Author Topic: Помогите выбрать.  (Read 6390 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Помогите выбрать.
« Reply #60 on: 13/12/13 »
мозг какой? у меня на Р30 передувало (((
p31 =)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Помогите выбрать.
« Reply #61 on: 13/12/13 »
Ну как там процесс
Походу дела Саня и так валит на супер короткой паре и чесном 4wd, тем более сейчас, зимой по снегу. Ну или как вариант страшновато стало))))
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #62 on: 15/12/13 »
Пока нет времени совсем. Практически без выходных. Перед Н.Годом сенокос денежный пошел. Время заработать чуть-чуть. ;D Если на новогодние каникулы сервисы будут работать, то загоню к ним. Для начала сигналку с турботаймером и автозапуском. Кстати может кто порекомендует какую именно лучше. Мозг и буст думаю ставить в автомагистре, там же может и кулер установлю. В клубном сервисе турерви буду делать трассу. К лету колеса возьму 215-50-17. И тормозилки еще надо выбрать. Пока не знаю от чего и где ставить. Не спеша все к весне сделаю. Сегодня жена каталась на ками- очень понравилось. Только тормоза говорит ватные какие то , на вольво поинформативнее. В целом ездить проще по городу, чем на хс90, и габариты лучше чувствуются и обзорность лучше. Чувствую отнимет у меня. Я то все-равно хочу кабрик на лето еще. Типа копена свапнуть на катривет.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Помогите выбрать.
« Reply #63 on: 15/12/13 »
тогда уж мр-с бери )
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #64 on: 15/12/13 »
у меня сложилось мнение (возможно, ошибочное), что Автомагистр и нестоковая электрика - это ошибка.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #65 on: 15/12/13 »
вроде бьют себя в грудь и говорят, что все мастера остались и опыт работы с прошитыми Роджером еманжами огромен. Стоит посомневаться? С Белым посоветоваться?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #66 on: 15/12/13 »
Уверен, что сам Белый или Ванька литр лучше сделает...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #67 on: 15/12/13 »
тогда уж мр-с бери )
Daihatsu D-R Concept симпатяга.
С установкой буст и еманж пока вопрос открыт. Если ребята (Белый и Литр) помогут, я только ЗА.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #68 on: 16/12/13 »
фронтальник будешь ставить? или все-таки мокрый??




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Помогите выбрать.
« Reply #69 on: 16/12/13 »
только зашёл посмотреть что тут выбирают, а тут выбирают, между Ванькой и Белым, кто ставить манжу будет))))))))))))
не, я сам не возьмусь, ибо негде, да и некогда, и я понимаю, что установив, буду нести гарантийные обязательства. а работая у оф.диллера где любые вмешательства в стоковый автомобиль не приветствуются, перенял эту политику...
поговорю с человеком сегодня, чо как, узнаю, и по сиге с автозапуском и по е-манжу... у него и есть где, и есть сигналки...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #70 on: 16/12/13 »
по еманжу - гарантия может быть только одна... если не заработает - вернуть как было и привести все в сток.
Обязательно ставить все по очереди! Поставили буст - проверили, настроили пару режимов (0.6 овощь и 1кг гонко), потом уже ставить еманж (и, по желанию, перенастраивать режим "гонко"). В день установки еманжа - должен быть 98й в баке (лучше, не разбавленный 95м), должны быть свечи с калильным числом не меньше 7, выставлены зазоры - не больше 0.7мм... Про шины и прочие расходники говорить не вижу смысла.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Помогите выбрать.
« Reply #71 on: 16/12/13 »
на првах рекламы: инфа для всего форума.
на любой автомобиль, простая(без цифровых концевиков, без заморочек с засыпающим бортовым компьютером) установка сигнализации с автозапуском и сама сигнализация(старлайн помойму а92)(+ нужные концевики, сирены, обходчики иммо) = 8000р
про манжу, чувак согласен поставить, но настраивать как бы никогда не настраивал, по этому не хочет браться за настройку.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #72 on: 17/12/13 »
тогда поиски продолжаются. хотелось бы все же чтоб и настроили буст с манжой.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #73 on: 17/12/13 »
Блин, е-мандж НЕ НУЖНО НАСТРАИВАТЬ! Нужно потом настраивать бустконтроллер и ВСЕ




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Помогите выбрать.
« Reply #74 on: 17/12/13 »
тут каг бе лучше сначала поставить буст, настроить. потом поставить манжу и опять настраивать буст - это правильная практика, исключающая косяки в настройке буста.

сигу у Лёхи ставь!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #75 on: 24/03/14 »
Сегодня ездил в сервис турер ви, договорились по трассе выпуска. Аутлет и вся трасса от турбы из нержавейки диаметр 63мм. обойдется в 26 рублей. Еманж и буст тоже могут поставить и настроить, но им нужна подробная распиновка и нужно рассказать подо что прошивался Роджером еманж. То есть под какой буст и т.д. С этими вопросами наверное лучше к Роджеру обратиться? Посмотрели на предмет установки кулька фронтального. Ахтунг! Места под бампером нет вообще и резать даже не возможно, срезать надо два кронштейна крепления. И самое главное практически нет места для протягивания пайпов. Трасса говорят будет очень длинная с многими поворотами и скорее всего будет лаг. Дайте ссылку на мокрый кулер плиз. Есть ли у кого нить опыт установки большего кулька на штатное место ? Ноздрю на капот думаю бОльшую установить не проблема.

Позже (24/03/14) добавлено:
Стоит ли сразу поменять топливный насос на более производительный и форсы чуть больше, или прошивка еманжа этого не допускает?
« Last Edit: 24/03/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите выбрать.
« Reply #77 on: 25/03/14 »
Живого стокового насоса хватит за глаза, даже с учетом смены турбины на чуть поболее.
Выхлоп за 26 - пусть идут лесом, честно. Это просто докуя!
Место под бампером можно найти, если разрезать бампер сбоку и добавить вставку на толщину кулера... это будет дешевле и правильнее, чем резать кузовню.
Длина пайпов не увеличит лаг на сток турбе.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Помогите выбрать.
« Reply #78 on: 25/03/14 »
форсы по маркеровки на ками 23250-97402  это сопоставимо с форсами с ярва. Посмотрел по экзисту- на яра в разные годы ставились и 401 и 402 форсы. Вопрос связан с установкой еманж, не нужно ли перешивать или проще с ярва поставить форсы? К стати под какие форсы(номер) шился Роджером еманж? В FAQ только номер насоса.
« Last Edit: 25/03/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
> Помогите выбрать.
« Reply #79 on: 25/03/14 »
манжа шитая уже