Author Topic: =Инвестирование свободных средств.Побочный заработок,для рабочего человека=  (Read 26800 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Не ну ты гуру конечно))))Только сомнительно то,что ты переплатишь 140 %ты помоему вообще кардинально смыла темы не понимаешь

Ты спросил куда кто вкладывает - вот я тебе и говорю, первоначальный взнос делаешь, т.е. вкладываешь, а дальше она сама себя окупит.
Что я не так понял?

А про гуру - это обидный стёб. Я не строю схем, в них не участвую, зато потом не бегаю с голой жопой с криками - меня кинули, да ещё и на бабки поставили.
Помните, когда Навального брали, смотрели кто его инвестирует? Вот так и тут - ты вложился, с твоих денег инвестируют войну в Украине, в итоге ты нихера не знаешь, но косвенно причастен.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Не очень согласен в плане перспектив - ты говоришь про малый и средний бизнес. В настоящее время никто не представляет интересы этого сектора экономики  на официальном уровне. Нет ассоциаций, лоббирующих их интересы. Поэтому сейчас мы видим просто огромную налоговую нагрузку на этот сектор. В связи с расходами государства в этом и прошлом году, эта нагрузка будет еще больше. Это если про работу в белую.
Серый сектор сейчас активно выдавливают "на свет" - опять таки - деньги ищут.
Так что маркетинг и возможности лоббирования в условиях нестабильной экономики роляют - у кого сильнее, тот и на коне. Вон, уже говорят про разрешить опять рекламу пива.

Это я маджерику и вове

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
А если кому-то интересно про биткоин, то это технология которую задумали умники для себя в целях "а мы не с вами у нас свой линукс".
Потом дядя по имени Джед Маккалеб создал сайтик, слабенький но там можно было поменять доллары на коины и обратно с интерфейсом настоящей трушной биржи неиспоганенной всякими там фьючерсами и стоплосами.
Потом два дяди сами догадайтесь какой национальности и вероисповедания

купили у него этот сайтик за 1 млн долларов. Выдали своим агентам несуществующие деньги на счетах и пользуясь тем что их никто не регулирует и священной идеей битка начали накачивать курс без обеспечения ликвидностью. Если кто не вкурсе то их пирамида схлопнулась на 266 долларов, торги останавливали ибо курс ушел бы в 0, поэтому на графиках историчесикх этого не видно, видно 80 ))) потом им как то удалось провернуть это еще раз в Китае, и тогда пошла уже совсем веселуха. Поэтому пирамида имела место быть как и ценность самой технологии для этого мира неоценима. А если бы не было пираммиды никто бы и не узнал такого слова в своей жизни поэтому они по своему герои.
Теперь их судят.
Я не могу четко охарактеризовать  бк как пирамиду,но я всетаки именно так отношусь к ней

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Руся, сейчас в гос закупках есть пункт, который позволяет мелким фирмам быть поставщиками. Так же в 44ФЗ предусмотрена статья, которая требует некоторую часть гос закупок "отдать" мелким фирмам.

Через жопу написал, но понятно

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ты спросил куда кто вкладывает - вот я тебе и говорю, первоначальный взнос делаешь, т.е. вкладываешь, а дальше она сама себя окупит.
Что я не так понял?

А про гуру - это обидный стёб. Я не строю схем, в них не участвую, зато потом не бегаю с голой жопой с криками - меня кинули, да ещё и на бабки поставили.
Помните, когда Навального брали, смотрели кто его инвестирует? Вот так и тут - ты вложился, с твоих денег инвестируют войну в Украине, в итоге ты нихера не знаешь, но косвенно причастен.
Не обижайся..просто к слову.
Ты просто пойми..это не вложение денег..это тоже самое,что купить доллары по курсу 40 руб. и продать по курсу 30 руб...те вроде как ты сберёг бапки,у тебя есть доллары,но фактически ты потерял.
А то что про навального,украину и прочий бред я даже обсуждать не хочу...бапкины домысли,без подкрепления фактов-сотрясание воздуха

Sleekka

  • Guest
Quote
ты помоему вообще кардинально смыла темы не понимаешь
Давай разжую Вов Подмигивающий ...
PS Тему сменил..так понятнее?
ТЕперь понятнее, для рабочего человека, - экономить взять зубы в кулак 30% ЗП каждый месяц откладывать, как накопишь на золотой слиток 5 10 грамм, купить его спрятать в сундук в гараже прочитав рекомендации по хранению и изучить тонкости НДС при сдаче золота в банк. Все остальное не для рабочего человека.

