Author Topic: Помогите выбрать.  (Read 6388 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #20 on: 27/11/13 »
Рекомендую катал просверлить (25-30мм достаточно). Синему просверлили еще в 2009г... звук почти не изменился, вонять тоже не стала.
Еманж - ставить уже настроенный. Кулер - лучше сток обварить алюминием и сделать водовоздушную схему.
Дропать и ставить 15-16 низкопрофильные колеса! 215 ширины достаточно (на скорости легче будет идти).

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #21 on: 27/11/13 »
я думал еманж настраивают на машине уже. Если прошит роджером, то для стока все равно настраивать надо? 15-16 колесики потеряются на ней. там родные 205-70-15 смотрятся маленьким, ставил для попробовать 255-35-18 встают и не задевают. Думаю 17 ставить 225-50-17. Да и тормоза от гтфора если ставить, то 15 колеса не пройдут. По поводу сервиса пытаюсь на турерви клубном договориться.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Помогите выбрать.
« Reply #22 on: 27/11/13 »
чем меньше, тем легче, чем легче, тем лучше, ну и диаметр меньше-разгон лучше.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #23 on: 27/11/13 »
я думал еманж настраивают на машине уже. Если прошит роджером, то для стока все равно настраивать надо? 15-16 колесики потеряются на ней. там родные 205-70-15 смотрятся маленьким, ставил для попробовать 255-35-18 встают и не задевают. Думаю 17 ставить 225-50-17. Да и тормоза от гтфора если ставить, то 15 колеса не пройдут. По поводу сервиса пытаюсь на турерви клубном договориться.
я тебе просто, чтоб поберечь то, о запасе прочности чего мы не знаем. Карданы-раздатки-мосты...
Чем меньше длина окружности, тем меньше нагрузка. И дропать обязательно!
Прошивать - не надо, там все нормально, с небольшим запасом (на случай говнобенза или перегретого кулера).
95 бенз до 1.0 буста, если дуть больше - обязательно 98й! Давление топлива и чистые форсунки - на твоей совести (это ни еманж, ни мозг с лямбдой не отследят, а мотор уложить можно). Пожалуй, и все.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Помогите выбрать.
« Reply #24 on: 27/11/13 »
Думаю 17 ставить 225-50-17.
Какие болты ? 4*100 ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #25 on: 27/11/13 »
НЕТ, там 5 дырок

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Помогите выбрать.
« Reply #26 on: 27/11/13 »
Фу гавно какое!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Помогите выбрать.
« Reply #27 on: 28/11/13 »
Ден )))))) просто убил)))))))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #28 on: 28/11/13 »
имхо для тюнинга тормоза-колеса, разболтовка 5х114.3 дает больше вариантов и дешевле. И простите чайника, что есть "дропать"? :-[
« Last Edit: 28/11/13 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Помогите выбрать.
« Reply #29 on: 28/11/13 »
Занижаться по русски...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #30 on: 28/11/13 »
естественно, тут же не дагестан ))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #31 on: 28/11/13 »
я просто новичок в  турбовом тюнинге и многих сленговых слов не знаю. А еманж прошитый Роджером на какой буст рассчитан? И какой максимальный буст выдерживает стоковый мотор без особого риска?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #32 on: 28/11/13 »
1,3 вроде, я больше боялся дуть)))




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #33 on: 28/11/13 »
а на стоке турбины при 1.2бара если дуть, сколько приблизительно снять можно? При условии выпуска нормального, свечей и нулевика.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #34 on: 28/11/13 »
сток турба дает 175 сил, еманж все эти соки из нее выжимает, турба на еманже дует 1.3-1.4 бара избытка в зоне 3-5 тыс. об., дальше сдувается, и максимальная мощность достигается на тех же 6400 об, что и в стоке, только на давлении 1.1 (сток мозг-буст и килограмм под отсечку не держит). Но крутящий момент по сравнению со стоком, возросший сильнее, чем мощность за счет бОльшей разницы в бусте - он чувствуется даже с полной загрузкой автомобиля.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #35 on: 28/11/13 »
да, момент ощутим сильно!




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #36 on: 29/11/13 »
от то нам и надо. Момент-наше все для города.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Помогите выбрать.
« Reply #37 on: 29/11/13 »
сток турба дает 175 сил, еманж все эти соки из нее выжимает, турба на еманже дует 1.3-1.4 бара избытка в зоне 3-5 тыс. об., дальше сдувается, и максимальная мощность достигается на тех же 6400 об, что и в стоке, только на давлении 1.1 (сток мозг-буст и килограмм под отсечку не держит). Но крутящий момент по сравнению со стоком, возросший сильнее, чем мощность за счет бОльшей разницы в бусте - он чувствуется даже с полной загрузкой автомобиля.
подрочил  :-* :D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #38 on: 01/12/13 »
ну да, ведра попадающие к тебе сразу становятся овощами (или металлоломом), тебе не понять.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #39 on: 01/12/13 »
Купил пока только еманж прошит Роджером и Буст Blitz sbc i-color с датчиками давления и температуры масла. Как думаете, устанавливать начинать по очереди-еманж и буст, потом фронт куллер и трассу выхлопа, или сразу все? И приблизительная цена на установку еманжа и буста. Вроде бы и в клубном сервисе турерви и в нашем автомагистре готовы установить, чтоб по цене мне самому ориентироваться и поторговаться с умным видом если что.
Еманж достался без схемы подключения, может у кого есть распиновка по проводам что куда подсоединять, вдруг потребуется?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.