про юр чистоту - где мне это узнать?

Нет, это не для меня. Не потому что мне денег некуда девать, а потому что в сумме с проверками, затраченным временем авто станет намного дороже.

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #159 on: 19/11/14 »
ZM прав!

Позже (19/11/14) добавлено:
А юр чистоту можно узнать в гаи при переоформлении авто! Либо в любой патрульке за 300 500р пробьют все как надо либо в инете на сайте гибдд по запросу но это время!
не придумал еще