Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362556 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я в багажнике ленту диодную подцепил от плафона освещения. Чтоб подсветка была. Она тоже светиться в темноте еле-еле заметно. И в самом плафоне диод тоже.
Считаю что это от функции вежливой подсветки, которая дает эффект затухания.
Как диодные и энергосберегающие лампы 220v подключенные от выключателя с диодной подсветкой.
нет, это потому, что управляется все минусом. Т.е. плюс идет по проводу, а ваш отключенный минус - по воздуху.

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
нет, это потому, что управляется все минусом. Т.е. плюс идет по проводу, а ваш отключенный минус - по воздуху.
+1
если дома минус ;D(ноль) идет через выключатель, то энергосберегающая лампа будет мигать
если выключатель с светодиодом - тоже будет мигать, но так не у всех выключателей

Offline o4k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 265
  • Gender: Male
  • Роман
нажимаю сигнал - лампа в потолке слабо взмаргивает и тухнет
Из всех животных больше всего уважаю ежей. Херней не маются

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
У брата в квартире после подключения кнопки звонка с подсветкой происходит тоже самое,т.е при включении звонка,в коридоре зажигается свет и при выключении света в коридоре лампочки полностью не тухнут.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а у меня такой вопрос! куда пропал клубень Vlad1q? который ждал с японии турбокольт, чото там мегаидеальное состояние тачки должно быть
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я больше скажу - когда я делал ремонт в квартире, то большинство розеток мню были перенесены или сделаны на новых местах, и однажды я заметил, что несмотря на то, что в розетки ничего не включено, ламп не было вообще ни одной, счетчик в это время показывал фактическое потребление что-то типа 8W я стал искать и нашел - это был сетевой фильтр (в силу того, что я компьютерщик у меня нет просто удлинителей ;D), в который не было включено ничего и он сам был выключен! так вот я выяснил тогда, что если перевернуть вилку (поменять полярность) то эти паразитные 8W больше не потребляются...

а у меня такой вопрос! куда пропал клубень Vlad1q? который ждал с японии турбокольт, чото там мегаидеальное состояние тачки должно быть
самоубился

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
беляш в итоге неплохой ему приехал.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
так а куды пропал, чо не похвастался то?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
хз

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
судя по драйву, прошло всего 4 месяца )), посмотрим, как он будет ездить на нем через год

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
У брата в квартире после подключения кнопки звонка с подсветкой происходит тоже самое,т.е при включении звонка,в коридоре зажигается свет и при выключении света в коридоре лампочки полностью не тухнут.
как я для себя понял: при наличии потребителя в цепи, фаза может передаваться по нулю. Поэтому и происходят жизненные ситуации, типа: пока в коридоре свет не включишь  в спальне не загорится(спасибо пьяному электрику) :D. Но это в переменном токе, как в постоянке я х.з.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
я больше скажу - когда я делал ремонт в квартире, то большинство розеток мню были перенесены или сделаны на новых местах, и однажды я заметил, что несмотря на то, что в розетки ничего не включено, ламп не было вообще ни одной, счетчик в это время показывал фактическое потребление что-то типа 8W я стал искать и нашел - это был сетевой фильтр (в силу того, что я компьютерщик у меня нет просто удлинителей ;D), в который не было включено ничего и он сам был выключен! так вот я выяснил тогда, что если перевернуть вилку (поменять полярность) то эти паразитные 8W больше не потребляются...
самоубился
а чем ты мерил 8w? и чо у тя за счетчик, который показывает фактическое потребление (тоже заморочится хочу)

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
а у меня такой вопрос! куда пропал клубень Vlad1q? который ждал с японии турбокольт, чото там мегаидеальное состояние тачки должно быть
http://yrv.ru/forum/index.php?action=profile;u=13866
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а чем ты мерил 8w? и чо у тя за счетчик, который показывает фактическое потребление (тоже заморочится хочу)
вот такой http://www.meters.taipit.ru/electro/catalog/2/10/

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Парни номерок шпильки не подскажите которая колеса прикручивает))) на заднее колесо 4WD, и номерок сальника насоса АКПП.

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Сальник нашел....а болт нет...подскажитеееее

Offline kachok

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 73
  • Gender: Male
Ручка переключения передач переключается без нажатия кнопки нормально ли это?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Смотря на какие передачи. С паркинга не должна. С N должна и на R и на D и на 3

Offline kachok

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 73
  • Gender: Male
А обратно? Коме парковки конечно

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
Утро как всегда началось с сюрприза )) Проехав 3 км от дома , даю газу , обороты поднимаются , Ярв не едет выше 60 км . Ничего не моргает , ошибок нет . На D 3 , такая же история , переключил на d2 едет , набирает до 60 . Переключил на механику до 2 передачи все ок разгон 80 , включаю 3 обороты растут , а толку ноль (( проехал 50 км испробовал все , не хочет он на 3 переключатся и D4 не моргает зараза , хоть ошибки считать бы ((( КОРОБАСУ ХАНА ??? или ......................

Позже ([time]29 Ноября, 2014, 07:31[/time]) добавлено:
ни каких звуков посторонних нет ) ехал слушал ))

Позже (29/11/14) добавлено:
вчера было пару прострелов когда душил на 130  где то  )
« Last Edit: 29/11/14 by casper »