Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26167 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Взлеты и падения :D
В 2007 г. приехал в Сочи. В то время в Сочи мой отец работал начальником участка и подтянул к себе на стройку. Работал на стройке разнорабочим, получал около 20, потом работал в Магазине Трек, продавал диски, выходило около 15, потом опять стройка, опять около 20, затем устроился в автозвук, тут было интересно работать, получал около 30. На протяжении всего этого времени я параллельно учился (проё...ывался) в универе. Зарабатывл немного денег и платил за учебу/за сессии. Учебное заведение было еще то...нихрена не учили, поэтому решил работать, что без толку сидеть. После автозвука устроился работать в Билайн интернет монтажником. Работал монтажником, работа не из приятных, лазить по чердакам по голубиному Гуано  ;D, зарабатывал около 30. Параллельно отец подкидывал шабашки разного рода. Он в то время работал Главным специалистом по прокладке кабельных линий 110 кВ. И в процессе работы у него оставались обрезки кабелей и излишки. Я этот кабель разделывал и сдавал на метал  ;D работа была не из легких, но выхлоп был неплохой, за все время(3 месяца) сдал где-то тонну меди и около трех тон алюминия (медь по 200р\кг а алюминий не помню) такой работы я не стыдился )))
Вот фото процесса  :D
 
Бабло ушло в семейный котел.
Потом после билайна устроился в Розу Хутор и работаю айтишником  :)




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
У меня тоже оклад подняли с марта,аж на пару тыщ,был 8,стал аж 10 тыр.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Это ты по гуано,интернет протягиваешь ??? :D
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
теперь понятно, почему говорят "интернет гавёный"

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Это ты по гуано,интернет протягиваешь ??? :D

не не, я процесс добычи меди!




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
о знакомая тема тырнет)))
я полгода по крышам шастал....а потом еще пол года под белазами лазил...эт чувак у тебя еще экипировка блотная))
под белазами когда ДУТы устанавливали вообще улет был....в цеху -20, горячей воды нет нифуя...тачка за бортом стоит -43-45 молотит...приезжали в 7 утра (выезжали в 6) а уезжали тока с Талды в 22-23 часа...поссать сходить стремна...дубакккк....а люди там в цеху ( цех по ремонту белазов...есть у нас такая контора 42рус) работают постоянна...неделю там тусовались....нуегонах такую работу...и платят им там чет в районе 25-30...вопрос не всегда в сумме оплаты, а еще и в условиях труда....так так начальник транспортного цеха получает в районе 200....ну так он в 6 утра уже на работе, а в 23 еще на работе...и ебут знатно за каждую копейку, ну и ведут они себя как хозяева жизни...када толька приехали туда - нам с порога сказали что если задержите на выезд технику, лично выебу всех...все было сделано в срок))))))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Саня Sochi 93 знакомая работёнка с кабелями..... практиковал и я такое на Краснодарской ТЭЦ....  очень даже нравилась эта часть работёнки.... ;D :D 
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
эх... если вспоминать про старые места работы... было дело работал продаваном в компьютерном магазине (да и вообще с компами я на "ты"), жил еще с родителями... далекий 2008й год это)
20т.р. ЗП + левака 10-15 выходило)) а потом кризис стуканул, ЗП вниз поползла и магазин закрыли :(

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А страховая где я работал обанкротилась в кризис. Ну и куй с ней.

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
дык я тогда вообще в шоколаде был, можно сказать) вся ЗП на себя "тратилась")

а люди в городе работали на деревообрабатывающем заводе, получая 8т.р. в месяц... на это и жили... и до сих пор живут как-то...

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я тоже в инет тянул,но у нас шеры уже на площадках стояли,по крышам-подвалам не лазили. работаешь один, мозги абоны трахали сильно, да и заколебало за 25 уезжать из дома в 7-30, приезжать в 23-00, работали 6 через 2.

еще работал на заводе совсем немножко, зп - 6-12(за 12 надо ощень жестко трахаться), работа грязная,коллектив сильно пьющий,половина пересидки, но зато никто не упахивается, домино в обед по часу, столовая как из советского прошлого(на 30 рублей обожрешься,вкусно готовят)

и тогда от брата я узнал, что печатник в типографии получает 30-40 тыщ(2005 год), ну и пошел сразу после технаря туда -
сначала помощником печатника,потом сам стал печатником. правда тогда на тот момент зп осталась на том же уровне,а цены в магазе выросли.работа интересная,печатники это своя каста в полиграфии,белая кость,так сказать) но начались проблемы со здоровьем, зп перестала устраивать, личные пробемы возникли.

теперь в цифровой работаю.
« Last Edit: 27/03/13 by -lektor- »
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Саня Sochi 93 знакомая работёнка с кабелями..... практиковал и я такое на Краснодарской ТЭЦ....  очень даже нравилась эта часть работёнки.... ;D :D 
А как организация называлась?)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ладно бы только гавно, так еще трупы гулек...а если летом в жару, ползешь по чердаку высотой 50 см с кабелем в зубах, а кругом гавно, скелетики, кто-то жарит лучёк с картошкой, кто-то посрать сходил и из вытяжек это добавляет коллориту...вылезаешь весь потный, облепленный поэтому голубиными перьями и "прочим" в другом подьезде, а тебя встречает ненормальная бабка, которая орет "х...ли ты тут делаешь? Опять у меня телевизор плохо показывает!!! Всё этот ваш интернет виноват!!!"...вот она романтика монтажника )))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
У меня не самая поганая работа походу

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Я три года работала в пекарне продавцом хлебо-булочных изделий. В цехе была уже в 6.30, в 8.00 магазин открывается, у дверей уже очередь из бабулек, которые приехала купить хлебушек на 30 копеек дешевле. Обед с 12 до 12.30, можно сказать на бегу, в 18 магазин закрывался, уходила из цеха в 19. После такого рабочего дня, могла лечь спать в 20.00. Уставала безумно, морально не меньше, чем физически. Работала три дня в неделю, жила с предками, при этом училась на вечернем в универе четыре дня в неделю. Училась на бюджете, поступила сама. Зарабатывала 500-700 рублей за смену - на тот момент - это были космические для меня деньги. Первые заработанные своим потом. В год поправлялась на 5 кг. Когда увольнялась - как раз меняла паспорт - на фото женщина лет 35. Щёки было видно со спины. В плюсе - колоссальный опыт и куча разных полезных и не очень знакомств. А также - вкус и качество хлеба могу определить по виду и запаху.  8)
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
када уходил упер кучу бухт "николановского" кабеля))) потом еще пол года им барыжил)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
у нас много сталинок....итого у меня за 3 месяца аллергия на этот шлак поперла :( нафиг там ползать...да и пару раз когда пихали "пару" по каналам, особенно в 5 этажках с общими электрощитавыми на этаже....нафиг это надо...писданет еще...и прикапают...весело канешь было...стока народу повидал - от сосок которые не могут найти страничку до бабушек которые на ебеи себе обувь покупают)) я тогда не знал как епт карту к пайпелу привязать, а люди пенсионного возраста вовсю тарились на просторах зарубежья)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ты там не застревал?;D

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
.стока народу повидал - от сосок которые не могут найти страничку до бабушек которые на ебеи себе обувь покупают)) я тогда не знал как епт карту к пайпелу привязать, а люди пенсионного возраста вовсю тарились на просторах зарубежья)))
кстати да , монтажником столько людей повидал, столько ситуаций жизненных,из крайностей в крайность,бесценный опыт)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.