Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362600 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Там есть одна или две гайки, к которым хрен подберешься с зубилом, ты ко всем подлез?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, все отлично открутились зубилом

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Он говорит одну сорвал, одну открутил, они все прикипевшие. Если нагреть горелкой поможет? Шлифовщики не могут поставить гбц с выпуском на станок(

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А я мыкался, мыкался и отнес с коллектором. Ну у меня и пробегу было 270к. Там вместо гаек растворившиеся и сросшиеся со шпильками железячки были.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
там обычно обгорает гайка, да так, что она тупо круглой становится, поэтому горелка не поможет. Зубило - наше все ))

Там есть одна или две гайки, к которым хрен подберешься с зубилом, ты ко всем подлез?
т.е. ты болгаркой подлез, а у меня спрашиваешь про зубило?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Нет, я только две крайних смог открутить, остальные фиг. Просто помню, когда прикидывал как их болгаркой вжык, две из гаек находились в жопенях коллектора. Поэтому я и отдал шлифовать голову с коллектором.

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
При включении задней скорости на горячую - задержка 4-5 секунд, потом сильный удар. Назад едет нормально, лампочка R горит как положено.
При включении задней на холодную - задержки нет и включается плавно.
Что это?))) Как вылечить?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Поменять корпус акпп.

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
Почему это случилось внезапно? До этого включалось все ровно, без рывков и задержек.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
По поводу гбц.

Взяли мастера у меня с коллектором гбц, подточили болгаркой коллектор. И дальше фрезером головку.
Чорный у тебя шлифовали, поэтому они смогли все вместе сточить, а фрезер может накосячить при переходе с чугуна на алюминий, так мне пояснили.
Зы: Пообщался с мастером, он говорит из-за того что сплав головки слишком пористый ее может повести даже без перегрева, просто из-за пробега. Т.е. замена у нас сопровождается шлифовкой головки не из-за перегрева а из-за износа.

Позже (31/10/14) добавлено:
Зы: фрезернули 8 соток

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Почему это случилось внезапно? До этого включалось все ровно, без рывков и задержек.
жидкость плохо сжимается, поэтому пока канал совсем не перекрылся - работает без нареканий, как только не успевает в отведенное время наполниться некий объем - сразу получишь пинок, задержку и прочее. Металл устает, от постоянных рваных и не только нагрузок корпус стремится скрутиться (это любая коробка, а переднеприводная особенно), естественно, это не измерить - там микроны, когда наступает тот момент, что этих "микронов" достаточно - жижа либо попадает туда, где ее не должно быть, либо не поступает туда, где она должна быть (что чаще), и в этом случае помогает замена корпуса, причем, рекомендуется заменить корпус на "от атмо". Хотя может быть еще не так запущено и поможет замена чего-то поменьше.

Т.е. замена у нас сопровождается шлифовкой головки не из-за перегрева а из-за износа.
не у нас, а у всех. Ибо блок жестче, болты жестче, чем гбц, при обтяжке - гбц тянется.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Любую ГБЦ в адекватном сервисе шлифуют при демонтаже.
8 соток - это не много.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Хорошо, я спокоен тогда

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Народ, я не знал что на ярве чето типа защиты двигателя есть, у нас тут по 720 р "Защита двигателя правая и левая" так вот это точно на к3 двиг, или на литровый? и вообще куда крепится непойму..

http://novosibirsk.baza.drom.ru/good/zashita-dvigatelja-pravaja-264634183.html

http://novosibirsk.baza.drom.ru/good/zashita-dvigatelja-levaja-264632134.html
правая- это пыльник ремня навесного. народ,как её купить? где кнопка?
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
на 4wd зад будет, вместе с передом, на горке буксовать?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
если скользко и виска живая то да!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
чувствуется, что вроде что то есть, а на маленькой горочке даже может начать передом буксовать :(

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну если виска живая то на снегу можно боком ездить! но недолго)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
на поворотах, с газом, бывает ;D

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
значит ещё не испустила дух)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!