Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362546 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
1 см много
1-2 мм в сумме думаю будет .Ваще то закладные не подвижны , в которые крепежные болты вкручиваются

Позже (10/01/14) добавлено:
Кость правильно понимаю - через центр передних колес проводим ось ) .И относительно этой оси правое ушло назад на 1 см ?  - много
При наборе скорости тянет вправо . При торможении сильнее - верно )
1-2 мм можно попробовать найти "играя" подрамником .
Но !!! закладные болтов подрамника - жОстко завиксированны в кузове авто (лонжеронах) т.е. много не поиграем ...
« Last Edit: 10/01/14 by Girya »
Инвестирую в эмоции ...

Offline Melya87

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 47
  • Gender: Male
Блин вот такая же фигня, только ударился об паребрик. Ставишь руль прямо машина едет в право. Сход развал на отлично. Поменял рычаги толку ноль. Че бы еще поменять?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Блин вот такая же фигня, только ударился об паребрик. Ставишь руль прямо машина едет в право. Сход развал на отлично. Поменял рычаги толку ноль. Че бы еще поменять?

Аммортизационную стойку  :o
парой они меняются  :D ;D
Инвестирую в эмоции ...

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
такая же фигня налетел на люк выступающий пару раз , машину вправо тянет  ,  в колее двумя руль руками фиг удержишь , после 100 км чувствуешь себя как на снаряде только не внутри него , а сверху ))) ! Итог два амортизатора задних по замену ) а что нибудь лучше каябы есть на 4 wd ? номерок если можно ?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
такая же фигня налетел на люк выступающий пару раз , машину вправо тянет  ,  в колее двумя руль руками фиг удержишь , после 100 км чувствуешь себя как на снаряде только не внутри него , а сверху ))) ! Итог два амортизатора задних по замену ) а что нибудь лучше каябы есть на 4 wd ? номерок если можно ?
а чем new каяба не устраивает ?
Инвестирую в эмоции ...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Да, именно по центру. Да, тянет пистец! можно попробовать подвесить морду, снять стаб,ослабить немного подрамник.  Потом подравнять  немного вправо, поставить всё на место. Но тока бля я не смогу просто так на морозе заняться этим (

На самом деле проблема увода равновесия вправо на Ярвах почти у каждого третьего встречается и хз почему..

У меня новые каябы нью ср, новые втулки и резинки спереди везде.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
уводит вправо - от просевших-уставших элементов подвески справа. Ну и от уклона дороги.

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
а чем new каяба не устраивает ?
каяба 15 тыс проходила (

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Splintex   2926AGN   Стек.ветр.окн. daihatsu yrv 5d hbk 2001- зел. 6 дн.    Москва KARG    5 753 р.        
Pilkington   2926AGN   Ветровое стекло   7 дн.    Россия WHVN    6 084 р.
Вот емекс выдает что, а вы говорили 2 рубля 2 рубля

    

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
4 к.рубля отдавал за китай стекло с установкой

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
А где брал?

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
в конторе, которая занимается установкой автостекол

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
подскажите пожалуйста номера задних подшипников на 4 wd и сколько их ? а то я чего то совсем запутался )))))))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Да, именно по центру. Да, тянет пистец! можно попробовать подвесить морду, снять стаб,ослабить немного подрамник.  Потом подравнять  немного вправо, поставить всё на место. Но тока бля я не смогу просто так на морозе заняться этим (

На самом деле проблема увода равновесия вправо на Ярвах почти у каждого третьего встречается и хз почему..

У меня новые каябы нью ср, новые втулки и резинки спереди везде.
вот , попробовать нужно сделать , то что выше ты написал , Кость .Поотпускать все а потом норм закрутить и протянуть .И машинку лишний раз снизу увидишь и треннировочка физическая не плохая  8)
4 к.рубля отдавал за китай стекло с установкой
прям копейка в копейку  ;D
каяба 15 тыс проходила (
контрофакт , не  8)
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Даже если и не подделка, не помогло бы. Андрей по самым убитым дорогам валит как в ралли-рейде: камни в стороны, искры из под днища!)))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Даже если и не подделка, не помогло бы. Андрей по самым убитым дорогам валит как в ралли-рейде: камни в стороны, искры из под днища!)))
это ты про кого ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
номер нашел ,подшипник поменял )

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Сегодня утром при поездке в город закипел в первой же пробке. Как ни Странно вчера пол дня катался, ничего не было. Не кипел.  погода стоит +2. Как оказалось при "вскрытии" мои знакомые сервисники забыли надеть фишку питания вентилятора. В итогеизакипел, и разорвало пластмассовый тройник на шлангах системы охлаждения двигателя, заклинило термостат. Когда отогнал в ближайший сервис, там нашли в запасниках такой-же тройник, только алюминиевый (повезло).
ВОПРОС: чем чреват перегрев двигателя на наших авто? Есть ли какие нибудь болячки после перегрева? На что обращать внимание, что смотреть.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
головку блока повести могло. поездий, если что сломал поймешь

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Сегодня утром при поездке в город закипел в первой же пробке. Как ни Странно вчера пол дня катался, ничего не было. Не кипел.  погода стоит +2. Как оказалось при "вскрытии" мои знакомые сервисники забыли надеть фишку питания вентилятора. В итогеизакипел, и разорвало пластмассовый тройник на шлангах системы охлаждения двигателя, заклинило термостат. Когда отогнал в ближайший сервис, там нашли в запасниках такой-же тройник, только алюминиевый (повезло).
ВОПРОС: чем чреват перегрев двигателя на наших авто? Есть ли какие нибудь болячки после перегрева? На что обращать внимание, что смотреть.
поглядывай на маслянный щуп (в поисках эмульсии) , смотрим как работает мотор , идут ли газы и т.д.
НО мне кажется все обойдется  :P
Инвестирую в эмоции ...