Quote
Да ты что...и чем же он перестал работать. Дай пояснение(только пожалуйста,не на пол страницы,без обид Вов..формируй мысль короче.Мы не на факультете экономики)
не смогу дать объяснение, я не представляю уровень знаний на который оно должно быть ориентировано. Если коротко то - "конец тренда", второе короткое объяснение: "зачем Роберту продавать кому-то тайные знания если он может воспользоваться ими сам пока другие не знают". 3-е объяснение "Россия не Америка, мы ее сырьевая колония, тут чуть другие законы денежных потоков". У меня есть знакомый у которого была своя школа Йоги, проработав в долг в период с 8 по 9 год ожидая улучшений, он теперь работает на работе, чтобы выплатить кредит по долгам бизнеса, да что далеко ходить Товарищь Полонский, так что поаккуратнее с квадратиками, изучать идею нужно но думать самому.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Илья, мне кажется, что это фасад. Ничего по настоящему важного для малого и среднего бизнеса не делается. А у нас в стране без поддержки государства даже воровать не получится)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на последней выставке ко мне подходил чувак и департамента поддержки малого бизнеса и предложил подать заявку на субсибирование участия в выставке - собираю документы))

Sleekka

  • Guest
Quote
Не очень согласен в плане перспектив - ты говоришь про малый и средний бизнес. В настоящее время никто не представляет интересы этого сектора экономики  на официальном уровне. Нет ассоциаций, лоббирующих их интересы. Поэтому сейчас мы видим просто огромную налоговую нагрузку на этот сектор. В связи с расходами государства в этом и прошлом году, эта нагрузка будет еще больше. Это если про работу в белую.
Серый сектор сейчас активно выдавливают "на свет" - опять таки - деньги ищут.
Так что маркетинг и возможности лоббирования в условиях нестабильной экономики роляют - у кого сильнее, тот и на коне. Вон, уже говорят про разрешить опять рекламу пива.
Это да Русь - абсолютно точно, абсолютно верно, теперь про простых смертный меня и тебя, нам то что с этого что кока-кола чувствует себя хорошо или плохо, я же не в совете дирректоров кокаколы, а вот производить квас в своей деревне не суясь в город, это и для здоровья полезно и для кошелька я вот о чем, а налоговая до той деревни пусть доедет сначала, а если я квас меняю не на деньги на лук? в чем налоги брать будут в луке? пожалста денег то нету. А вобще нужно свои деньги вводить в своей деревне например так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8
Я утрирую конечно но по связям в стройках происходит примерно тоже самое взаимозачет и лоббирование друг друга на низком уровне, я тебе объект а ты мои материалы покупаешь, а глобальные прозводители типа кнауфа и т.п. идут лесом по команде от Палыча который король за этим забором и его не колебет ваще че там в кабинете министров просходит. )))
« Last Edit: 03/07/14 by Sleekka »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Не обижайся..просто к слову.
Ты просто пойми..это не вложение денег..это тоже самое,что купить доллары по курсу 40 руб. и продать по курсу 30 руб...те вроде как ты сберёг бапки,у тебя есть доллары,но фактически ты потерял.
А то что про навального,украину и прочий бред я даже обсуждать не хочу...бапкины домысли,без подкрепления фактов-сотрясание воздуха

Не пойму, где ты теряешь, когда ты вложил миллион изначально, а через несколько лет ты забрал квартиру, которая стоит 6млн?! Где что потерял-то?
А бабкины домыслы, ровно такие же, как и твоё вложение на данный момент, т.к. пользы ты пока никакой не получил, лишь "гарантии" агента, или как у тебя это называется...

Про обидно: если ты вложился в какую-то схему, это не значит, что ты начал шарить в инвестициях...
Я ничерта не понимаю, поэтому не лезу, ты создал тему - я ответил как бы сделал я.

Sleekka

  • Guest
Quote
Не пойму, где ты теряешь, когда ты вложил миллион изначально, а через несколько лет ты забрал квартиру, которая стоит 6млн?!
через 6 лет поймешь  :D

Государство хочет заработать на твоей квартире не меньше чем ты )))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
На том уровне, о котором ты говоришь, доход будет равняться себестоимость + немного, чтобы одеться и покушать. Хотя, если у Палыча не коттедж, а 16 этажный дом, то может и прокатит.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Илья, мне кажется, что это фасад. Ничего по настоящему важного для малого и среднего бизнеса не делается. А у нас в стране без поддержки государства даже воровать не получится)

Согласен, фасад. Мне зарплату подняли на 5,5%. Для меня это унижение, а для них галочка: "таааак, зарплаты гос учреждением подняли. Выполнено".

