Author Topic: Помогите выбрать.  (Read 6387 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Помогите выбрать.
« Reply #40 on: 01/12/13 »
ставь сразу с фронтом и выхлопом чтоб почувствовать пинок под жопу по сравнению с тем что было
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Помогите выбрать.
« Reply #41 on: 01/12/13 »
Зимой без фронта проживет ещё, А вот летом алес капут)

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #42 on: 01/12/13 »
боюсь что в одном месте не найти мастеров и по грамотному подбору выхлопа и по электронике. Буду узнавать.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #43 on: 01/12/13 »
Купил пока только еманж прошит Роджером и Буст Blitz sbc i-color с датчиками давления и температуры масла. Как думаете, устанавливать начинать по очереди-еманж и буст, потом фронт куллер и трассу выхлопа, или сразу все? И приблизительная цена на установку еманжа и буста. Вроде бы и в клубном сервисе турерви и в нашем автомагистре готовы установить, чтоб по цене мне самому ориентироваться и поторговаться с умным видом если что.
Еманж достался без схемы подключения, может у кого есть распиновка по проводам что куда подсоединять, вдруг потребуется?
в идеале все вместе - обеспечишь мотор и холодным впуском и выпуском и нальешь норм и дунешь .
По распиновке на какую машину ставить то собрался и какой ЭТО хфорум ))) откуда инфа .Лично я сомневаюсь что распиновка идентична с Йарвом , но если срастеться ваще кайф
Инвестирую в эмоции ...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #44 on: 01/12/13 »
Думаю временной интервал между установкой электроники и мех.части не более месяца будет.

Позже (01/12/13) добавлено:
на тойоту ками(териос), мотор тот же к3вет. Думаю много что схоже.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #45 on: 01/12/13 »
емандж без косы купил чтоле?
Я сам подключал емандж и буст. В электронике почти не шарю, но у самого все получилось.


вот мануал, внимательно посмотришь схемы, и врубишься что к чему.

Все провода подключать в параллель, тех что имеют ин и аут, их нужно разрезать и подключать по два провода.
пим 15 ин белый подключать в сторону датчика
пим 15 аут зеленый подключать в сторону эбу
Игн Ин 60 подключать в сторону эбу
Игн аут 60 подключать в сторону катушки
и так все игн.
Не забудь про мап дополнительный, его через тройничек рядом со штатным поставить.
http://1209880.users.photofile.ru/photo/1209880/200642994/xlarge/207335220.jpg
http://1209880.users.photofile.ru/photo/1209880/200642994/xlarge/207335228.jpg
« Last Edit: 01/12/13 by Саня Sochi 93 »




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #46 on: 01/12/13 »
Огромное спасибо.Коса (проводка) есть. Даже датчик буста?? вроде приделан на черный герметик, во всяком случае какая то штука подсоединена в гнездо буст. Сам подключать не буду, ибо ни места, ни времени на это нет.Да и запороть не охота. Гайки крутить или там лампочки поменять- это мона, а тут лучше профи довериться.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #47 on: 01/12/13 »
профи в этом деле нет и быть не может.
Тогда уж лучше сразу в Ростов к Роджеру съездить, чтоб все возможные ньюансы на месте поправить.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #48 on: 01/12/13 »
Сейчас со временем никак не получится к Роджеру. Установка всех ништяков будет  в Москве, а если возникнут нюансы , то тогда к Роджеру. Я полюбе несколько раз в год в Геленджик катаю, почему б не заехать в Ростов.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #49 on: 01/12/13 »
цена установки еманжа - тыщи 2, хотя работы по уму часа на 2, неспешно. Может и дешевле, но не всякий возьмется.
Буст поставить - лучше сам, там не так много проводов и испортить что-либо сложнее. Есть несколько тем на форуме по установке этого добра.
Например вот http://yrv.ru/forum/index.php/topic,5818.0.html.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #50 on: 01/12/13 »
Спасибо. Поизучаю. Тут сын рвется в бой, но я пользуясь Вашим советом, пока под любым предлогом откладываю это дело.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #51 on: 01/12/13 »
Фотки то териоса были?
Очень жду готовый вариант прокачанного термоса)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #52 on: 01/12/13 »
я тоже очень жду. пока фоткать нечего. обычный сток.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #53 on: 01/12/13 »
да ничего там сложного в подключении нет. Я тебе говорю, сам все поймешь когда возьмешь оба компа в руки и схему, посидишь, покуришь и через два часа будешь уже дуть кило триста))))




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #54 on: 04/12/13 »
Выбил катал разницу почувствовал. Воняет, громче (на прямотоке), отсечка по бусту постоянно (((((. Поставил кривоток. Труба 51мм, пламегаситель резонатор и глушак от мондео (двухлитрового или чет около того) вонять стало меньшее, передувать перестало. В динамике разница есть, тупее. Но это уже выхлоп душит.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #55 on: 05/12/13 »
у меня был 2001 г, один катализатор, я его перфоратором выбил)))
1)стала вонять
2)стала тяговитей на 1000-3000 оборотах, дальше как сток.
3)передувов не было




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Помогите выбрать.
« Reply #56 on: 05/12/13 »
Выбил катал разницу почувствовал. Воняет, громче (на прямотоке), отсечка по бусту постоянно (((((. Поставил кривоток. Труба 51мм, пламегаситель резонатор и глушак от мондео (двухлитрового или чет около того) вонять стало меньшее, передувать перестало. В динамике разница есть, тупее. Но это уже выхлоп душит.

Ну не знаю, у меня все выбито, даже глушака небыло одно время и ничего не передувало!
Вон ZM чуть-ли пол года ездил без каталика, резика и глушака и норм!

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #57 on: 13/12/13 »
мозг какой? у меня на Р30 передувало (((
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #58 on: 13/12/13 »
Ну как там процесс




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Помогите выбрать.
« Reply #59 on: 13/12/13 »
Ну не знаю, у меня все выбито, даже глушака небыло одно время и ничего не передувало!
Вон ZM чуть-ли пол года ездил без каталика, резика и глушака и норм!


кто те сказал что не передувает? уже с холодами есть отсечка правда при полной тапке в пол но чуть приопустить разницы в разгоне нет но и передува нет, да и не жму я больше 1/4 педали щас)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!