Author Topic: масло из сапуна  (Read 15196 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline romeo991

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
масло из сапуна
« on: 18/04/13 »
Короче курил я форум но так и не нашел как решили проблему сапуна! Весь дроссельный узел в масле и патрубок на фильтр который идет! помогите :-[

Позже (18/04/13) добавлено:

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> масло из сапуна
« Reply #1 on: 18/04/13 »
помоему там про пластину какую то говорилось под клапанной крышкой и маслопомойку
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> масло из сапуна
« Reply #2 on: 18/04/13 »
Не в сапуне дело.
Мотор в порядок приведи, не будет масла во впуске.
Износ даёт о себе знать.
Ну, или фильтр воткни какой-нибудь. Визуально поможет.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #3 on: 18/04/13 »
Пусть небольшой, но масляный пар в бошке всёравно присутствует даже на идеальном двигателе. И со временем благодаря сапуну - всёравно весь дроссель будет в масле. Чем чаще больше обороты - тем больше масляного пара в бошке. Ещё и от самого масла зависит. Кастрол например пипец летучий - всё засирает. Про ЗИК вообще молчу.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> масло из сапуна
« Reply #4 on: 18/04/13 »
а почему все гонятся за чистотой и сухостью? мне вот пофигу) смазывает турбину дополнительно и дроссель! только вот кулек засирает сильно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #5 on: 18/04/13 »
А я эту проблему решил быстро. частая смена масла. И у меня чисто.
А ещё советую не лениться снимать шланг с фильтрра и чистить хотя бы раз в месяц. И шланг сапуна советую снимать хотя бы раз в неделю и продувать его чтоб там не скапливалась всякая гадость которую потом ой как сложно выбить из шланга.
так что не ленитесь поднимать капот хотя бы раз в 2 недели. Лично я это делаю чаще.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> масло из сапуна
« Reply #6 on: 18/04/13 »
а я купил малопомойку за 500 рублей, но говорит маэстро Юрз, что зимой надо снимать.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #7 on: 18/04/13 »
Зимой то как раз и происходит самый отток соплей из сапуна.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> масло из сапуна
« Reply #8 on: 18/04/13 »
за три месяца морозов в среднем не должно сильно испачкать впускную магистраль, если она была чистой. А если успела - что-то не так и есть повод отремонтировать.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #9 on: 18/04/13 »
не знаю не знаю. Но если гоняешь машину на прогревах зимой то конденсат будет ещё какой.

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
> масло из сапуна
« Reply #10 on: 18/04/13 »
Я брал обычный шланг по диаметру, обычный топливный фильтр тазовский и все нормально, потом я правда снял сию конструкцию тк лил масло нормальное и бензин.. и щас кстати до сих пор норм с родным патрубком
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #11 on: 18/04/13 »
Я нынче буду мудрить над отстойником. На роднорй шланг установлю тройник и вниз сделаю отвод. Вот на этот отвод и присобачу что то типа бачка сбора всякой фигни типа конденсата и капелек масла. Кстати. У ММС такая конструкция на воздушном фильтре присутствует. Раз в квартал снял её промыл и поставил на место. Чем не мысль?

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #12 on: 18/04/13 »
Мысль проста до безобразия - самодельный маслоуловитель или если влом то покупной. Решает проблему на раз. Только нужно ещё понимать, есть проблема или нет... У меня уже 5 лет в акце весь впуск в масле. Раз в год чищу РХХ ну и помелочи заслонку карбклинером омываю, и всё... Никаких проблем в работе ДВС при этом не возникает. Единственный плохой момент - нехорошее ощущение от того что во впуске "грязно", но не более того :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #13 on: 18/04/13 »
аналогично.

Offline ildarka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #14 on: 18/04/13 »
А поможет ли тройник? Пролетать мимо будет. Нужна именно маслопомойка. Для надежности еще ее набить сеткой какой-нить внутри - получится что-то вроде демистра (каплеотбойника). Эффективность будет офигительная.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #15 on: 19/04/13 »

В магазе упаковка из трёх таких шняг стоит чота 15рублей... + ТАЗовский бачек сцепления или ещё какой = отличный маслоулавливатель :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
> масло из сапуна
« Reply #16 on: 19/04/13 »
Кто то ставил уже уловитель, кто то с омских, но это когда движок засран сильно. а когда сальноки и резинки новые то не будет кидать масло в сопун. пары  в первую очередь смазывают клапан холостого хода, если смазки не будет судите сами!
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #17 on: 19/04/13 »
На стории этот клапан ещё не смотрел, но на других авто РХХ какие видел - смазывать ненужно, там штокра подвешеная, не задевает ничего с минимальным зазором, на сухую прекрасно движется. А от масляного гогна начинает залипать.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
> масло из сапуна
« Reply #18 on: 19/04/13 »
Так масляное говно откуда берется? От задубевших резинок и сальников. Не проше поменять сальники клапанов, сальники свечных колодцев, почистить от дерьма маслоотражающую пластину и не взрывать себе мозг "Откуда с сопуна столько говна"
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> масло из сапуна
« Reply #19 on: 19/04/13 »
Если говна дохрена - это одно. А если просто масляная плёнка в сапуне на дросселе и дальше - то это норма, даже при абсолютно исправных сальниках. Масло разбрызгивается и греется в бошке. Маслоотражательная пластина лишь не даёт маслу потоком хлынуть в сапун, а вот воздух с парами масла - одинфиг всасывается "на ура". Сальники клапанов в первую очередь должны не пускать масло из бошки в цилиндр, и если эта функция выполняется, двиг масло не хавает - то колпачки исправны и замена не требуется. Я не слесарь конечно на СТО, но те машины которые я видел и щупал - у всех поголовно, и у свежих и у старых - масло попадает во впуск. ИМХО это неизбежно и абсолютно нормально.

Позже (19/04/13) добавлено:
Забыл сразу написать. На трёх двигателях менял МОК - масло кидать меньше в сапун не стало. В своём акце - менял до кучи и клапан сапуна залёгший (на новый) - результата ноль. Масло хавать двиг перестал, но кидать в дроссель меньше не стал :) И так у всех движков getz, spectra, accent, elantra, rio.... поголовно.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201