Вы все такие умные - тогда расскажите как и что.
Я себе вижу такое - берём 1млн, идём в банк, берём однушку в ипотеку с выплатой 20тысяч в месяц.
Сдаём её за 20тысяч в месяц + ЖКХ с проживающего.

В итоге где я что теряю когда закончится срок ипотеки?
Даже если пару месяцев там никто не будет жить (переезды снимающих), 20к в месяц потяну выплачивать сам.

Sleekka

  • Guest
Quote
На том уровне, о котором ты говоришь, доход будет равняться себестоимость + немного, чтобы одеться и покушать.
а что еще нужно для счастья?
Quote
Мне зарплату подняли на 5,5%. Для меня это унижение, а для них галочка: "таааак, зарплаты гос учреждением подняли. Выполнено".
для того чтобы вам подняли на 5.5 нам добавили налогов )))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Не пойму, где ты теряешь, когда ты вложил миллион изначально, а через несколько лет ты забрал квартиру, которая стоит 6млн?! Где что потерял-то?
квартира стоит 5 000 000 ,переплата 5-7 000 000(если ты не олигарх,и не гасишь по 300 000 рублей)...стоимость квартиры на финише 7-8 000 000 руб...считай потери...фирштейн?
А бабкины домыслы, ровно такие же, как и твоё вложение на данный момент, т.к. пользы ты пока никакой не получил, лишь "гарантии" агента, или как у тебя это называется...
:) ты наверно сейчас пошутил
Про обидно: если ты вложился в какую-то схему, это не значит, что ты начал шарить в инвестициях...
Я ничерта не понимаю, поэтому не лезу, ты создал тему - я ответил как бы сделал я.
не заводись...еще раз говорю...Я НЕ СТАЛ ГОВОРИТЬ И ПРОДВИГАТЬ СВОЙ СПОСОБ,Я ОТВЕТИЛ ЮРЕ...я у вас,друзья мои спрашиваю...а на твое мнение ответил,что это не относится к теме,тк..СМ.ВЫШЕ

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
пздц, тусуйтесь тогда тут сами, финансисты-самоучки...  :D :D :D

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Так переплата ложится на квартиросъемщика, не?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
пздц, тусуйтесь тогда тут сами, финансисты-самоучки...  :D :D :D
ПОЧЕМУ ЖЕ САМОУЧКИ...факультет экономики Санкт-Петербургского Политехнического института
Так переплата ложится на квартиросъемщика, не?
ну во первых ты не здашь квартиру за столько,сколько тебе наду будет в месяц по ипотеки платить
во вторых...вся возможная прибыль будет доступна только через 10-15 лет...что извините,маленькая жизнь

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Вы все такие умные - тогда расскажите как и что.
Я себе вижу такое - берём 1млн, идём в банк, берём однушку в ипотеку с выплатой 20тысяч в месяц.
Сдаём её за 20тысяч в месяц + ЖКХ с проживающего.

В итоге где я что теряю когда закончится срок ипотеки?
Даже если пару месяцев там никто не будет жить (переезды снимающих), 20к в месяц потяну выплачивать сам.

только ты платишь не 20, а 40, покупаешь не за 3, а + ремонт, который через 6 лет сдаваний нужно переделать.
А еще и самому нужно жить.

В итоге:
1. ты платишь в месяц 20 за свою, 40 за ипотеку. получаешь со сдавания 20.
2. ты заплатил не 3млн, а 6,5. Продать за 6,5 ты может и смог бы, только вот с хорошим ремонтом, а не в том виде, в который её превратили съемщики.
3. затраты на ремонт. 600 сейчас и 1.3 млн через 6 лет.

Выгода на лицо

ипотека для тех, кто не хочет на ней заработать, а берет для себя. Или для регионов, где мало стройки и стоимость ипотеки=стоимости аренды.

Ах да,
Я себе вижу такое - берём 1млн,
где это мы его берем? подскажи, я бы тоже взял.
А ведь есть способы продать машину и за год-полтора заработать 1млн.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Пасибо Андрей тебе...простым языком обьяснил :)