Author Topic: Как установить топливный фильтр  (Read 56265 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на европейках есть, на Японских версиях вроде нету...
Леша, если нам с тобой нечем будет заняться на планируемом ТО, можно и бак скинуть... :D. Чтобы расставить все точки над е.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фильтр в баке у всех современных машин стоит, я просто иных и не прпоминаю. но это не фильтр тонкой очистки, просто фильтр.

whatthehell

  • Guest
на европейках есть, на Японских версиях вроде нету...

т.е. в европейках должен быть фильтр тонкой отчистки где-то? где?

zoot

  • Guest
а можно вопрос? откуда в базе знаний номер топливного фильтра? :) я сдуру заказал не глядя, вот приехала эта балда, а ее и ставить-то некуда :D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а можно вопрос? откуда в базе знаний номер топливного фильтра? :) я сдуру заказал не глядя, вот приехала эта балда, а ее и ставить-то некуда :D
А что именно пришло? если сеточка то в бензобак. Если боченок то под капот колхозим.

zoot

  • Guest
и вдогонку: кто-нибудь реально насос вытаскивал и видел фильтр либо его отсутствие?

на самом деле если все так как вот здесь, то фильтр явно есть. только он заказывается и меняется вместе с насосом.

это duet k3-ve (бензонасосы с yrv одинаковы)

это vitz. на вице я фильтр менял лично.


как видите, ну оооочень похоже что фильтр-таки есть.

zoot

  • Guest
А что именно пришло? если сеточка то в бензобак. Если боченок то под капот колхозим.
именно что бочонок :) я капот открыл, тык-мык, куда ж его :D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
именно что бочонок :) я капот открыл, тык-мык, куда ж его :D
в этой теме три фотоотчета по данному вопросу.

zoot

  • Guest
в этой теме три фотоотчета по данному вопросу.
я заказал все расходники сначала, вот и все :)

однако щас-то я хитер, качнул daihatsu epc...

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Ну так кто нибудь топливный фильтр расковырял? ЭфЭкт есть? Много какашек застряло? че затихло то все
Белый TurboR 4WD 2003

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
я думаю завтра в бак залезть - глянуть

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну так кто нибудь топливный фильтр расковырял? ЭфЭкт есть? Много какашек застряло? че затихло то все
я сменил свой дополнительный фильтр (пробег на фильтре ~30тык) - ничего кроме бензина там не было. Вытряхивал-вытряхивал, только бенз... Не разбирал

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
я сменил свой дополнительный фильтр (пробег на фильтре ~30тык) - ничего кроме бензина там не было. Вытряхивал-вытряхивал, только бенз... Не разбирал
Вывод.
Та хрень в которую вставляется бензонасос(большая пластиковая хрень) - штатный фильтр тонкой очистки - и он справляется. Представляю скока в нем гавна. Ждем когда кто-нибудь его раздербанит, удалит фильтрующий элемент и сможет собрать обратно. Что врядли... тогда наш доп фильтр будет оченна полезен.

PS свой "подкапотный" фильтр ещё не менял - пробег ~15тык - он вероятно будет чистым пока есть фильтр в баке.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Та пластиковая хрень - тоже пустая. Вечером приду, фоты выложу в разных ракурсах. Кроме сеточки нет там фильтра.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Та пластиковая хрень - тоже пустая.
Реально?  :o
В других машинах знаю что там обычно гармошкой сложеный фильтрующий элемент. Причем бывают разборные(фильтр отстегивается) и не разборные(вместе с чем либо). Наши пока никто ещё не разбирал и не демонстрировал внутренности. Поэтому одни споры без доказательств. Но на схеме эта деталь(23300z) называется топливный фильтр
Если там реально нет фильтра то я окончательно АКУЕЮ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Как и обещал



Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я смотрю твоему коту не чужд запах бензина!
чета его ваще расперло!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Довольно давно лежит фильтр и насос, много раз крутил в руках - не вдумывался в пути движения бензина, но должен признать - фильтр в баке есть (кроме сеточки). Меняется всей большой калабахой (почти вся конструкция без собственно бензонасоса).



Я смотрю твоему коту не чужд запах бензина!
чета его ваще расперло!
турбики они такие - им хоть запах высокооктанового дай, хоть визг резины, хоть дым, хоть вой мотора - они тут как тут :)

karma

  • Guest
За оригинальный топливный фильтр в фирменном магазине Дайхатсу у нас просили 5000-6000 руб...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
но должен признать - фильтр в баке есть (кроме сеточки). Меняется всей большой калабахой (почти вся конструкция без собственно бензонасоса).
Юра!!! СПА-СИ-БО!!! - не дал взорматься моему мозгу  ;D

Ну и правда не реально ведь чтобы за 7лет(мой Юрик) эксплуатации 3 из которых в РФ , без фильтра - форсунки как новые, поршневая на месте, и "колхозные" фильтры под капотом(кто ставил) оставались чистыми.

PS Так что там у него внутри? Видно фильтрующий элемент и его состояние? и реально ли его оттуда в случае необходимости выдернуть не повредив корпус фильтра?
PPS На европейках обычный  фильтр под капотом с завода. Получается он "ещё один" как и наш самоустановленный.

PPЗS а мне показалось или насос один в один как на жучках?