Author Topic: масло из сапуна  (Read 15205 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline AKondrashov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #40 on: 04/11/13 »
ВаленциО, чинятся эти двигатели, еще как. Растачиваются и даже гильзануть можно при желании. Тойотовские ремкомплекты для поршневой не так просто выпускаются самим заводом. Если в Красноярске есть Экзист, могу подсказать каталожные номера нужные тебе. Закажешь.

Offline ВаленциО

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
  • простота не значит гениальность
> масло из сапуна
« Reply #41 on: 04/11/13 »
про этот самый Экзист много читал не видел ни разу)) что там да и как я с компом ,заказом через интернет, и каталожными намерами не очень дружу) мне проще по старинке приехать посмотреть купить)) да и заказ я понимаю нужно ждать. супруга без авто будет а значит отберет моё)) а это не есть гуд. хотелось бы всё закупить быренько раскидать и собрать. хотя понимаю что быренька не получится. сегодня за бортом -2 снег и хочется до сильных морозов провести весь ремонт. про расточку скажу так  допуск у япов по моторам и рем комплектам идёт нормальный еще не сталкивался с расточкой. имею не малый опыт по таким вот ремонтам, пока вроде без расточки все делались люди были довольны. да и сам себе не один мотор перебрал. но всё было в магазе а на этого ёжика нет ничего у нас.

Offline AKondrashov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #42 on: 04/11/13 »
ВаленциО, тогда не знаю что тебе посоветовать. У нас в городе (Омск) дуэты уже не диковинка и если 3 года назад на него детали только через Экзист заказывал, то сейчас часто в наличии уже в местном автокомплексе. Это что касается EJ-VE. Насчет EJ-DE, думаю в магазинах врядли появятся, т.к. на старые модельки ставился. Советую подружиться с интернетом и все же заказать запчасти. Ждать не больше недели будешь.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> масло из сапуна
« Reply #43 on: 04/11/13 »
Не поверишь, но даже в Москве на этого "ёжика" большей частью запчастей в наличии нет. Приходится заказывать и ждать. Так что ищи на форуме ребят из города на Енисее и с ними плотно общайся. Можешь поискать в разделе ЯРВов.
P.S. Может лучше сразу двиг контрактный купить и поменять. Нафиг такой пробег капиталить,

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
> масло из сапуна
« Reply #44 on: 04/11/13 »
Я у Юры Магната заказывал весь ремкомплект.  Напиши ему. http://yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.0.html
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline ВаленциО

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
  • простота не значит гениальность
> масло из сапуна
« Reply #45 on: 05/11/13 »
про двиг конечно идея, но вот коробу брал контрактную УПАРИЛСЯ ездить по конторам а перед этим вызванивать цены и состояние оной. как результат замылили глаза когда брал увидел только дома как стал выгружать что корпус АКПП распилен болгарином, видно сначала резали морду на "ноу скат" потом снимали коробас. хорошо что хоть боковинку лючок  к которому кронштейн подушки крепится. буду со своей ставить залепить наверное холодной сваркой не выйдет? или выйдет? есть там давление не? прорезь где-то 2,5 см . вот и думай после. купиш колобок а не мотор видел как они их возят и разгружают. всё одно потом перетряхивать и как следствие менять всё что и на своём. так зачем платить лишние 22-27 тыс?

Позже (05/11/13) добавлено:
про магната понял)) оправдывает ник)) на 1000% нашел автотрейд в красноярске веду так сказать переговоры)) там погуманнее с ценами да и езды до них 2 часа  а это не 10-15 дней доставки. главное чтоб было всё в наличии. ТЬФУ 3 раза.
« Last Edit: 05/11/13 by ВаленциО »

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #46 on: 05/11/13 »
Если двигатель тоже 98-го года, внимательно смотри прокладку клапанной крышки. Их два вида ставилось, одна именно для EJ-DE, вторая для EJ-VE но с заглушкой для клапана VVT. И прокладка впускного коллектора тоже другая. Они разной конфигурации. У меня оказался мотор начала 98-го года, и эти две прокладки не подошли из стандартного набора. Пришлось потом отдельно докупать.

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
> масло из сапуна
« Reply #47 on: 06/11/13 »
ВаленциО, тогда не знаю что тебе посоветовать. У нас в городе (Омск) дуэты уже не диковинка и если 3 года назад на него детали только через Экзист заказывал, то сейчас часто в наличии уже в местном автокомплексе. Это что касается EJ-VE. Насчет EJ-DE, думаю в магазинах врядли появятся, т.к. на старые модельки ставился. Советую подружиться с интернетом и все же заказать запчасти. Ждать не больше недели будешь.
Омич значит? Профиль заполни.
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline AKondrashov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #48 on: 06/11/13 »
Малой75, готово ;) теперь я Омич даже в профиле.

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
> масло из сапуна
« Reply #49 on: 06/11/13 »
Давай на ЯРВишник подгребай! http://yrv.ru/forum/index.php/topic,1443.180.html
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline Tech

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
> масло из сапуна
« Reply #50 on: 04/03/14 »
Купили машину жене, Storia 99г. по табличке на кузове двигатель EJ-DE, но он 100% менялся предыдущим владельцем. Начало уходить масло, по началу подумал на клапанную крышку т.к. болты можно подтянуть на 1 оборот.
Вот такой чистый двигатель




Протер всю эту грязь и на следующий день показался источник:)


Кроме расхода масла проблема с оборотами (цикличные, на прогретый двигатель)

Собственно вопрос, предыдущий владелец перед продажей поменял масло на zic 5-30 полусинтетика....может проблема быть в масле?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> масло из сапуна
« Reply #51 on: 04/03/14 »
Судя по виду стоит EJ-VE.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #52 on: 04/03/14 »
тут ещё кажется и сальники свечных колодцев давануло. Шланг сапуна точно забит капитально. :o

Offline AKondrashov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #53 on: 04/03/14 »
Выглядит как EJ-DE, потому что у VE сапун подключается в резиновую трубку у впускного коллектора сверху, а не снизу. Проблема точно не в масле. Скорее всего двиг просто убит и все щели забиты маслом с грязью.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> масло из сапуна
« Reply #54 on: 04/03/14 »
Наличие соленоида Dvvt не смущает? А патрубок мог остаться от старого мотора.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> масло из сапуна
« Reply #55 on: 04/03/14 »
Вообще-то, на фото ни одного соленоида DVVT не замечено.
С этого ракурса его не видно.

Позже (04/03/14) добавлено:
Tech, проверь наличие/отсутствие разъема тут
« Last Edit: 04/03/14 by abs600l »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> масло из сапуна
« Reply #56 on: 04/03/14 »
De-ные моторы двух видов бывают?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> масло из сапуна
« Reply #57 on: 04/03/14 »
Тут где-то тема была, там с фотками разбирались. Насчитали три вида. DE VE и средний какой-то.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> масло из сапуна
« Reply #58 on: 04/03/14 »
Я так понимаю, третий вид выглядит так:

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> масло из сапуна
« Reply #59 on: 04/03/14 »
Твоя фотка это как раз расово верный DE.