Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362433 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Наверное он имел ввиду ЯРВов из японии. У меня так же было, пока шумку не сделал.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
а ты в других был? ))))))))))
сколько я уже дверей раздербанил, в хондах самое липкое это черное гуано.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я про кроме японцев))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Там обычно жесткие пыльники, часто совмещенные с механизмом стеклоподъемника.

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
кто подскажет каталожный номер термостата на турбо ярва с температурой открытия 76-78 если такие есть

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
Помогите советом где искру искать)
В общем, двигатель поменян на контрактный. Перед установкой свечей, разложили их для проверки искры, все работали с первого раза: первая и четвёртая вообще хорошо, вторая и третья немного отличались в худшую сторону. Тут же покрутили ещё раз, вторая и третья не дают искру. Перекинули катушки со свечами первую/вторую, третью/четвёртую, картина та же — первая и четвертая с искрой, вторая и третья без. Предохранители под капотом все целые. Чек выдает ошибку 23, больше ничего, про сдохшую лямбду я в курсе давно.
ДПКВ защёлкнут, ДРВ тоже вроде одет. Форсунки льют бензин.
Двигатель K3-VE, кузов M211G.

Зацитирую самого  себя, решилась проблема
Двигатель был хоть и K3-VE, но от полноприводного буна на механике, звёздочка для ДПКВ другая по меткам. Мозги и коса мои оставались, варвары отрезали косу от мозга на доноре ):

架構師

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Народ подскажите.Не схватывал стартер,скинул его,разобрал,почистил от грязи,зачистил массу.короче не работает.щелкает ,но не крутит и бендикс не бегает.Думаю проблема во втягиваюшем
.Подскажите номер втягивающего

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
легче контракт  взять.  http://s003.radikal.ru/i204/1406/f9/dffcd83907e8.jpg 28150-87208
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Спасибо.Опять на выхах без машины.

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Старое сложное тех.устройство должно когда-то выходить из строя.У меня как раз тот момент настал.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Стартер - нифига не сложное устройство)).

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
у тебя какое образование?
Вот не сложное тех устройство

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Народ подскажите.Не схватывал стартер,скинул его,разобрал,почистил от грязи,зачистил массу.короче не работает.щелкает ,но не крутит и бендикс не бегает.Думаю проблема во втягиваюшем
.Подскажите номер втягивающего
Там провод идет от втягивающего к обмотке ротора или статора, не помню уже, замени его и он заведется, было такое на атрайке, окисляется он сильно почему то...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Там не так просто его заменить,он как шина и впутан в обмотку.я его почистил,все возможные контакты зачистил.не помогает.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Хм, у меня он шел толстым проводом, но внутри труха зеленая
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Всем здравствуйте. Появился дымок из под капота. При детальном рассмотрении обнаружил дым в районе турбины. Искал схемы, что как там расположено, не могу найти. Как турбина к двиг крепится? Через прокладки? И как найти их номер?
Если есть где то схема, киньте ссылку Плиз. Машина стоит уже неделю, не было времени заняться, сейчас руки дошли, надо реанимировать.
Заранее спасибо.
 http://youtu.be/XDxAmUxtXpQ
« Last Edit: 14/06/14 by Евген Палыч »

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
Приветствую всех, кто-нибудь пытался отремонтировать турбину, есть ли шансы восстановить, может конторы какие знаете, проверенные и не дорогие?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
кд-турбо, например, в Краснодаре

Как турбина к двиг крепится? Через прокладки? И как найти их номер?
когда начнешь уже шевелиться сам?
http://www.japancats.ru/Toyota/Unit.aspx?Model=137c0f88-2b51-44cd-88f1-6e02fb2341ad&Group=1701&Title=%D0%94%D0%92%D0%98%D0%93%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC%20%28%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%9E%D0%A0%29

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Шевелится сам? Откуда я мог знать,  что там надо искать? Блин, я ведь не телепат. На экзист залез, орогинальные каталоги прошарил все. Нифига не нашол, написал сюда. Раз ктото знает, где искать ведь не сложно написать. Я бы чо знал, тоже писал бы.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Как бы турбина не крепилась к коллектору)) дымить все равно не должна. Привет кольца тут )

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel