Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362498 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
И ты из за этого скидывал мотор?)))) Залепи герметиком и забудь...
нет, не скидывал, с чего ты взял?
Эта дырка была на новом моторе.
Герметиком залеплять ее нельзя, там давление масла я так понял сильное, это механизм ввти, который работает на высоких оборотах.
Поставил от старого двигателя. Уже рад, что не выкинул сразу его, буду разбирать и все в дом, все в дом.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Ахах, ты сам писал что пойду скидывать мотор и занимать бабло.... Давления на ней никакого нет, оно в той муфте, которую закрывает эта крышка. И ввти работает на низких оборотах, на высоких и так все хорошо...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ну а как тогда объяснить брызги из этой дырки только под нагрузкой при агрессивной езде?
Мы гоняли машину без нагрузки до 160 км/ч, на холостых крутили двиг и брызгать начало только под нагрузкой.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Там рядом цепь от нее может брызгать, и возможно с муфты слетает масло под действием центробежных сил. А так то давление есть в системе и на холостых, но не брызгает. Когда разберешь старый мотор, то поймешь...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
так или иначе, колхозить не стали, поставили старую. Не хотелось бы вспомнить про дырку эту в дальней поездке...

Позже ([time]04 Октября, 2014, 22:22[/time]) добавлено:
а насечет снятия двигла - повезло просто, что не дошло до этого. Начали разбирать по частям и заметили дырку.
Изначально было в планах.

Позже ([time]04 Октября, 2014, 22:23[/time]) добавлено:
следующий дурацкий вопрос: почему отсекает по топливу на 0.81 атм? неужели свечи так могут повлиять на работу?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Чтоб не гонял и не уложил мотор))))
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
распиливали все... Фен тут не поможет.
Т.е. получается сам плафон надо резать? Посмотрел сейчас, там похоже чем-то типа дихлорэтана сварено, отсоединить плафон от корпуса, не сломав, думаю, не реально.

Позже (05/10/14) добавлено:
Хотя КотэМестный в своем объявлении написал:
Делал сам, на подобии первого комплекта, который сейчас стоит у меня на авто. Эти стопы покупал во Владе контрактными с фирмы, распаивал, красил и лакировал, склеивал герметиком Локтайт.
« Last Edit: 05/10/14 by ViJey »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
заднюю часть пилить - все равно не видно.

следующий дурацкий вопрос: почему отсекает по топливу на 0.81 атм? неужели свечи так могут повлиять на работу?
по времени открытия форсунок.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
по времени открытия форсунок.
не, это понятно, что отсекает по времени. А какова причина может быть, если не свечи, которые сменились и на которые все тут грешат?
Ведь это не нормально так рано отсекать. Само собой не нормально и отсутствие катализатора. Но в остальном все сток.
Прежняя турбина дула до 1 и не отсекало с тем же даунпайпом.
Я думал причина в скорости набора оборотов турбиной, но попытавшись нагнетать очень медленно получил точно тот же результат, что и при интенсивном наддуве.
Замеры все веду по компу на графике.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Форсы засранны, насос умирает...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
вот так вот в раз взяли и засрались/умерли оба, когда услышали, что меняю двигатель)))

Offline krotobormot

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
Всем привет! подскажите пожалуйста что за шланг сюда идет. на стоке этого выхода не обнаружил,а на люминевом турбо он есть...

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
ну логично же, на охлаждение турбины

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
вот так вот в раз взяли и засрались/умерли оба, когда услышали, что меняю двигатель)))
Ты их новыми поставил? Или менял 2 дня назад? Походу прошли тыщ так 150км и никто не прикасался к ним, и правда че б им засраться то, да? А бензонасос ваще с завода стоит, муха не срала еще на него, не разу не запускали его, верно?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline krotobormot

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
ну логично же, на охлаждение турбины
благодарю,разобрался! у меня просто небольшой колхоз и охлаждение турбины идет через тройник от центрального выхода.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Ты их новыми поставил? Или менял 2 дня назад? Походу прошли тыщ так 150км и никто не прикасался к ним, и правда че б им засраться то, да? А бензонасос ваще с завода стоит, муха не срала еще на него, не разу не запускали его, верно?
за день до замены они кило держали!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
за день до замены они кило держали!
На дырявой турбе)))
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не, это понятно, что отсекает по времени. А какова причина может быть, если не свечи, которые сменились и на которые все тут грешат?
Ведь это не нормально так рано отсекать.
а с чего ты взял, что это именно отсечка?
Ведь когда свеча (умирающая ли, просто неподходящая...) не может пробить искрой смесь (ты вообще представляешь какое давление в камере сгорания при твоих 0.8бара избытка?), получается, что просто нет поджига, искра уходит в керамику-наконечник и водитель ощущает тоже самое, что отсечка по бусту или топливу.


Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Ёбушки-воробушки, тебе еще позавчера сказали смени свечи... А ты тут тупишь до сих пор, разводишь флуд.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO