Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362604 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ты что, это же слишком просто, ему нужно чтобы давление во впуске рассчитывалось, при помощи кучи процессов и операций, а датчик буста, это ж просто стрелочка.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Правильно Антоха говоришь. Я вот поменял в баке фильтр, поменял свечи на vk серию и помыл форсы. Все дерганья прошли, а у Саши все не так просто, ему нужны не просто обоснованные доводы и случаи решения реальных проблем, а еще и рачеты с тысячной погрешностью... Однако последовать советам не судьба если у советующего нет никаких обоснований и расчетов...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
может стоит датчик поставить и не епать мозг прогами?!?
у тебя самого такая беда была (http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6825.msg396140.html#msg396140)
что в итоге сталось с показаниями после замены датчика?


Позже ([time]09 Октября, 2014, 17:25[/time]) добавлено:
Ты что, это же слишком просто, ему нужно чтобы давление во впуске рассчитывалось, при помощи кучи процессов и операций, а датчик буста, это ж просто стрелочка.
там помимо давления есть еще показатели полезные и ошибки считать всегда можно быстро на ходу и не только у себя. Да и в целом это альтернативный метод, которому я доверился больше, поскольку ни у кого нареканий не возникало до этого...
Один пишет, что кетский датчег - херня, ты пишешь, что надо смотреть на него, а не на комп. Ну и как это все понимать, если единообразия нет? ща еще оба Юры по смайлику добавят и никто не узнает, работает все таки наша программа или нет...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я по поводу проги ничего сказать не могу...
Несмотря на то, что моя работа - разбираться в автомобильных прогах и каталогах. Себе ничего подобного я не ставил (наверное, потому, что не было надобности или потому, что на работе меня они достали давно).

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6601.msg346181.html#msg346181
вот я бы мог сказать, что у меня именно так и есть, но не могу, потому что показания однозначно точные взять неоткуда.
придется снова покупать буст, на нем будет датчик, зря ток свечи поменял...((( хорошо, что только свечи, а то сеня тряпки бы искал вместо подгузников))))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Подскажите, в скобах суппортов отверстия под направляющие поршеньки одинакового диаметра? А то сегодня стал перебирать тормоза, и в левой и в правой скобе один и тот же направляющий поршень ходит в разных отверстиях по разному. В одном создается вакуум и поршень с трудом входит и пружинит, в другом отверстии "хлюпает" свободно. Но это со старыми уплотнительными резинками(манжетами), новые пока не ставил. Чищу и крашу.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А у мну буквально вчера после отжига. Постояла, после работы прогрел двиг до серединки, выехал, как всегда на типтронике, еду, на первой все ок, переключаюсь на вторую, жму газ на половину, обороты за 3000, а не едет (буксует), и через пару сек подача в коробке (типа воткнулась), и попер резко... Потом если отпустить (затормозиться двигом) и снова нажать, опять затуп (буксует секунды 2-3), но потом ТЫК, и попер... Причем если медленно (оч.медленно) ускоряться, этого не заметно, а именно если нажимать газ, то буксует. Это все, пзд фрикам?!? И на третьей также. На прогретой (после 2-3км) все отлично...
п.с. началось после отжига... на макс оборотах (5-6тыр) херачил на 2-3 по городу... торопился...

Ахаха, переобучил коробку, и букс прошел! Я в шоке...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
дайте ссылку на тему переобучения акпп?
раньше видел, а сейчас нет)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Не много отредактировал:
1. замкните скрепкой контакты ECUT и E диагностического разъема (4 и 13).

2. включите зажигание (без старта двигателя), в течении 3х секунд нажмите и удерживайте педаль тормоза.
3. Передвиньте рычаг управления АКПП с положения P к R и обратно на P (Время потраченное всю операцию движения от P к R и обратно на P должно быть не более 1 секунды).
4. повторите шаг 3) 8 раз.
5. Отпускайте педаль тормоза.
6. выключите зажигание (OFF).
7. вытаскивайте скрепку из диагностического разъема.
8. запускайте двигатель, покатайтесь в городской местности около 15 минут (используйте все операции АКПП включая ручное переключение и кикдаун)."



Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
спасибо, сохранил

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Кто нибудь юзает сигналку Стар лайн А91.????? Хочу отзывы послушать.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Бате такую поставили. Не жалуется, обычная сигналка открывает и закрывает, не глючит

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Говорят что что то там заглушить как то надо по особенному двигатель. И с брелка двигатель заводить надо двумя кнопками.  :-[Это как?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Кто нибудь юзает сигналку Стар лайн А91.????? Хочу отзывы послушать.

У меня такая. После В9: берет дальше, не глючит, стоит своих денег... Заводится также как и на В9, одно долгое нажатие первой кнопки и короткое третьей... Про что то там как то по особому - первый раз слышу...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Говорят что что то там заглушить как то надо по особенному двигатель. И с брелка двигатель заводить надо двумя кнопками.  :-[Это как?
У мну такая. вроде все норм. Ничего необычного не замечено.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
у тебя самого такая беда была (http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6825.msg396140.html#msg396140)
что в итоге сталось с показаниями после замены датчика?
Зачем менять рабочий датчик?!? так и езжу с " made in тайвань". Показания верные.
Что не так то?!? Просто избыточное давление... такое бывает... нашей чугуняке не страшно...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Значит её и буду ставить. спасибо коллеги.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Зачем менять рабочий датчик?!? так и езжу с " made in тайвань". Показания верные.
ну а че мне предлагаешь тогда менять?)))
у меня тоже показывал верно до появления расхождения с программой (по крайней мере я был уверен в точности на старой дырявой турбе).
Вот теперь задался вопросом о точности показаний обоих в сравнении, когда разница между ними увеличилась вдвое.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Не, братан, одно дело реальные показания давки по датчику аналоговому , другое показание компа... это две разные вещи... Имхо... у всех, мне кажется, бывало избыточное, когда давка больше чем отсечка по мозгу... но это я понимаю расчитывается по нескольким датчикам... Короче делай запрос прогерам ярва. Там не все так просто как кажется...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
теперь я это понял... завтра попробую дать ей простой тест "на полкило", если не справится, надо будет думать, что кетский верно показывает и отсечка - норма при 63 трубе, как писал Юрз.
Жалко просто, такая программа простая и понятная, а так подвела...