Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362467 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
А что на ржавчину пырится? :) Хотя понимаю КПД у затеи отсутсвует )
Просто краска быстро окажется везде, где только можно, и где не нужно.

Позже (19/05/14) добавлено:
Дайте плиз ссылОлчу на темку про передние пружины. С планшета не айс искать, да и поисковик чото у меня подтупливает. Заранее спасиб
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,15666.0.html
Оно?

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Оно. Спасибо. Ато все перерыл. А тут нашел и даже решил заказать. Оказалось есть знакомые, кто уже заказывал.

Offline olch

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
Люди помощь нужна по вопросу шумки!!!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Люди помощь нужна по вопросу шумки!!!
пожалуйста http://yrv.ru/forum/index.php/board,35.0.html

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Подкажите.ранее интерсовался болтами для крепления ГТ к маховику.Так вот нашел болты той же длинны и размерности,под шайбу.Хватит ли прочности 8.8 ?

Offline Хохол73

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 20
Всем привет. Подскажите, плиз, при скорости 90-100 км в час, стрелка тахометра показывает 3000-3200. Это нормально, для данного авто?. Или можно отрегулировать? Жду, плиззззз

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
никто не пробовал в форсунках фильтры менять? От тазиковских форсунок (бош, сименс) ремкомплект не подходит?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Всем привет. Подскажите, плиз, при скорости 90-100 км в час, стрелка тахометра показывает 3000-3200. Это нормально, для данного авто?. Или можно отрегулировать? Жду, плиззззз
если механика и мотор литр то норм
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Хохол73

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 20
Мотор литр и АКПП

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
2 литра масла 5w30 на 5000км, это как? Терпимо?

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
много

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
2 литра масла 5w30 на 5000км, это как? Терпимо?
А как жаришь? У меня почти так уходит если дело не по делу стрелку в красную зону запускать.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
ЧЧто то как то стала на холодную заводиться не так как раньше. Стартером маслаю 3-4 секунды без вспышек. Потом заводится и обороты сразу падают до 600 оборотов, потом сразу на прогревочные(1100) поднимаются через секунду прибл.  При включении зажигания слышен звук включения и работы топл. насоса- раньше вроде не так слышно было, но может докапываюсь. Но самое главное при разгоне в пол-педали от 3200 до 3800 оборотов небольшие рывки. Если педаль чуть притопить, то разгон ровный, тоже и при тапке в пол- рывков не наблюдается(может потому что зону в 3500 оборотов проскакивает быстрее). Куда вначале посмотреть?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
свечи.катушки.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Честно говоря первое что пришло в голову- тоже самое. Потом думаю- какое отношение имеет не сразу заводящаяся машина к свечам, если только нагар на них, но свечи поставил семерки нжк- три тыщи км. назад. Как грамотно и точно проверить катушки и свечи? Мне что то думается на топливную часть. На соарере плохо заводилась из за топливного регулятора на обратку. После того как машина постоит, топливо уходило из рампы. Заменили регулятор на регулируемый, выставили давление в 3атм при 0 на бусте и все стало ок.
« Last Edit: 20/05/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
откуда в стоке регулятор? Там на рейке просто демфер стоит в стоке.

Всем привет. Подскажите, плиз, при скорости 90-100 км в час, стрелка тахометра показывает 3000-3200. Это нормально, для данного авто?. Или можно отрегулировать? Жду, плиззззз
можно отрегулировать - поставить другую главную пару ;)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Но самое главное при разгоне в пол-педали от 3200 до 3800 оборотов небольшие рывки. Если педаль чуть притопить, то разгон ровный, тоже и при тапке в пол- рывков не наблюдается(может потому что зону в 3500 оборотов проскакивает быстрее). Куда вначале посмотреть?
Тоже в этом диапазоне оборотов(3000-4500) проявляются эти рывки, похожи на буксировку более легкого авто на галстуке когда дорога не ровная, при чем не постоянное явление. Свечи менял, не помогло, катухи мыл чистил тоже мимо. Грешу уже на бензостанцию
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
наконечники это. Нефиг их чистить - их менять надо. Кстати, на свечах должны остаться отметины на керамике.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
На старых свечах был только снизу ободок рыжий, но такая хня у меня на всех авто была. Больше на керамической части свечи ни чего подозрительного не обнаруженно. О, а мейби из-за зазора, я не проверял и не выставлял его.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
наконечники отдельно продаются?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.