Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362557 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Твоюж мать, ты хлеб так же выбираешь?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Во, тяжелый случай. Возьми по книжке - если дело в них, то и самые дешевые по книге свое отработают...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Твоюж мать, ты хлеб так же выбираешь?
за хлеб жена ответственная, она знает его состав полностью по образованию и печет сама тот, что надо нам обоим.
А вот со свечами забота моя и я ездил до этого только на IK22, которые ходили по 40 000. При этом у меня был уставший двиг. Теперь он свежее и я задался вопросом, а не использовать ли свечи лучше IK22, при том, что сейчас они в экзисте одинаковой стоимости.
Отсюда и вопрос возник, а дальше Юрз написал еще два номера и количество вопросов увеличилось ;)
Если я правильно понял перевод, то 2668 имеют уже калильное число 8. Верно?
Во, тяжелый случай. Возьми по книжке - если дело в них, то и самые дешевые по книге свое отработают...
да, тут сомнений нет, но при равной стоимости хочу взять наиболее производительные и долговечные.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Сань, сейчас беда с IK22.
Если ты хочешь быть верен именно этому производителю, то заказывай их в японии. То что продается в Раше не сможет отработать 40000. Чуть лучше положение с VK22 (тоже 7ки, кстати, стоковые будут с индексом 20!!!)
Поэтому NGK.
2667 и 2668 - 7ки и 8ки. Если нужны 6-ки (как в стоке BKR6EIX или BKR6EIX-P) это все иридий.
Самые долговечные, по моим наблюдениям за другими ярвами - это оригинальные NGK pfr6g (которые есть в факе), платиновые.
Но долговечность свечей ооооочень сильно зависит от кучи факторов - качество бензина, количество масла в камере сгорания, манера вождения, состояние катушек и наконечников, буст в конце концов (причем, лучше всего буст небольшой, т.е. вредно и тошнилово, и валилово)... И вообще - если нужна долговечность - надо брать тойоту короллу 94года, причем новую. Все.


Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
как отрезал )

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а он по-другому не понимает.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
И это только начало... Представьте себе что дерготня не пройдет после замены свечей на нужные, или они выйдут из строя через 10тык))))
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
NGK pfr6g (которые есть в факе), платиновые.
и контрольный вопрос, поскольку в обзоре я не нашел 4793 (http://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9920): их производительности по сравнению с http://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9352 хватит на твой взгляд для давления в камере в 25 атм?

Позже (06/10/14) добавлено:
а он по-другому не понимает.
Твоюж мать, ты хлеб так же выбираешь?
Ну ништяк ответил, вопросов нет, все стало сразу понятно.
Во, тяжелый случай. Возьми по книжке - если дело в них, то и самые дешевые по книге свое отработают...
тоже классно. Купи, мол, по книжке и не пиши тут вопросы о том, какие свечи лучше.
я ж написал какие идут по каталогу яповскому старницы три назад)
вот хорош ответ. Все правильно сделал. Каталог яповский, куле. Не прибавить.

Без обид, парни, я рад, что получил ответ на большинство мучающих вопросов и открыл новое для улучшения результата, но это не ответы.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
смотря что ты понимаешь под производительностью - если количество вспышек за один оборот - то одинаковое, если отдачу мотора на свечах - то тоже она будет одинаковой на всех свечах с одинаковым сопротивлением (да-да, у свечей есть сопротивление) и одинаковым зазором. Только иридий получает бОльшее распространение по причине более быстрого очищения электрода. И именно это свойство позволяет считать, что машины на нем быстрее...

Но по мне - правильный выбор свечей - это как выбор масла. Разница между разными моделями в паре процентов, если нет отклонения от технологии.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Блин, опять!
Выходит разница показателей на сайте NGK между иридиевыми и платиновыми по всем параметрам не то, чтобы не существенна, но мизерна?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Блин выбери уже те у которых маркировка красивей написана.

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
Саня на тебя так дети действуют ?))

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Блин выбери уже те у которых маркировка красивей написана.
это "да" или "не знаю, делай проще"?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел

Без обид, парни, я рад, что получил ответ на большинство мучающих вопросов и открыл новое для улучшения результата, но это не ответы.

Ппц... Прямая тебе дорога в сервис к профессионалам, там тебе дадут ответы на все твои вопросы в развернутом виде. Сам то допирать не хочешь...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Саня на тебя так дети действуют ?))
а то есть выбрать ЯРВ как основную машину это нормально, а выбрать свечи ему - это дети виноваты, да?))))
Или я и тут ошибаюсь и все ездят на новых немцах, а ярвы так, просто прикрытие?)))))

Позже (06/10/14) добавлено:
Ппц... Прямая тебе дорога в сервис к профессионалам, там тебе дадут ответы на все твои вопросы в развернутом виде. Сам то допирать не хочешь...
может ты тогда покажешь до чего допер и напишешь мудрый ответ на вопрос чем отличаются 4793 от 2667 и 2668, а также уточнишь, что показатели на сайте не показатели вовсе, а просто рекламный ход для различения моделей свечей и дезорганизации рынка?

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
я просто по первости так же папмперсы выбирал ))) очень много их )

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
о, да с ними проще, их всех нам дали в роддоме попробовать по чутку и мы отсеивали неудобные и вызывающие раздражение остановившись на одной марке.
Тут же так экспериментировать не получается, купить 4 свечи прикола ради обойдется в 2 рубля и 40 000 км ожидания.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
может ты тогда покажешь до чего допер и напишешь мудрый ответ на вопрос чем отличаются 4793 от 2667 и 2668, а также уточнишь, что показатели на сайте не показатели вовсе, а просто рекламный ход для различения моделей свечей и дезорганизации рынка?
Тебе выше написали уже по этому поводу, но ты как баран на новые ворота, уперся и все тут...
смотря что ты понимаешь под производительностью - если количество вспышек за один оборот - то одинаковое, если отдачу мотора на свечах - то тоже она будет одинаковой на всех свечах с одинаковым сопротивлением (да-да, у свечей есть сопротивление) и одинаковым зазором. Только иридий получает бОльшее распространение по причине более быстрого очищения электрода. И именно это свойство позволяет считать, что машины на нем быстрее...

Но по мне - правильный выбор свечей - это как выбор масла. Разница между разными моделями в паре процентов, если нет отклонения от технологии.
Или тебя и этот ответ не устраивает? Если нет, то пиши официалам, пусть тебе дадут развернутый ответ профессионалы, это я тоже тебе советовал выше.
Ну а если уж и там тебе не помогут, то звиняй, тогда ты туупооой шонипиздэц...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Так комрады переведу тему от Осетрова на свою!
кто ставил картридж RBI в переднюю опору мотора, там есть масляное наполнение или просто резина? а то хочу сверлить чтоб меньше вибраций было
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
просто резина и без сверления будет жестче, ощутимо жестче. А со сверлением - ресурс не важен?