Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26203 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Ух, какую тему замутили.
Вопросы накоплений мучают меня последние пару лет. Сколько бы я не зарабатывала, от 15 до 35 - ничего не остаётся. Куда уходит - не ясно. Завела тетрадку, куда записываю даже 10 рублей на горбулку. Получается - еда, шмотки, развлечения. Живу одна в своей квартире уже 8 лет, квартира досталась по наследству, на иждивении - собака, две кошки, бабуля по мелочи. Последний год очень большие суммы уходят на машину. Перед новым годом пришлось влезть в долги на ремонт авто, рассчиталась за три месяца. Поймала себя на мысли, что не было бы этой непредвиденной траты - потратила бы я эти 30 тысяч на что-то другое и не заметила бы даже. Получается раз в три месяца можно в дом что-то реальное покупать, а не припрёт - накопить не могу. Холодильник - грёбаный Свияга. Поменять не получается. Работает и работает.  :) Образование - среднее экономическое, высшее - инженерное (организация перевозок и управление на автотранспорте). Работаю по специальности, официально как бы по пятидневке, а реально круглые сутки на связи без выходных. Работа не физическая, но временами стрессовая. Считаю, что работа должна приносить удовольствие и обязательно должно оставаться время на себя, семью, свои увлечения, друзей, хобби, спорт.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юля что одна то?!Будет муж,будут и накопления,я вот один жил и тоже все расстрачивал.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
дак говорит же, нет времени, то деньги зарабатывает сутками, то тратит их днями напролёт :D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline YanKa

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
Да уж, цифр что-то маловато в теме))
Получаю 60.
Прикинула тут недавно сколько мне надо времени, чтобы /выплатить кредит на машину/выучить брата/построить дачу/взять ипотеку/попытаться выплатить ипотеку до того, как мне шарахнет 50/...(про то,что неплохо бы еще пару раз сгонять в декрет, как все нормальные бабы - я вообще молчу) - и поняла, что надо получать хотя бы 200.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
расскажу  про свои  свои взлёты и падения...
учился на бухгалтера - работал эл.слесарем-браконьером на гидросооружениях))) , выучился на электрика - работал водителем. Получил вышку  инженер-электрик - горбатился на ТЭЦ эл.монтажником с надеждой стать инженером электриком, обломилось... шеф своего сына засунул. Ушёл в эл. монтажники в шараш контору, получалось около 25 + свободный график но черная з\п, уволился.... Потом был помоганом у слесаря по ремонту грузоподъёмных кранов, всё устраивало но частые разъёзды по краю и часто работа в выходные быстро надоели... (з/п около 35)  Ущёл в преподы ( точнее мастер производственнного обучения) грузопоъёмных кранов (практика ремонта г/п кранов помогла)    з\п доходила до 40 + свободный график....и была перспектива получать больше...  потом ДТП и всё накрылось медным тазом... (год неходячий был...) сейчас так же преподаватель, но уже з/п  18-25тр.
Есть и квартира "своя" - добавил кое какие свои сбережения родителям, они добавили, и  купили себе новую, а я в старой остался... Сейчас по большому счёту сижу у родителей на шее тк здоровье зарабатывать не позволяет...
вот как то так.... Жены и детей к счастью нет, иначе был бы полный звездец...
« Last Edit: 25/03/13 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
детей к счастью нет, иначе был бы полный звездец...
а вот мне так кажется наоборот к несчастью, были бы и по другому что то да сложилось.
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Ну незнаю, может у меня устаревшие стереотипы... но считаю что мужик деньги должен зарабатывать в семью, не все, но большую часть.... А в моём положении ....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Sleekka

  • Guest
Quote
Ну незнаю, может у меня устаревшие стереотипы... но считаю что мужик деньги должен зарабатывать в семью, не все, но большую часть.... А в моём положении ....
Не расстраивайся и не падай духом, сейчас у многих нет ни жены ни детей и те кто со здоровьем нормальным, это специфика нашего времени, это люди в возрасте все держатся за свои старые устои, у них мышление закостеневшее и они думают, что все должны жить как они, а почувствовать что в обществе что-то меняется им тяжело, практически не возможно.
А зарабатывать можно и нужно мозгами, есть такой товарисч Стивен Хокинг - ему вообще пару лет врачи давали отроду.

У меня есть друг который в юношестве застал перестройку, всех этих комерсов огалтелых, которые ездили в соседние страны и привозили товар иногда рискуя жизнью, т.е. челночили, я сейчас читаю временами книжицу Олега Тинькова "Я такой как все" где очень хорошо показана автобиография - жизнь комерса того времени.
И я понял, что мой товарисчь застрял в том времени, он до сих пор думает что чтобы заработать нужно съездить в китай(и т.д.) что-нибудь привезти и здесь продать, пусть уже не частным лицам, а юрикам - но все же.
Уже все изменилось и сильно.

Позже (25/03/13) добавлено:
А забыл еще
ЗЫ эта тема скоро сиськи перефлудит - задумайтесь пока не поздно.
« Last Edit: 25/03/13 by Sleekka »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Расстраиваться канешь не стоит,но то что у многих нет ни жены,ни детей,это ни есть специфика нашего времени,и раньше такие были тоже,в этом и тогда и сейчас не было и нет ничего хорошего.Стереотипы да, у тебя есть наверное,ну хотя бы какая разница в том,кто более зарабатывает,если двое любят друг друга.У меня жена больше зарабатывает,и все нормуль.И по-моему Ильфат прав,пожелаю тебе встретить свою половинку! 
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Да собственно против того что если жена больше зарабатывает я ничего не имею.... Я клонил тому что из-за здоровья ног, сейчас я грубо говоря ни огород вскопать не могу,  ни сумку тяжёлую с магаза донести...  Ну а насчёт работы мозгами то это в большенстве случаев - так сказать бумажная работа... для "технаря" эт сложновато.... Хотя всё возможно при большом желании.    Ну да ладно, чё всё про меня да про меня..... Прорвёмся...))  
 Зы: Хотел просто поделиться своими взлётами-падениями, а получилось сопли развёл...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да нормуль все Мишаня,ты молод еще,все образуется,надо верить и не сидеть на месте токо.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
Ну незнаю, может у меня устаревшие стереотипы... но считаю что мужик деньги должен зарабатывать в семью, не все, но большую часть.... А в моём положении ....
всех денег не заработаеш а когда будет киндер то как то по другому что ли начинаеш задумыватся, у меня уже 3 (11 не я отец , 3 и 1) - и ниче, как то живем, на ярва с дукатом всякую хрень умудряюсь выруливать ;D
по здоровью - скажем так, раньше фуры выгружал не запыхавшись а сейчас диван на 2 этаж с отдышкой корячу  :(

Позже ([time]26 Марта, 2013, 00:03[/time]) добавлено:
Я клонил тому что из-за здоровья ног, сейчас я грубо говоря ни огород вскопать не могу,  ни сумку тяжёлую с магаза донести...
вот моя дома сидит и я ни к огороду(нету у нас его) ни к магазину(с ребенком гуляет и сама на коляске все тарабанит) не подхожу.
если чего то крупное только
« Last Edit: 25/03/13 by Ильфат »
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Sleekka

  • Guest
Quote
Расстраиваться канешь не стоит,но то что у многих нет ни жены,ни детей,это ни есть специфика нашего времени,и раньше такие были тоже,в этом и тогда и сейчас не было и нет ничего хорошего.
http://vikent.ru/enc/1937/
Рост населения замедляется. Тут как бы два варианта, либо одним не рожать, либо других убивать.
А хорошо это или плохо, нам это решать не дано, это одному богу известно - это просто факт. И тем кто сейчас рожает или ростит детей возможно придется принимать тяжелые решения, примерно такого рода, что лучше отрезать руку себе чтобы жил ребенок, или отрезать руку ребенку чтобы жил ты. Я уж молчу про взаимоотношения с женой в таких ситуациях, когда придется вместе заглянуть в такие пропасти куда лучше не заглядывать.
Я уж молчу про всякие теории золотых миллиардов и т.п.
« Last Edit: 25/03/13 by Sleekka »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
хватит панику разводить!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Есть интересный побочный эффект от правила "работа должна приносить удовольствие". Когда это так, человек, рассказывая о работе, вопрос дохода отводит на второй план, ему важнее рассказать об успехах и законченных проектах. А тот, кто тяготится, тот первым делом начинает меряться доходом.
+мульен.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
он до сих пор думает что чтобы заработать нужно съездить в китай(и т.д.) что-нибудь привезти и здесь продать, пусть уже не частным лицам, а юрикам - но все же.
Уже все изменилось и сильно.
я так понимаю ты проголосовал за последний пункт ))
Вован,а для тебя 40-50 тыс в день,хорошая прибыль ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
200 более-менее нормальная зарплата. ниже 200 - нищенство. Я нищий

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
сейчас диван на 2 этаж с отдышкой корячу  :(
Так поэтому ты на первом этаже живёшь?)))

Позже (26/03/13) добавлено:
200 более-менее нормальная зарплата. ниже 200 - нищенство. Я нищий

и я

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
А я ваще не хочу работать,ни за двести,ни за триста,хочу иметь необходимое и отдыхать и хобиями заниматься,однако сцуко нужда заставляет седня в День рождения трудится за копейки.Я тоже нищйй.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
200 более-менее нормальная зарплата. ниже 200 - нищенство. Я нищий
я получается 300 в год зарабатываю. Я бомж. :'(